Пополнение карт UnionPay

Страницы: 1
RSS
Пополнение карт UnionPay
 
Здравствуйте! У меня есть ряд вопросов по картам Union Pay:
1. Где я могу пополнить карту в Китае?
2. Какие данные мне нужны для этого?
3. Можно ли пополнить карту Union Pay из России?
4. Где это можно сделать в Москве?
5. Что для этого нужно при себе иметь из документов?
6. Могу ли я пополнить карту Union Pay, которая находится в Китае, из России?
 
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
Здравствуйте! У меня есть ряд вопросов по картам Union Pay:
1. Где я могу пополнить карту в Китае?
2. Какие данные мне нужны для этого?
3. Можно ли пополнить карту Union Pay из России?
4. Где это можно сделать в Москве?
5. Что для этого нужно при себе иметь из документов?
6. Могу ли я пополнить карту Union Pay, которая находится в Китае, из России?
Здравствуйте! Отвечу на Ваши вопросы:

1,2. Карту UnionPay в Китае Вы можете пополнить в любом банке по реквизитам, которые Вы получите в своем банке, это будет валютный перевод через SWIFT. Также Вы можете перевести денежные средства со своего счета любого банка через интернет-банк по реквизитам карты UnionPay, указанным в Вашем договоре.
3,4. В России (в частности и в Москве) пополнять карту можно следующими способами:
- внесение наличных денежных средств в офисах банка (возможно пополнение лично держателем карты или его представителями);
- безналичным переводом по реквизитам карты из любого банка как через интернет-банки, так и через офисы банков;
- пополнение в салонах связи МТС.
5. При внесении наличных денежных средств в офисах банка необходимо иметь при себе паспорт; при пополнении в салонах связи МТС - паспорт и саму карту.
6. Если Вы имеете в виду пополнение карты, выпущенной в России, то Вы можете пополнять эту карту как наличными денежными средствами, так и безналичным переводом с другого банка. А если имеете в виду пополнение карты, выпущенной в Китае, то в данном случае в офисах нашего Банка сейчас возможна такая услуга. Для этого необходимо знать номер карты и фамилию и имя владельца карты на латинском.  
 
Спасибо! А какие банки поддерживают UnionPay? Я слышал про банки из ОРС. И сколько это все мне обойдется, как пользователю карты UnionPay?
 
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
Спасибо! А какие банки поддерживают UnionPay? Я слышал про банки из ОРС. И сколько это все мне обойдется, как пользователю карты UnionPay?
Да, практически все банки из ОРС поддерживают UnionPay. Из крупных - это Росбанк, МТС-банк, Газпромбанк, ВТБ-24. Комиссия за снятие наличных денежных средств по картам нашего Банка - 0,5% от суммы, минимум 150 руб.
 
Комиссия за снятие в России? Или в Китае? Или и там, и там?
 
:?:   :?:   :?:  Вопрос. Можно пополнить карту в России, находясь не в России? Например, если я в Китае, и у меня кончились деньги, мне могут положить их на карту из России? Что для этого нужно? Имею в виду, чтобы пополнить карту без наличия карты и за другого человека. Возможно это вообще?
Изменено: chinsweetchin - 17.06.2015 22:01:12
 
Цитата
chinsweetchin пишет:
Вопрос. Можно пополнить карту в России, находясь не в России? Например, если я в Китае, и у меня кончились деньги, мне могут положить их на карту из России? Что для этого нужно? Имею в виду, чтобы пополнить карту без наличия карты и за другого человека. Возможно это вообще?
Можете, если есть номер счета. Не знаю, если можно пополнить карту по ее номеру. Но это тема. Еще есть аварийное получение наличных денег, если вы за границей и карта uninopay не сработала.
 
Цитата
chinsweetchin пишет:
Комиссия за снятие в России? Или в Китае? Или и там, и там?
Комиссия за снятие наличных денежных средств в России - 0,5%, минимум 150 руб. В Китае - такая же - 0,5 %, минимум 150 руб.
Цитата
chinsweetchin пишет:
Вопрос. Можно пополнить карту в России, находясь не в России? Например, если я в Китае, и у меня кончились деньги, мне могут положить их на карту из России? Что для этого нужно? Имею в виду, чтобы пополнить карту без наличия карты и за другого человека. Возможно это вообще?
Конечно, пока Вы находитесь в Китае, Вашу карту могут пополнить в России.

Если карта открыта в рублях РФ, то в офисах нашего банка любой человек может пополнить ее, зная при этом номер Вашей карты или счета. Для этого при пополнении достаточно другому человеку предъявить свой паспорт.

Если карта открыта в юанях, то без доверенности могут пополнять карту только Ваши близкие родственники. Если Вы заранее знаете, что кто-то другой будет пополнять Вашу карту, то в офисе Банка Вы бесплатно оформляете доверенность на него.

В обоих случаях также возможно пополнять карту безналичным переводом из любого банка по реквизитам карты.
Страницы: 1