Все о Тибете и Лхасе от тибетского принимающего туроператора "Новый Путь"

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Все о Тибете и Лхасе от тибетского принимающего туроператора "Новый Путь", Вы хотите узнать больше о загадочной Шангриле, побывать в Тибете, приобщиться к Вечному? Вам поможет с этим тибетский туроператор NewWay Travel из Лхасы
 
Душа зовет!
Вы хотите узнать больше о загадочной Шангриле, побывать в Тибете, приобщиться к Вечному, получить новые знания и исцеление?  
VISITCHINA.RU рада представить Вам единственного тибетского принимающего туроператора, говорящего по-русски: "Новый Путь" из Лхасы.



Узнавайте последние новости Тибета, туристические правила оформления путешествий и просто интересные события, происходящие в Тибете, от людей, которые там живут!
Задавайте свои вопросы в этой ветке форума нашим специалистам.
 
Уважаемые форумчане, теплые приветствия из Тибета!



Меня зовут Кайденко Надежда, я живу в городе Лхаса (Тибетский автономный район, КНР) с 2007 года. Тибет стал мне родным домом, и я рада принимать здесь дорогих гостей. Я знаю Тибет изнутри, так, как никто другой. Ко мне Вы можете обратиться с любым вопросом, я подскажу, какие места посмотреть, в какое время лучше приехать, чем какой маршрут лучше и почему.

Мне очень приятно вести эту ветку на форуме, с удовольствием буду делиться с Вами тем, что знаю о Тибете, уникальными видеорепотажами и фотоснимками, новостями из Тибета.

Я работаю в тибетской туристической фирме, которая была основана в 2004 году первым в Тибете русскоязычным человеком, г-ном Ванманом.



"Новый Путь" - это единственная тибетская туристическая фирма, которая говорит по-русски. У нас русскоязычный директор, русскоязычные менеджеры, русскоязычные гиды по Тибету. Такой коллектив есть только у нас!
Наша миссия - прием в Тибете паломников и туристов со всего мира.

В этом видео-приветствии мы знакомим Вас с русскоязычной частью нашего коллектива в Тибете:




Тибет стал ближе как никогда, потому что между Тибетом и Вами больше нет посредников!




С нами все обслуживание  в Тибете на русском языке!

У нас открыты представительства в России, Украине и Германии.


Выполняем все виды туров по Тибету:
  • Экскурсии (Лхаса и окрестности, Эверест, Священные озера Тибета)
  • Паломничества (тибетские буддистские монастыри, Места Силы, кора вокруг горы Кайлас, кора вокруг горы Ченрезиг, медитационные пещеры, проживание в монастыре Сертар Ларунг Гар и др.)
  • Лечение (тибетская медицина, китайская медицина, духовная помощь тибетских лам, даосские практики долголетия, тайцзи и цигун)
  • Обучение (медитации, йога туры, тибетский буддизм, тибетская медицина)
  • Экстрим (треккинги, сплавы, велотуры, мототуры, путешествия на своих автомобилях по Китаю, Тибету, Непалу)
  • Выездные семинары и корпоративные поездки
Изменено: NewWay Travel - 20.01.2016 04:37:32
 
Приветствия из Тибета!
В Тибете сейчас идет сезон сбора кордицепса.
Тибетский кордицепс - волшебная червяк-трава, на половину животное-наполовину растение. Тибетская драгоценность, самое дорогое и ценное лекарственное растение. Самое сильное лекарственное средство, восстанавливающее функцию почек. Кордицепс продлевает жизнь, приостанавливает развитие раковых клеток, мощнейший иммуно-стимулятор.
Кордицепс особенно ценится в Азии. В Китае его знают все, за ним охотятся. Из-за того, что кордицепс стоит очень дорого (грамм кордицепса стоит как грамм золота), искусных подделок кордицепса - огромное количество! Настоящего кордицепса его очень мало. Живя в Тибете, я вижу, как это добывается, как его становится из года в год меньше и размер настоящего кордицепса становится все мельче и мельче, когда рынки наполнены волшебными корешками и даже в Китае его можно найти в продаже.



Два основных района добычи тибетского кордицепса, это районы Нагчу (Северный Тибет) и Линьчжи (Юго-Восточный). Кордицепс в этих районах добывается разный. Невооруженный глаз и не отличит. Но по ценным свойствам это небо и земля. Один корешок кордицепса из Нагчу ценнее пяти корешков из Линьчжи.
Добыча кордицепса - основной заработок местных тибетцев. Проползав целый день в горах, один человек с трудом находит пару корешков кордицепса. Увидив, как трудно его искать и находить, мы еще лучше поняли и прожили, почему кордицепс из года в год становится все дороже и дороже.


Попасть в горы, где растет кордицепс, просто так нельзя. И проблема не только в бездорожье. Каждый хозяин в буквальном смысле охраняет свои драгоценные горы. Пропуск к сокровищнице - большая сумма наличных. И, конечно же, охрана. Мы взяли с собой и то и другое ).
Вперед? Хотите увидеть, как добывается лучший в Тибете тибетский кордицепс?

Смотрите наше новое видео!



Ванман сам отправился в экстремальную поездку на сбор тибетского кордицепса, чтобы показать всем, как это работает на самом деле!

 
Немного о грандиозном празднике, которые прошел недавно в Тибете.

Праздник Сагадава - это важнейший праздник для тибетских буддистов. Праздник проводится в честь Будды Шакьямуни, в 4-ом месяце по тибетскому календарю, что обычно выпадает на май-июнь по григорианскому календарю. Праздник начинается в новолуние и заканчивается в полнолуние. Верующие буддисты держат пост от 2-х недель до месяца.

Тибетские буддисты верят, что Будда Шакьямуни был рожден, достиг просветления и умер в один день - 15-го числа 4-го месяца. Этот день считается апогеем праздника! В этом году главный день праздника выпал на 2-е июня.



В течение праздничного периода Сагадава тибетцы стараются соврешать как можно больше паломничеств по местам силы и монастырям, оставляя молитвы за всех живых существ. Также принято в этот период творить максимально много добрых дел, помогать нуждающимся, спасать животных со скотобойни и выпускать их на свободу, или держать дома как домашних животных, пока они не уйдут естественной смертью.

Но самое главное, о чем мечтает любой тибетец, это оказаться под Священной горой Кайлас в главный день праздника - на полнолуние - и пройти кору вокруг священной горы (кОра - обход вокруг священного места в Тибете).



В этом году две наши группы с гостями из пяти стран совершили кору вокруг Кайласа на праздник Сагадава! Кора далась нелегко, второй день был холодным, много снега, идти было тяжело, но все до одного прошли это испытание.

Нам удалось снять немного видео с праздника Сагадава на Кайласе, смотрите уникальное видео:


Ниже видео со службы, которую творят монахи с монастырей, расположенных на Кайласе, в день праздника Сагадава.
Монахи их трех монастырей школы Кагью тибетского буддизма: монастырь Чуку, монастырь Дирапук и монастырь Зутулпук.



Оказаться на Кайласе в период праздника Сагадава - это высшая заслуга в карму, так считают тибетские буддисты. Все, кто смог пройти кору вокруг Кайласа на Сагадава, делают это во имя всех живых существ. Это очень сильно, сильнее чем в любое другое полнолуние.

А вот какой красотой встретил нас Кайлас 2 июня на праздник Сагадава:


Видео-отзывы людей, прошедших коры вокруг Кайласа на праздник Сагадава в этом году, смотрите здесь.
 
Надежда, расскажите пожалуйста что такое "Кора вокруг Кайласа"? Почему все туда стремятся? Почему это надо сделать и не ограничиться только осмотром достопримечательностей Лхасы?
 
Надежда, подскажите что такое пермит, зачем он нужен и где его получают?
 
Слышал что многие туристы которые хотят попасть в Тибет для этого специально готовятся, пьют таблетки и т.п. Кажется это связано с перепадами давления. Подскажите как легче для здоровья попасть в Лхасу - на поезде или на самолете? И вообще есть ли в Лхасе аэропорт, какие авиакомпании туда летают и какие прямые авиарейсы в Лхасу из других городов Китая существуют?
 
Цитата
Konstantin Yagodin пишет:
Надежда, расскажите пожалуйста что такое "Кора вокруг Кайласа"? Почему все туда стремятся? Почему это надо сделать и не ограничиться только осмотром достопримечательностей Лхасы?
Действительно, а почему весь мир сошел с ума по этой Коре, что в ней такого?  :D
 
Цитата
Надежда, расскажите пожалуйста что такое "Кора вокруг Кайласа"? Почему все туда стремятся? Почему это надо сделать и не ограничиться только осмотром достопримечательностей Лхасы?
Константин, здравствуйте!

Последние годы Тибет и Кайлас равнозначно на слуху. Если раньше на Кайлас ездили только профессионалы эзотерики, то сейчас это путешествие доступное любому желающему человеку.

Что такое "кора вокруг Кайласа" ? "Кора" по-тибетски это ритуальный обход по часовой стрелке (буддистская традиция), в тибетской традиции черной веры бон, кору делают против часовой стрелки. Есть пути коры вокруг монастыря Джоканг по улице Баргхор, кора вокруг Дворца Потала (символа города Лхаса - столицы Тибета), есть коры вокруг священных озер (Ямдрок-цхо, Нам-цхо, Манасаровар), и коры вокруг Священных гор, одной из самых священных и сильных в четырех религиях (буддизм, индуизм, джайнизм, бон) признается гора Кайлас!



Почему все стремятся на Кайлас? На Кайлас в первую очередь паломники, исповедующие перечисленные выше религии (чаще всего буддизм и индуизм). Для верующих паломников, это как важнейший шаг на пути их внутреннего развития. В Тибетской буддистской традиции кора вокруг Кайласа (и любой другой священной горы, например, горы Авалокитешвары Ченрезиг в Восточном Тибете и др гор) - это целая символическая жизнь души. Буддисты верят в карму, в прошлые и будущие жизни. Так вот испытание корой вокруг Кайласа (да, да, ИСПЫТАНИЕ!) это как целое воплощение для души человека. За счет этого дополнительного символического воплощения быстрее идет процесс отработки прошлой кармы, что способствует ускорению духовного роста личности. Это основная цель верующих паломников!

По мимо буддистов и индуистов в Тибет на Кайлас приезжает много атеистов и людей исповедующих другие религии, а также эзотерики, экстрасенсы, маги, целители и люди самых разных профессий и убеждений. Зачем? Для подзарядки в первую очередь. Кайлас безусловное место силы планетарного масштаба. Вы не сможете не почувствовать этого. Но чтобы этот факт принять и осознать нужно прожить этот свой собственный неповторимый опыт и побывать на Кайласе. Истории других людей бывают разными, все приезжают со своими внутренними целями (кто-то во имя всех живых существ, а кто-то для личной подзарядки и личных целей...), и все получают разный результат, очень разный, поэтому не стоит принимать опыт других людей за истину. У каждого впечатления индивидуальные. Работает только один принцип: что на Кайлас принес, то и унесешь, только во много раз сильнее!



Почему это надо сделать и не ограничиться только осмотром достопримечательностей Лхасы?

Здесь я бы перефразировала вопрос, потому что я ни в коем случае не советую проходить кору вокруг Кайласа всем, кто только думает о поездке в Тибет. Кайлас - это не экскурсия. Это очень сложное физически и эмоционально мероприятие. Отправляться на Кайлас только из-за любопытства или статусности этого маршрута - большой риск. Лучше готовиться на Кайлас тогда, когда Вы сами четко можете ответить себе на один вопрос: "Зачем мне это нужно?". Когда ответ на этот вопрос есть - дорога всегда открывается и люди приезжают. В пути почти все мучаются от головной боли, недостатка кислорода, поноса, болью усталых стертых мозолями ног... Но результат, который можно получить все это преодолев, может быть несравним ни с чем в этой жизни. Опять же, смотря за чем человек пошел на Кайлас.

Вопрос этот безграничен, рассуждать на него можно много, я надеюсь, что смогла частично прояснить, что такое кора вокруг Кайласа и зачем это бывает.

 
Цитата
ms.svetlana пишет:
Надежда, подскажите что такое пермит, зачем он нужен и где его получают?
Светлана, здравствуйте!

Спасибо за Ваш вопрос, он в путешествии в Тибет самый главный.

Начну с того, что времена меняются, если кто-то был в Тибете до 2008 года, то раньше, действительно, все было по-другому и в Тибет можно было "прорваться" и без особых документов и , что нужно, доделать на месте. Теперь же (после восстания 2008 года) в Тибете все становится очень упорядоченно, и требующиеся для въезда в Тибет и путешествий документы оформляются в обязательном порядке.

Пермит в Тибет - это разрешение на посещение Тибета и проезд по всем пунктам программы, включенным в маршрут гостя.

Пермит в Тибет оформляется только в Лхасе и больше нигде. Если фирмы Пекина, Чэнду, а еще лучше России говорят Вам, что они сделают пермит, это значит, что они будут обращаться в лхасскую фирму, чтобы оформить пермит. В Лхасе всего 120 турфирм, из которых только чуть более десятка имеют лицензию на оформление пермита. Остальные обращаются друг к другу )) за помощью.

Оформление пермита не проблема, это обычная процедура, с которой мы работаем.

Что нужно для оформления пермита:

если заезд в Тибет из городов КНР
(например, из Пекина, Чэнду, Шанхая и так далее), гостю необходимо предоставить турфирме:
1. маршрут, даты
2. сканкопии паспортов всех участников
3. сканкопии виз КНР
(туристические однократные, если у гостей другие визы КНР, то требуется доп справка для оформления, о чем я могу проконсультировать отдельно тех, кому нужно)

если заезд в КНР из Непала (по земле по дороге Дружбы или самолетом Катманду-Лхаса)
1. маршрут, даты
2. сканкопия паспортов участников заезда

В этом случае визу КНР мы оформляем в консульстве КНР в Катманду, и виза оформляется групповая (список, то есть гости привязаны к друг другу общей визой КНР)


Для чего нужен пермит
: для спокойного приятного путешествия по Тибету по тем местам, которые Вы запланировали!




1. без пермита даже в самолет или поезд до Лхассы Вас уже не посадят
2. прибыв в Тибет пермит Вы передаете гиду и считаете количество постов, которые Вы проезжаете, с остановками,  когда гид убегает с бумагами - это проверяют Ваш пермит
3. пермит проверяют при посещении достопримечательностей

Для гостей нет никаких неудобств, если все оформлено, путешествие проходит гладко и формальная часть гостям даже не заметна,
то есть, гостей в самом Тибете открыто не проверяют, проверяют гида, авто и турфирму, которая оформляет документы.

Все что нужно - это еще на моменте бронирования поездки обсудить с Вашей турфирмой, куда Вы хотите попасть в Тибете, и быть уверенными, что все пункты маршрута будут включены в документы. Если Вы приехали в Лхасу и неожиданно на месте захотели посетить Кайлас, у Вас вряд ли это уже получится, тк оформление пермитов на Кайлас обычно требует аж три рабочих понедельника...

Да, и еще один важный момент. Пермит это документ, который выдается тибетской лхасской турфирмой на основании заказанного гостями тура в Тибет. Вы утверждаете маршрут Вашего тура, заказываете тур (отель, авто, экскурсии, гид), и под него Вам будет выдан пермит как раз под ту программу, которую Вы сами хотите. Купить пермит отдельно от тура на настоящее время нельзя. Нельзя, потому что в Тибете на сегодня нет самостоятельного пребывания туристов без услуг турфирмы, то есть у Вас все равно на переезды понадобится лицензированное туристическое авто, лицензированный гид по Тибету, поэтому просто заказываете свой тур и под него будет выдан документ, который обеспечит Вам гладкую спокойную поездку.
 
Цитата
Слышал что многие туристы которые хотят попасть в Тибет для этого специально готовятся, пьют таблетки и т.п. Кажется это связано с перепадами давления. Подскажите как легче для здоровья попасть в Лхасу - на поезде или на самолете? И вообще есть ли в Лхасе аэропорт, какие авиакомпании туда летают и какие прямые авиарейсы в Лхасу из других городов Китая существуют?
Акклиматизация - процесс, через который проходят 100% туристов, прибывающих в высокогорье.

В большинстве случаев, а также в лучшем случае(!), акклиматизация длится одну ночь. Реже 2-3 дня.

Начинается все спустя 4-6 часов после прибытия в высокогорье. Поэтому, если после выхода из самолета Вас уже качает, то это 1.усталость с дороги, 2. страх высокогорья, недостаток моральной подготовки.

Любой организм, приехавший с высоты менее 3000 будет привыкать к высокогорью. Реальная акклиматизация начинается от 3000 метров и выше у большинства людей. Поэтому прибывать в Лхасу самолетом - самый комфортный и безопасный для здоровья вариант. Здесь кто-то может со мной не согласиться, так как интернет наполнен обратной информацией. Но мой вывод основан не только на личном опыте, а на опыте тысяч человек, которых я встречаю в Тибете и вижу, как они доезжают до Лхасу и как потом себя чувствуют.

Для более полной информации почитайте мои статьи на эту тему:

В Тибет на поезде: рекомендации
На поезде в Тибет (плюсы и минусы): на примере дороги из Синина в Лхасу



Если кратко, то на поезде Вы за несколько часов поднимаетесь с 2000 на 5200 (горы Тангула), и едете всю вторую ночь на средней высоте 4500-5000 метров, что просто огромный удар для организма, который можно было комфортно привезти самолетом на 3650 и уложить спать в мягкую кровать в отеле в Лхасе, где медицинская помощь на нормальном уровне, если что...

В поезде многим становится очень плохо, тошнит, бывают обмороки, а в аптечке в поезде кроме ватных палочек больше ничего полезного нет, и пути назад нет... в вагонах курят, туалеты на второй день не работают, в общем, приключение еще то.

Поезд стоит рассматривать как вариант заезда или выезда по причинам:
1. посмотреть природу и самую высокогорную в мире железную дорогу (тогда и на обратный путь можно взять!)
2. вне высокого сезона (июнь-сентябрь) жд билеты дешевле авиабилетов, однако двое суток в пути (!!!)

все!!!

поезд по причине лучшей акклиматизации это абсурд,
тк для акклиматизации точно лучше самолет!

И здесь же мне хочется добавить: только проверив на своем личном опыте Вы можете со мной согласиться или не согласиться. У всех разные ситуации и организм по-разному реагирует на высоту. Если Вам в поезде было прекрасно, так Вам и в Лхасе и на Кайласе горная болезнь будет не по чем! Если же прилетев в Лхасу самолетом Вы чувствуете себя плохо, так на поезде было бы только в три раза хуже. И, что тоже проверено, каждый раз поднимаясь на высокогорье Вы акклиматизируетесь заново.

Высоты здесь не стоит бояться, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности: меньше курить, не лечиться алкоголем, не простывать (простуда в высокогорье плохо лечится), не допускать резких и больших физических нагрузок в первые дни пребывания в Лхасе, принимать лекарства от горной болезни (в тяжелых случаях, а можно и без них), восполнять жидкость и иметь позитивный настрой! Тогда все будет хорошо!

Этот черт не так страшен, как его малюют, все, кто соблюдает эти правила, акклиматизируются и прекрасно проводят время.

Противопоказания все же есть: любые проблемы с давлением, сердцем, сосудами и астма - противопоказания.

Опять же, все люди реагируют по-разному, я встречала много людей, скрывших свои проблемы со здоровьем и приехавших в Тибет, потому что это мечта всей жизни и есть задачи, требующие решения в Тибете, и некоторые такие гости даже благополучно проходили кору вокруг Кайласа. А бывают случаи, что молодые крепкие люди пьют столько ненужных лекарств, якобы от горной болезни, что потом побочных эффектов целый букет и горная болезнь только усугубляется. Здесь всему нужна мера и положительный настрой!



есть ли в Лхасе аэропорт, какие авиакомпании туда летают и какие прямые авиарейсы в Лхасу из других городов Китая существуют?
аэропорт есть, он находится не в самом городе Лхаса, но в часе езды от города, аэропорт называется Гонкар
прямые рейсы в Лхасу есть из многих городов Китая, больше всего из Чэнду, Чунцина, еще Пекин, Шанхай, Сиань, Гуанчжоу, Куньмин... многие прямые рейсы делают технические посадки на 15-20 минут на полпути.

Летают авиакомпании:
China Airlines
China Southern
China Eastern
Tibet Airlines
Sichuan Airlines

эти компании летают круглый год, и в высокий сезон иногда бывают чартерные рейсы других авиакомпаний
Изменено: NewWay Travel - 31.08.2015 14:03:41
 
В Тибет часто приезжают знаменитости. Совсем недавно у нас в гостях в Тибете на Кайласе побывал звездный гость!
Сергей Нетиевский участник и продюсер популярного в России шоу Уральские Пельмени!



Сергей Нетиевский успешно прошел самое сложное испытание Тибета - трек вокруг Кайласа, который в Тибете называется кОра. Кора вокруг Кайласа проходила на первое июльское полнолуние этого года. Заезд проходил по нашему расписанию групповых туров на Кайлас. В группе было шесть гостей из России и Казахстана.



На кору вокруг Кайласа часто приезжают знаменитости. Никогда не угадаешь, кто будет твоим попутчиком, но, что проверено, так это то, что люди, вместе прошедшие кору вокруг Кайласа, имеют тесную кармическую связь, и это благоприятно поддерживать отношения с друзьями по коре в дальнейшей обычной жизни. Кайлас порой распутывает кармические узлы, связывает или разделяет людей. На Кайласе могут эффективно решаться разные процессы, если человек едет на кору с целью их проработать. У каждого свои цели коры вокруг Кайласа, и они решаются у тех, кто над этим работает. Попробуйте сами!

Смотрите отзывы о Кайласе Сергея Нетиевского и другие отзывы участников тура на Кайлас.



Конечно, только получив свой собственный опыт, можно разобраться с тем, что же такое Кайлас и как он работает.
Поэтому, если Кайлас зовет, он будет звать Вас, пока Вы там не побываете.
 
Здравствуйте! Я собираюсь в августе в Тибет. Прочитал у вас на сайте, что Тибет будет закрыт. Я не понял, это точно, не точно?
 
Цитата
Максим Лидович пишет:
Здравствуйте! Я собираюсь в августе в Тибет. Прочитал у вас на сайте, что Тибет будет закрыт. Я не понял, это точно, не точно?
Здравствуйте, Максим!

Мы сегодня получили более детальное устное сообщение от властей Тибета о том, что Тибет возможно скоро будет закрыт. Сразу хочу подчеркнуть, что по этому поводу власти не дают официальных письменных подтверждений, но внутри туристических кругов всегда есть новости.

Сейчас информация такая:

С 14 по 25 августа в Тибете праздничные каникулы в честь тибетского праздника Кислого молока (Ходоин), в это время пермиты не будут выдаваться, потому что все ответственные гос организации будут отдыхать. Поэтому рекомендуется тем, кто планирует поездку в августе, бронировать тур заранее, чтобы Ваши пермиты могли быть оформлены уже до 14 августа.

До 31 августа иностранные туристы должны покинуть Тибет. Это связано с планирующимся 1 сентября праздником - 50-летней годовщиной образования Тибетского Автономного района. Сам Председатель КНР Сицзинпин должен, по слухам, прилететь в Лхасу. Как только благополучно закончатся праздники, мы прогнозируем скорое открытие Тибета.

Смотрите по Вашим датам заезда, если они выпадают на начало и середину августа, то Вас эти новости не коснутся. Если же заезд выпадает на конец августа и до начала сентября, то Вы можете уже сейчас подумать о том, как либо сократить поездку, если придется выезжать до 31 августа, или приехать раньше, чтобы до 31 августа все успеть посетить.

Еще один момент, правила в Тибете меняются постоянно. Просто следите за тем, что происходит, у нас в новостях Тибета всегда есть анонсы по самым важным событиям.
 
ясно, спасибо, я лечу в начале августа, получается, успеваю
 
Максим, да, если Вы в начале августа путешествуете, то Вас не коснется возможное закрытие. Хорошего путешествия!
 
Гало!
Это не радуга, хотя очень похоже. Это уникальное природное явление, которое часто можно наблюдать в небесах Тибета.

Волшебный оптический феномен, который возникает вокруг источника света - Солнца или Луны.

Вызывается Гало присутствием ледяных кристаллов в перистых облаках в верхних слоях тропосферы на высоте 5000-10000 метров.
Вид гало зависит от формы и расположения кристаллов. Отражённый и преломлённый ледяными кристаллами свет нередко разлагается в
спектр, что делает гало похожим на волшебную радугу вокруг Солнца или Луны.

В Тибете Гало часто можно наблюдать летом, ближе к осени, и зимой. Увидев Гало сегодня на ум пришла мысль: "Неужели лето подходит к концу?" Лето 2015 года выдалось свежим, прохладным по вечерам и совсем не жарким днем. Приятное, сухое, дождь бывает крайне редко. Лучшее время для путешествий.

 
Хорошие новости!

Закрытие Тибета будет совсем не долгим, уже с 12 сентября Тибет откроется.

Те, кто бронируется в августе, могут планировать въезд в Тибет с12 сентября.
Если Вы собираетесь прислать заявку после 1 сентября, то дату заезда лучше планировать после 15 сентября.

Ближайшие заезды на Кайлас на сентябрьское полнолуние пройдут без изменений!
 
Цитата
NewWay Travel пишет:
Меня зовут Кайденко Надежда , я живу в городе Лхаса (Тибетский автономный район, КНР) с 2007 года. Тибет стал мне родным домом, и я рада принимать здесь дорогих гостей. Я знаю Тибет изнутри , так, как никто другой. Ко мне Вы можете обратиться с любым вопросом, я подскажу, какие места посмотреть, в какое время лучше приехать, чем какой маршрут лучше и почему.

  Добрый день, Надежда! Хочется сказать Вам огромные слова благодарности за то что в Тибете есть такая хорошая и опытная команда профессионалов турбизнеса в лице сотрудников Вашей компании. Спасибо Вам за то что так подробно рассказываете о Тибете. Очень хочется видеть на этих страничках вашей форумной ветки как можно больше подробных рассказов о Тибете, его духовной, культурной и туристической жизни, фотографий и видеороликов. Ждем от вас новых материалов, пишите сюда больше и как можно чаще - ваши новости и рассказы всегда найдут своего благодарного читателя, а значит и новых клиентов.! :) Мне например для того чтобы решиться поехать в Тибет с Вашей компанией осталось в принципе немного - заработать денег на поездку, туры с Дальнего Востока дело дорогое...
С уважением к Вам и Вашей работе,
Светлана Елина
 
Светлана, спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.