«Китайский мост» глазами российских студентов, часть 3

«Китайский мост» глазами российских студентов, часть 3 10.03.2024 Всем привет! Я студентка 2 курса ДВФУ по направлению «Международные отношения» - Захаренко Полина. 

Я уже полтора года изучаю китайский язык и в этом году мне выпала возможность первый раз побывать в Китае.

Очень здорово что есть такая программа «Китайский мост», организованная правительством КНР. Благодаря ей многие российские школьники и студенты, которые изучают китайский язык, историю и культуру Китая, могут посетить эту страну. Такой опыт дает возможность на практике общаться с носителями языка, что является немаловажным для учеников и студентов. Участники программы становятся «мастерами резьбы по дереву», «художниками в написании иероглифов», «знатоками в области новейших технологий» и «профессионалами по проведению чайных церемоний»

В течение недели мы с ребятами посетили такие города как СуйфэньхэМуданьцян и Нинъань, полностью погрузились в культуру Китая и улучшили свои языковые навыки.

Начало истории смотреть по ссылкам:

День первый и день второй

День третий и день четвертый

День 5

Самый лучший день, ведь мы отправились в аквапарк с термальными источниками в Нинъань!

Горок было мало, хотя аквапарк по размерам достаточно большой, но фишка его была именно в источниках. Они находятся в ботаническом саду и каждый из них с разной температурой (от +34 до +45).

Я как любитель полежать в горячей ванне, пошла в самый горячий термальный источник, сделала красивые фотографии и отдохнула как следует!

После релакса мы отправились в местную школу на мастер-класс по лепке из глины украшений для черепиц китайских домов, это было интересно, но очень сложно + все руки, ногти потом были в глине (но нас потом напоили вкусным чаем и печеньками, поэтому мы забыли этот момент).

Завершающим мероприятием стал мастер-класс по каллиграфии. Мы отвечали на вопросы, получали за это подарки, с нами работали профессионалы в каллиграфии, учили правильно держать кисть и писать иероглифы.

Это был завершающий день в Нинъане, завтра нас ждал Суйфэньхэ...  

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.