«Китайский мост» глазами российских студентов, часть 2

«Китайский мост» глазами российских студентов, часть 2 08.03.2024 Всем привет! Я студентка 2 курса ДВФУ по направлению «Международные отношения» - Захаренко Полина. 

Я уже полтора года изучаю китайский язык и в этом году мне выпала возможность первый раз побывать в Китае.

Очень здорово что есть такая программа «Китайский мост», организованная правительством КНР. Благодаря ей многие российские школьники и студенты, которые изучают китайский язык, историю и культуру Китая, могут посетить эту страну. Такой опыт дает возможность на практике общаться с носителями языка, что является немаловажным для учеников и студентов. Участники программы становятся «мастерами резьбы по дереву», «художниками в написании иероглифов», «знатоками в области новейших технологий» и «профессионалами по проведению чайных церемоний»

В течение недели мы с ребятами посетили такие города как СуйфэньхэМуданьцян и Нинъань, полностью погрузились в культуру Китая и улучшили свои языковые навыки.

Начало истории смотреть по ссылке - День первый и день второй

День 3 

Наше утро началось мастер-класса резьбы по дереву. Это было незабываемо! Каждый из нас из куска дерева вырезал иероглиф счастья, каждому из нас вручили набор инструментов и началась тяжелая работа длиною в 3 часа… но результат того стоил.
Мы смогли сделать крутой сувенир, который можно было привезти домой в фирменном пакете и подарить близким или оставить на память в Китае в мастерской.
День был тяжелым, ведь после мастер-класса нас ждала долгая дорога в Нинъань, по дороге к которому мы заехали в исторический музей, который расположен на месте столицы древнего государства Бохай, которая существовала с 698-926 года нашей эры. 
Вечером мы заселились в роскошные апартаменты и буквально свалились с ног и погрузились в сон.  

День 4

Наверное, это самый насыщенный день из всех. Утром мы с ребятами отправились в технопарк, который находится на территории нашего лагеря в Нинъане.

Столько новейших технологий я ещё никогда не видела, хотелось протестировать всё, но у нас было не так много времени, поэтому я смогла повеселиться только на нескольких.

Днём мы отправились на озеро Цзинбоху.

Сначала мы заехали в снежный город, всё было сделано из снега, здания, новогодние фигурки, ёлка, абсолютно всё. Далее нам купили билеты, мы прошли контроль, сели на автобус и через 10 минут оказались на замерзшем озере, где здания уже были построены из ледяных глыб. Нас посадили на плюшки, привязали к трактору и мы отправились в место, где готовилось новогоднее представление! 

Ужасно замерзли, но представление было крутым!


Вечером в кафе мы варили суп из рыбы, но честно, выглядело это ужасно и я ничего не съела, а после нас ждало световое представление на водопадах. Это не передать словами, нужно просто быть там и смотреть на это грандиозное зрелище
После представления, когда я скрепя зубами от холода, была уже готова идти в автобус, у меня снова брали интервью вместе с другим студентом. Скрипела зубами прямо в камеру.  
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.