ProChinaTea - Сообщения с тегом "чай из Китая"

Найдено лучшее средство для сохранения молодости и стройного тела.


Как бы удивительно ни звучало, но лучшим другом женщины должны быть не бриллианты, а зеленый чай. Этот уникальный напиток не имеет аналогов в мире. Только задумайтесь, средняя продолжительность жизни в Японии — 82 года, в Китае — 73, а в России 69 лет. Но и это еще не все. Россия находится на 19 месте по уровню людей, страдающих избыточным весом (24,9%), для сравнения, этот же показатель в Китае составляет 4,4%. И фактором, способствующим таким прекрасным результатам у китайцев, стал зеленый чай. Ежедневное потребление зеленого чая заменяет целый таблеточный комплекс витаминов.

Читать подробнее...

Сколько должен стоить чай?


Каждый раз, встречаясь с новыми покупателями, я получаю один и тот же вопрос: «А почему чай такой дорогой? Вон в соседнем магазине он в два раза дешевле». Я даже начинаю думать, что если бы каждый раз, когда я слышу этот вопрос, мне бы давали по рублю, я бы уже давно стал миллионером.

Читать подробнее...

Как правильно и легко заваривать китайский чай.


Как заваривать китайский чай? Пожалуй, это самый популярный вопрос любого человека. столкнувшегося с чайной культурой. И, на мой взгляд, это основная проблема, из-за которой люди боятся браться за чай вообще или двигаться дальше.

Читать подробнее...

Все о чае Тегуаньинь.


Этой статьей я хочу начать целый блок, посвященный подробному описанию самых известных и распространенных китайских чаев. И первым в нашем списке стал чай Тегуаньинь. Мы попробуем вместе разобраться с такими вопросами, как что это за сорт чая, откуда он появился и как его производят. Попробуем его правильно заварить и узнаем какой он на вкус. Ну, поехали.

Читать подробнее...

Какую воду лучше использовать для заваривания чая.


饮水思源 - "Пьешь воду, помни об источнике".

Сегодня я бы хотел поговорить о воде для заваривания чая. Я представляю, какое количество дебатов связано с этим вопросом.

Читать подробнее...

Ура, мы открылись.


Сегодня у нас очень знаменательная дата. Уж очень долго мы к этому шли, километры дорог, тонны книг и часы разговоров и консультаций. И вот результат. Наш новый, яркий и очень интересный сайт. Мы сделали это в первую очередь для вас.

На страницах чайного блога, вы всегда сможете найти самую интересную, самую нужную и познавательную информацию о китайском чае. А в чайном магазине, легко сможете найти для себя самый вкусный и качественный чай.

Работать в этом направлении для меня очень интересно. Я люблю Китай, мне интересна его культура и история. А китайский чай — это одновременно и история и культура и часть самого Китая. За время моего увлечения китайским чаем, у меня накопилось огромное количество знаний, которыми, я бы хотел поделиться с вами. И это не предел, я постоянно открываю для себя что-то новое и интересное и конечно буду делиться этими находками с вами.

На страницах блога вы сможете увидеть эти прекрасные чайные места, узнаете историю и технологию производства чая, познакомитесь с новыми сортами и быть может найдете себе нового друга.

Пишите, звоните, оставляйте свои комментарии и приятного вам чаепития.