Статьи

Китайский автопром: как покорить мир
Автомобильная промышленность КНР уже придала себе статус солидности. Будущее также обещает быть  светлым и перспективным. Портал VISITCHINA разбирается - в чем заключается «китайский секрет» и достаточно ли одних решений компартии для того, чтобы совершить прорыв в отрасли?
Пей «Циндао» пенное – будет жизнь отменная!
Пиво в Китае: история, традиции, наше время.
Чем насторожили мир военные учения Китая и России?
Вопрос военных учений всегда был топовой темой как СМИ России и СНГ, так и иностранных средств массовой информации. 22 апреля 2012 года начались совместные военно-морские учения объединённых российско-китайских сил.
Суйфэньхэ
Гости Китая получили возможность «вживую» увидеть трансформеров
В конце марта в небольшом городке Цзясин провинции Чжэцзян был открыт тематический парк «Железные братья» (Iron Brothers), посвященный авто-ботам и десептиконам.
Китай ждет водный кризис
Сегодня Китай столкнулся с огромными трудностями:  две трети городов страны страдают от нехватки чистой воды. Общий дефицит воды привел к сокращению количества пахотных земель, что создает угрозу для дальнейшего обеспечения продовольственной безопасности страны.
Акции Apple зависят от китайцев
Если акции Apple и будут когда-нибудь стоить 1000 долларов США, то это произойдет только благодаря успеху компании на китайском рынке. Эту точку зрения поддерживает Шон Рейн (Shaun Rein), автор изданной весной 2011 года книги «Конец китайской дешевизны: экономические и культурные тенденции, которым предстоит потрясти мир» («The End of Cheap China: Economic and Cultural Trends That Will Disrupt the World»).
Путешествие к древним иероглифам
Поезд из Пекина в город Аньян, где сто с лишним лет назад были обнаружены цзягувэнь – древнейшие иероглифические надписи на черепашьих панцирях и костях животных, отправляется с самого большого в стране Южного вокзала.
Полезные программы для iPhone и Android
Раньше едущий в Китай должен был запастись солидным багажом из словарей, карт, путеводителей и прочих «аксессуаров» путешественника. Теперь все умещается в iPhone или любой другой смартфон. Мы подскажем, что стоит установить из приложений.
Юго-Восточная Азия на карте поставок текстильной продукции
В настоящее время производство текстильной продукции и одежды в мире переживает значительные перемены. В Китае текстильная промышленность постепенно перестает быть стратегически важной отраслью, а производство с низкой добавочной стоимостью постепенно перебирается в страны Юго-Восточной Азии.
Макао - мировая столица азартных игр
Когда речь заходит о том, в каком городе мира игроки оставляют больше всего денег, на ум приходят Лас-Вегас или Монте-Карло. Но на самом деле Макао, клочок суши, отгороженный от Китая пограничной полосой, стал крупнейшим центром азарта в мире.