Пребывание в Яньцзи

Страницы: 1
RSS
Пребывание в Яньцзи
 
Недавно ездила в Янцзи, очень понравилось!)) Жила в гостинице Шенбо - очень хороший отель!) Ходила но гору Моэньшань, а ботанический сад - в нем прекрасный ресторан, чудо место)) гуляли по городу, все очень чистенько)
 
Так ШенБо ведь в Хуньчуне а не в Яньцзи находится!;) видимо вы все таки жили в Хуньчуне а в Яньцзи ездили на экскурсию с группой? Кстати сколько стоила поездка на автобусе в Яньцзи, сколько она продолжалась по времени и завозили ли вас по пути на какие либо фабрики и т.п.? Поделитесь информацией пожалуйста! Кстати с какой компанией вы ездили в Китай, какие впечатления от организации поездки?
 
Ездила летом в Янцзи через Хуньчунь с Беркутом. На второй день поехали в Яньцзи, впечатления отличные!! Ездила к занкомым туда, было очень жарко, но не душко, +28, Было очень много уличных распродаж, купила там много не дорогих, но хороших по качеству вещей, Вещи в Янцзи значительно качественнее и лучше , чем в Хуньчуне. Так же там есть торговые центры и супермаркеты. Кушали в отличном суши-ресторанчике, очень понравился! Вечером гуляли н анабережно, так свежо и красиво, очень понравилось)) На следующий день ездили в Бот. сад, рекомендую))
 











 
Очень много информации о Я
 
Погода в Яньцзи
 
А какая в Яньцзи корейская кухня! Пальчики оближешь!
 
 
Ботанический сад

 
Очень подробное описание:

https://docs.google.com/folder/d/0B96qnrIhO33tVUMyNXkwaE0wT2c/edit?pli=1&docId=1zSsY3P3VpL8FXxTcjC9x_3wLDg6ONEzHyUeCVlUhSy0
 
1. Гора Моэршань.


Прекрасная прогулка. С небольшой физической нагрузкой. Постепенное покорение высоты по деревянной дорожке и лестницам. По дороге рассматриваем всякие интересные ништяки типа белочек, бурундучков и сложенных каменных кучек, вдыхаем хвойный лесной запах.


 
В начале дороги будет развилка с указателем, любезно рекомендующем выбрать одно из направлений для движения вверх, а другое для движения вниз. Не игнорируйте его - так идти будет проще!

 
2. Ботанический сад.
Стоит скорее воспринимать его как интересный ресторан. В котором можно еще и погулять по аллейкам с высаженным в столы салатом. Приятное заведение. Необычное зрелище и хорошая еда.

 
3. Если ехать по дороге дальше ботанического сада - то можно приехать в очень интересное место - площадка с вереницей огромных искусственных водопадов. Я не поняла, как именно у него предназначение. Народу там не было, кроме нескольких человек персонала. Огромные пустые площадки, громкая танцевальная музыка и унылая лошадь под прокат навевали мысли о том, что это некое развлекательное место для каких-то пати. Но кроме зрелища фантастических водопадов развлекаться там было нечем.



 
4. Просто прогулки по городу: Яньбанский университет, набережные. Это всё рядом, можно или пешком дойти, или на такси - показывая иероглифы ( всех их давала в своих постах Инна_Чаньчунь).
Я подготовила такую бумажку для общения с таксистами, распечатала крупным шрифтом и держала под рукой:
Янцзы 延吉市 Хуньчунь 珲春市
Зоопарк 动物园
Автовокзал 汽车站 - [qìchēzhàn] -читается: тси чё чжан
Жд вокзал 火车站的客运站 ( huo che zhan de ke yun zhan ).
1-й автовокзал 东北亚客运站 ( dong bei ya ke yun zhan )
2-й автовокзал 老客运站 ( lao ke yun zhan ). недалеко от центра, близко от гостиницы 长虹大厦 (chang hong da sha )
Кинотеатр города Яньцзи 伊斯特影城
Шоппинг Плаза 新国贸
Новый век 新世纪广场 (где KFC, рядом с автовокзалом)
Белокаменный 百货大楼
Гомао 老国贸
Яньбяньский университет 延边大学大门
Набережная, где есть куча аттракционов 延西桥,河边玩的地方
Площадь Рододендронов 金达莱广场
 
Медвежья ферма:



Страницы: 1