В Китай с пластиковой картой China Union Pay - Золотая Корона.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
В Китай с пластиковой картой China Union Pay - Золотая Корона., Пластиковая карта China Union Pay-Золотая Корона - возможности ее использования для снятия денег и расчетов за покупку в Китае
 
dghoni, в Далькомбанке (с 11 сентября Дальневосточном филиале ОАО "МТС-Банк") вы можете открыть 2 карты UnionPay к одному счету. Одну карту отдать Вашему партнеру в Китае, вторую оставить в Благовещенске. Пополняете счет в России рублями, а в Китае через несколько минут Ваш партнер снимает наличку. Это если речь идет о переводах в Китай - получается гораздо выгоднее, чем работать с переводами.

Если говорить об обналичивании средств по картам UnionPay, оформленных в Китайских банках, попробуйте в банкоматах Далькомбанка (МТС Банка). Наш Банк уже давно работает с UnionPay. Список банкоматов и офисов ОАО "МТС-Банк" в г. Благовещенске:

- Офис МТС Банка - пер. Св. Иннокентия, 5  
- Офис МТС Банка - ул. Кантемирова, 16/1    
- Офис МТС Банка - ул. 50 лет Октября, 29    
- Офис МТС Банка - Зейская ул., д. 173а    
- Офис МТС Банка - Амурская ул., д. 241
- Офис МТС Банка - ул. Калинина, 108 (ул. Забурхановская, 80)

Банкоматы:
- Гостиница "Зея" - Калинина ул., д. 8
- Супермаркет "Cash&Carry" - Театральная ул., д. 236  
- Супермаркет "Cash & Carry" - Мухина ул., д. 110а
- Супермаркет "Cash & Carry" - Лазо ул., д. 55    
- УВД Амурской области - 50 лет Октября ул., д. 18
- ТЦ "Мега" - 50 лет Октября ул., д. 61  
- Супермаркет "Maxima" - Кольцевая ул., д. 34
- Магазин "Универсам" - Ленина ул., д. 60
- Магазин "Стик" - Горького ул., д. 237
- ТЦ "От и До" -  Институтская ул., д. 1
 
Добрый день.
Чем МТС-Банк отличается от Далькомбанка и ВТБ банка?
И ещё вопрос, то есть китаец сможет свободно положить в любом банкомате юани на одну из двух карт полученных от меня, а я в россии их снять без процентов, или китайский банк всё таки снимет свой процент? Тогда какой размер этого процента? Не одно ли это и тоже, что он буде ложить на свою карту, которая у меня?
Благодарю за ответ.
 
11 сентября 2012 года Далькомбанк стал Дальневосточным и Иркутским филиалами ОАО "МТС-Банк". Подробности:
здесь: http://www.dalcombank.ru/information/integration    
и здесь: http://www.dalcombank.ru/bulletin/archive/2-2012/dalkombank-i-mts-bank-v-shage-ot-obedineniya

dghoni, необходимо разделить вопрос переводов средств на 2 части:

1. Переводы в Китай.
Осуществляются по картам UnionPay МТС Банка.
Карта UnionPay (МТС Банка) привязана только к рублевому счету, поэтому пополнение возможно только в России рублями. В этом случае Ваш партнер сможет мгновенно:
а) снять наличные в юанях с комиссией - 1% min. 200 руб.
б) расплатиться картой в точках продаж без  комиссий.
в) при этом курс конверсии рубль-юань будет самым выгодным.

2. Переводы из Китая в Россию.
Осуществляются по картам UnionPay банков Китая. Технология та же: Ваш партнер должен передать Вам карту в Россию
Ваш партнер передает Вам карту UnionPay, оформленную в одном из банков Китая, пополняет её юанями, а Вы в банкоматах ДВ филиала МТС Банка (Далькомбанка) снимаете рубли. Комиссия при этом зависит от тарифов банка, в котором оформлена карта.
МТС Банк комиссии за снятие в своих банкоматах не возьмет.
 
Благодарю за подробную информацию, но главный вопрос, всё таки повис в воздухе.
И это именно тот процент, который возьмёт Китайский банк, когда я буду обналичивать по китайской карте в России.
Здесь есть нюанс, в банкоматах ВТБ я могу снять за раз всего 7500 руб., а в МТС по мойму 10000, и минимальные комиссии разные.
Но это уже не важно, сейчас пойду и сниму, а там узнаем.
 
dghoni, обязательно напишите о результатах.
Ситуация нетипичная - очень интересно.
К слову, если не удастся снять наличные в банкомате, обратитесь в офис МТС Банка.
Там и лимиты обналичивания будут выше.
 
Привет всем.
Обналичивал 500 руб. в банкомате ВТБ, китаец говорит пришло СМС, сняли 2 юаня.
 
dghoni,

попробуйте воспользоваться банкоматами МТС Банка (Далькомбанка) или обратиться в офисы нашего банка.
 
В банкоматах МТС, минимальный процент 200 руб., то есть если я сниму 500 руб. с меня ещё дёрнут 200.
Теперь другой вопрос, как перекинуть деньги с китайской карты на Сбербанковскую?
 
dghoni,

200 рублей - комиссия за обналичивание по картам "UnionPay - Золотая Корона", выданным в МТС Банке.
За снятие наличных по китайским картам (выданным в китайских банках) в МТС Банке комиссии не берут.
 
Далькомбанк а какой лимит у МТС Банка?
 
Alexa,

По картам UnionPay- Золотая Корона (выданным в МТС Банке) лимиты совершения операций следующие:
Лимит суммы совершения одной операции      300 000 руб.
Дневной лимит суммы всех операций (включая получение наличных)     600 000 руб.
Недельный лимит суммы всех операций     1 000 000 руб.
Лимит количества операций в день        без ограничений  
Лимит количества операций в неделю        без ограничений  

Лимиты обналичивания средств в банкоматах по китайским картам задаются банком, выдавшим карту.
 
Далькомбанк




Большое спасибо за разъяснение.
Изменено: Alexa - 13.10.2012 11:08:55
 
Цитата
Далькомбанк пишет:
Alexa,

По картам UnionPay- Золотая Корона (выданным в МТС Банке) лимиты совершения операций следующие:
Лимит суммы совершения одной операции 300 000 руб.
Дневной лимит суммы всех операций (включая получение наличных) 600 000 руб.
Недельный лимит суммы всех операций 1 000 000 руб.
Лимит количества операций в день без ограничений
Лимит количества операций в неделю без ограничений

Лимиты обналичивания средств в банкоматах по китайским картам задаются банком, выдавшим карту.
Интересно. Пригодится.
 
http://en.unionpay.com/

http://www.dalcombank.ru/private/plastic_cards/cup
 
Как правильно зарегистрироваться в онлайн по этой карте, то есть это так же как в Сбербанке.
Подходишь к банкомату, вставляешь карту, вводишь пин код и ищешь регистрацию? Или как то по иному?
 
Цитата
Ella пишет:
Есть в Хунчуне банкоматы которые принимают такие банковские карты? Где их искать?
Пользовалась в Чуньчуне картой Золотая корона - Union Pay, очень удобно. Банкомат прямо около гостиницы "Шенбо", да и другие есть по городу. Меню на китайском и английском, разобралась не с первого раза, помогли друзья-китайцы. Снимала по 12500 руб. (2500 юаней) - это максимум, комиссия 200 рублей. А получила карту я за 20 минут в офисе банка ( в отличие от Visa, которую мне делали здесь же больше месяца!!!). Всем рекомендую Union Pay.
 
Таня Ливицкая

Только город Хунчунь называется
Изменено: Twitti - 02.11.2012 21:52:19
 
А можно управлять счетам карты через банк on-lain ? Как у сбербанка например?
 
Цитата
Alexa пишет:
А можно управлять счетам карты через банк on-lain ? Как у сбербанка например?
Тоже интерисует этот вопрос. Есть ли on-lain банк.
 
Доброго времени суток!
Кто-нибудь обращал внимание, при оплате картой Union Pay Далькомбанка на территории РФ взимается ли какая-нибудь дополнительная комиссия? Например, совершили покупку на 50 рублей, а списывается чуть больше, например 51,73 руб.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.