В Китай с пластиковой картой China Union Pay - Золотая Корона.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
В Китай с пластиковой картой China Union Pay - Золотая Корона., Пластиковая карта China Union Pay-Золотая Корона - возможности ее использования для снятия денег и расчетов за покупку в Китае
 
Тогда уже интересно о местоположении банкоматов в Хайхэ и Мудандзянь. И в банкоматах меню по английски?
 
Еще хотела спросить: можно ли оплачивать с этой карты авиабилеты китайских авиалиний?
 
Народ, на Хайнань летал кто-нибудь? как там лучше с картой или по карманам? есть там возле моря где обналичивать?:D:D:D
 
А сколько будет стоить приобрести такую карту? и годовое её обслуживание??
 
Карты UnionPay принимаются во всех банкоматах Китая, которые установлены во всех отделениях основных банков.
То есть, увидев вывеску любого из банков, вы можете смело заходить и снимать деньги с карты:
- Bank of China
- Agricultural bank of China
- China Construction Bank.
Конкретные адреса банкоматов указаны на сайте UnionPay http://cn.unionpay.com/. Внизу слева (境内ATM查询) - выбираете провинцию и город.
Например: Провинция Хейлуньдзян - 黑龙江, Хэйхэ - 黑河.
Данная информация имеется только на китайском языке.
 
Практически во всех банкоматах есть меню на английском языке, в некоторых банкоматах встречается даже на русском.
 
Зашел, гугл в помощь...переводится далеко не все. только тексты центральных новостей (и зачем они мне???). короче, буду искать вывески банков. все как всегда.
 
Так то все понятно. спасибо.
 
Руслан, на главной странице http://cn.unionpay.com/, внизу слева нажмите 境内ATM查询 и там будет поиск городов и провинций.
Если Вы отправляетесь на Хайнань, то выбираете: 海南
Санья: 三亚
Изменено: Далькомбанк - 30.07.2012 17:56:32
 
Спасибо, буду пробовать!
 
Далькомбанк,
Я правильно понимаю, что при снятии денег в китайском банкомате комиссия 1%?
Разве китайцы не добавят свою комиссию  к этому проценту?
 
nassl,
все правильно, при снятии наличных в банкоматах Китая и других стран, комиссия составит 1 % (min 200 руб.)
Курс обналичивания юаней Вы можете посмотреть на сайте Далькомбанка в разделе курсы валют (слева) UP-ЗК.
Больше никаких комиссий с Вас не возьмут.
 
Я может не по теме, но в Тае эта карточка тоже действует?
 
Цитата
openid.yandex.ru/VASIP126 пишет:
Я может не по теме, но в Тае эта карточка тоже действует?
И во Вьетнами еще например?
 
Если, кому интересно, микроотчет о использовании карты   Unionpay в Китае.
Карту брал, чтобы только платить ( деньги снимать выглднее, относительно покупки налички в Хабаровске, где-то от 10000ю).
Итог: в Пекине карту брали в закусочных-ресторанах, магазинах с кассовыми аппаратами. Наличные иметь надо для расчетов в кассах объектов типа зоопарка, аттракционов и т.п., там как правило нет считывающих аппаратов. Один раз не прошел платеж в продуктовом.
В мелких городах - Бедайхэ и Циньханьдао  очень часто платежи или не проходили или кассиры делали очень круглые глаза и отказывались брать карточку у русского, хотя в небольших точках пару раз платил без проблем, да и в ресторанах тоже расчитывался картой.
 
Цитата
nassl пишет:
В мелких городах - Бедайхэ и Циньханьдао очень часто платежи или не проходили или кассиры делали очень круглые глаза и отказывались брать карточку у русского, хотя в небольших точках пару раз платил без проблем, да и в ресторанах тоже расчитывался картой.
А вот это уже интересненько, видимо китайцы-провинциалы просто не понимают как у лаовая может оказаться карточка китайской платежной системы и перестраховываются не снимая с нее платежи... :)))
 
есть кто-нибудь у кого уже есть эта карта и он пользовался ей? расскажите о минусах и плюсах? выгодно ли с ней путешествовать?
 
Далькомбанк планирует начать массовую эмиссию ко-брендовых карт «UnionPay – Золотая Корона». Банк намерен реализовать несколько эмиссионных проектов. Одним из направлений станет эмиссия карт для туристов, отправляющихся на Хайнань. Эти карты могут быть использованы на всей территории Китая, но именно на Хайнане для держателей данных карт предусмотрено предоставление различных скидок и привилегий. В планах компаний стоит также эмиссия карт специально для направления «Хэйлуцзян (Харбин)».
 
Время отпусков заканчивается. Кто пользовался пластиковой картой поделитесь мнением?
 
Привет всем.
Я из Благовещенска, работаем с Китаем, г.Хэйхэ.
Встал вопрос о переводе денег из Хэйхэ в Благовещенск по картам, решили попробовать Union Pay, которая оформлена на китайца (карта китайская).
В Сбербанке карта не читается, да и менеджеры ничего не могут объяснить.
Вышел через интернет на ВТБ, в их банкоматах карта читается, за обналичку через банкомат комиссия 0%, через кассира 2%, но толком тоже не объяснили, сколько снимет китайский банк за обналичку в Российских банкоматах.
Единственно что мы сами проверили, это то что за запрос баланса на карте, сняли 4 юаня. Китайцу пришёл СМС.
Завтра он должен уточнить в Китайском банке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.