Статьи

Замедление экономики Китая угрожает России
В 2009-2010 году китайская экономика была главным драйвером роста для всего мира. Антикризисные меры правительства стимулировали рост ВВП, быстрыми темпами рос импорт. Однако внешнее благополучие сопровождается в Китае усилением внутренних проблем, которые создают риск для дальнейшего роста в ближайшие годы.
Философия даосизма
Даосизм возник в чжоуском Китае практически почти одновременно с учением Конфуция в виде самостоятельной философской доктрины. Основателем философии даосов считается древнекитайский философ Лао-цзы.
Приграничные китайские города Суйфэньхэ и Хуньчунь приглашают встречать Новый год
Новый год без хлопот  и по приемлемой цене – вот, что предлагают туроператоры жителям Дальнего Востока. VisitChina.ru продолжает освещать рынок предложений турфирм Владивостока по проведению новогодних праздников в городах Китая. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор предложений по приграничным городам Суйфэньхэ и Хуньчунь. Здесь вы найдете и увлекательные экскурсии, и вкусную еду, приятную музыку и море прекрасного шопинга. Плюс – по привлекательной цене!
Суйфэньхэ
Один на всех
Жителям самой густонаселенной китайской провинции Хэнань официально разрешено заводить второго ребенка. Таким образом, правительство признало, что политика «одного ребенка» потерпела крах.
iPod, iPhone и Macbook в Гонконге – сколько стоят и где купить
Китайцы, живущие на юге, не спешат покупать айфоны и айпады у себя дома. Они для этого стараются выезжать в Гонконг.
Геологический парк на Новых Территориях Гонконга
Северо-Восточная часть Новых Территорий – скрытое сокровище Гонконга, до которого можно добраться только по морю. Регион площадью ок. 3000 гектаров является частью Глобального геопарка Китая и представляет собой место, где можно полюбоваться на самые красивые скалы в Гонконге.
Самые романтические места Китая
Опубликован рейтинг лучших мест отдыха в КНР для влюбленных.
Новый год в Китае: приглашают Пекин и Харбин
Новый год в Китае - традиционно популярное решение для жителей Дальнего Востока России. Специально для тех, кто решил встретить новый год в Китае, редакция VisitChina.ru подготовила обзор предложений турфирм Владивостока по проведению новогодних праздников в городах Пекин и Харбин.
Зачем Владивостоку «открытое небо»?
О реализации беспрецедентного для России проекта, чего ждать и чего не миновать,  рассказывает Максим Четвериков, гендиректор ОАО «Международный аэропорт Владивосток», специально для Visitchina.ru.
Ремонт электроники в Китае
В статье рассказывается о двух мастерах, занимающихся починкой ноутбуков и мобильных телефонов в столице Китая. Можно только удивляться — насколько русские и китайские мастера похожи и в то же время как отличаются друг от друга.