Кашгар глазами Постороннего

Страницы: 1
RSS
Кашгар глазами Постороннего, Кашгар - древний уйгурский город на Великом Шелковом Пути. Достопримечательности Кашгара сохранились здесь практически в первозданном виде. В этой теме мы делимся о своих впечатлениях об этом прекрасном городе и его древних достопримечательностях, даем и
 
Кашгар - древний уйгурский город на Великом Шелковом Пути.
Оазисом до II в. до н. э. владели Юэчжи, потом тюрки основали здесь свое поселение.
Являющийся важнейшим узлом торговых путей, Кашгар или по другому названию - Каши во все времена был объектом войн и переделов. И все же сумел сохранить свой своеобразный облик. В городе много объектов культурного наследия тюркской цивилизации. уйгурских достопримечательностей. По атмосфере город напоминает среднеазиатские города. При населении около полумиллиона в Кашгаре проживают в основном уйгуры. Мы прогуляемся по улицам древнего города по местам, где ходят обычно туристы и в не очень туристических местах, посмотрим на достопримечательности Кашгара. Взглянем на жизнь простых уйгуров, посмотрим на национальные уйгурские танцы





 
Современный Кашгар город развитой. Архитектура своеобразная: где-то проглядывает советский стиль, где-то современный китайский, ну и целые кварталы старой уйгурской застройки. Многие современные здания стилизованы под восточный старинный стиль.
Люди в Кашгаре в основном доброжелательны. К многочисленным туристам привыкли и не считают их чем-то очень необычным. В туристических местах - цены туристические.

 
Есть почти в центре Кашгара интересный квартал, притягивающий туристов. Здесь расположены мастерские и лавки многочисленных ремесленников, промышляющих народными уйгурскими ремеслами от ковки до изготовления музыкальных народных инструментов. С некоторыми я познакомился))

 
Китайский город Кашгар город почти на сто процентов уйгурский, а значит - сельскохозяйственный. Здесь, как и тысячу лет назад в почете животноводство.
По воскресеньям за городом собирается огромный базар на котором продают-покупают сотни голов скота. Есть экзотические для нас верблюды, яки, буйволы; а туристы из Европы и Америки - жители городские вообще ходят здесь с широк открытыми глазами:  обычная корова для них в диковинку

 
Ночной Кашгар некоторые считают красивее дневного. Зажигаются миллионы огоньков, эти огоньки как звезды вселенной кружат свои хороводы. У нас такой иллюминации и на Новый год не бывает, а в Кашгаре это повседневность, к которой местные уйгуры давно привыкли. а вот приезжим туристам конечно интересно.

 
В Кашгаре есть хостел, в котором замечательные и очень гостеприимные хозяева. В хостеле у тебя обязательно появляется куча новых хороших знакомых.

 
Добраться до Кашгара можно разными способами, в первую очередь конечно же поездом или самолетом.
Кашгарский аэропорт выполняет рейсы во все крупные города Китая, а также в  Пакистан. Из Урумчи до Кашгара можно добраться за 1 час, из Пекина - за 7 часов.
Из Урумчи до Кашгара на поезде можно доехать за 23 часа, из Пекина – за 32 часа.   Также из Кашгара можно добраться до древнего Турфана, а по Ланьчжоу-Синьцзянской железной дороге до городов Ланьчжоу, Цзяюйгуань и Дуньхуан в провинции Ганьсу. Из Урумчи до Кашгара на автобусе можно доехать за 22 часа. В Кашгаре развитая система городского транспорта. Автобусы ходят по всему городу, проезд стоит 1,5 юаня. За 5-10 юаней можно добраться до любого места на такси. До аэропорта на такси - 30 юаней.


Страницы: 1