«Осенний фестиваль покупок» - 2013 в Суйфэньхэ

«Осенний фестиваль покупок» - 2013 в Суйфэньхэ 11.10.2013
Каждый год в октябре Китай целую неделю – с 1 по 7 число – отмечает очередную годовщину образования Китайской Народной Республики. Это одна из двух существующих в стране «золотых недель» (День образования КНР и Праздник Весны), когда у граждан появляется 7 дней для отдыха.  В это время китайцы массово ездят в турпоездки по стране или навещают родственников, а также посещают достопримечательности.

Образование Китайской Народной Республики было провозглашено в Пекине на площади Тяньаньмэнь 1 октября 1949 года. А спустя два месяца народное правительство объявило 1 октября национальным праздником. В пятидесятых годах ХХ века ни один День образования КНР не обходился без парада военной техники, но потом было решено проводить их лишь по «круглым» датам.

В рамках празднования Дня Образования КНР в 2013 году, Комитет по развитию рынка в приграничном городе Суйфэньхэ организовал в этом городе «Осенний фестиваль покупок» с презентацией новых зимних товаров 2013-2014 гг. 

Осенний фестиваль покупок в Суйфэньхэ

В программу Фестиваля вошли следующие мероприятия:

Конференция новых осенних и зимних товаров 2013-2014 г. в г. Суйфэньхэ прошла 1 октября на главной площади города.

6U1A3654-2.jpg

Серия аукционов новых товаров, стартовая цена любого товара – 1 юань. Аукционы проводились 2 октября на центральной площади города.

Осенний фестиваль покупок в Суйфэньхэ

Скидочные акции и выставки различных товаров – проходят с 1 октября по 1 ноября на разных товарных рынках, в пассажах и магазинах.

Осенний фестиваль покупок в Суйфэньхэ

Акция «Поиск сокровищ» – проводилась 22 сентября на территории автокемпинга.

Осенний фестиваль покупок в Суйфэньхэ

Закрытие Фестиваля Осенних покупок состоится на Хэллоуин, 31 октября с 19-30 до 21-00 на центральной  площади города.

1 октября 2013 года на центральной площади города Суйфэньхэ была установлена большая сцена с подиумом. С погодой повезло – было очень солнечно и, несмотря на обилие товаров зимнего ассортимента, около 20 градусов тепла. После официальной части и приветственных слов официальных лиц города начался показ. Около 30 моделей из Владивостокского модельного агентства Faces представляли новый товар. В показах участвовали товары следующих компаний: «Евро Мех», «Снежная Королева», «Зимний Дворец», «ЦСКА», «Бассириана», «Классиконе».

Осенний фестиваль покупок в Суйфэньхэ

Помимо показа моделей публику своими выступлениями порадовали местные вокалисты и детская танцевальная группа.

Осенний фестиваль покупок в Суйфэньхэ

Праздник посетило большое количество туристов из России. Наши соотечественники с удовольствием  участвовали в мероприятиях, смотрели показы моделей,  покупали товары на аукционах.

Ольга (Владивосток):  «Очень удачно мы оказались в это время в Суйфэньхэ. Мы ехали через компаниую «АТП Приморье» и нас предупредили, что здесь будет проходить Фестиваль покупок. В результате мы замечательно закупились, накупили себе вещей с огромными скидками, в общем шопинг удался!»

Татьяна (Находка):  «А я выиграла в аукционе! Нет, не скажу что, это секрет!  А то еще отберете! Отличный праздник, нам очень понравилось!»

Михаил (Комсомольск-на Амуре): «Очень повезло с погодой. И вообще город стал намного чище, спокойнее, никто не беспокоит, не грубит. Ну и шопинг, конечно, замечательный. Купил все, что хотел, и даже больше, и по хорошим ценам. Про жену вообще молчу, как потащим все домой – ужас!»

Надеемся, что «Осенний фестиваль покупок» станет в Суйфэньхэ доброй традицией и каждый год будет радовать нас новыми идеями, отличными ценами и прекрасными вещами. И не забудьте, скидочные акции и выставки будут продолжаться в Суйфэньхэ до 1 ноября 2013 года.

Также смотрите видео о фестивале:

觀看我們的視頻: 



Удачных покупок!

Осенний фестиваль покупок в Суйфэньхэ
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.