Мебель, шторы, люстры, электрика, сантехника, строительные материалы и т.п. в Суйфэньхэ

Страницы: 1
RSS
Мебель, шторы, люстры, электрика, сантехника, строительные материалы и т.п. в Суйфэньхэ, Покупка мебели в Суйфэньхэ. Мебельные и кухонные магазины и рынки. Строительные магазины и рынки. Элементы декора и дизайна. Товары для дома и офиса. Где купить и как не проколоться с покупкой и доставкой в Россию.
 
В этой теме делимся своим опытом по покупке мебели, кухонь, материалов для ремонта квартир и офисов, проблемами при отправке из Китая и получении товара в России... Стараемся писать все по честному и с подробностями дабы помочь нашим соотечественникам "не наступать на грабли" на которые вы уже наступили! :)
 
Хочу рассказать как и почему я покупала в Суйфэньхэ гардеробную комнату, диван и спальные гарнитуры для своей квартиры...

Перед поездкой в Суньку я достаточно плотно побегала по мебельным рынкам и магазинам во Владивостоке с целью исследования местного мебельного рынка, не хотелось покупать откровенно дешевую мебель произведенную на местных псевдо-фабриках узбеками и в тоже время не хотелось вкладывать не соразмерно большие деньги за мебель экстра-класса от фирменных производителей понимая что в ее стоимость которая и так завышена из-за раскрученности брэнда местные продавцы забьют транспортные расходы на ее доставку во Владивосток из Москвы или дальнего зарубежья, расходы на свою рекламу и далеко не"хилую" маржу. Т.е. мне нужна была мебель стоящая по качеству и цене в "ЗОЛОТОЙ" срединке. Из того что предлагал мне местный рынок это конечно же была в первую очередь мебель произведенная в Китае и Корее, а также мебель от Дятьково российских производителей. Взвесив все за и против, я все таки решила прокатиться с мужем в Суйфэньхэ, благо что оно рядом, а все что везут во Владивосток из Китая можно найти на мебельном рынке в Суньке, где выбор гораздо больше как по цвету и материалам так и по выбору необходимых мне вариантов.
Итак - путевки куплены, граница пройдена, заселились в гостиницу и вот мы исследуем мебельные магазины на строительном рынке в Суньке.
Первое впечатление отвратное, перед этим я как дизайнер несколько раз бывала на мебельных рынках и выставках в Гуанчжоу, где и недели тебе не хватит чтобы изучить все в доскональности... Продавцы в Суньке ведут себя как боги которые сидят здесь на рынке чтобы осчастливить всех страждущих и искренне не понимают чем мы так недовольны. Т.е. сервис никакой, ощущение того что они не заинтересованы в покупке у них мебели - просим их помочь с выбором, спрашиваем есть это или то но на все вопросы ленивая фраза - смотрите в каталогах, а как и что толком никто не объясняет. Все очень вяло, оживление появляется лишь только тогда когда заходит покупатель-китаец. Вся мебель изготавливается в Гуанчжоу и вам придется ждать долго, умножайте в два раза к обещанному продавцами сроку. В качестве примера могу сказать что гардеробная которая была заказана нами в августе пришла только в декабре, и то с дикими "косяками"!!! Многие размеры не соответствовали заявленным, некоторые предметы были повреждены, часть просто не была вложена в контейнер и не пришла до сих пор как и замена разбитых при транспортировке предметов. Заказ и согласование гардеробной заняло практически три дня ввиду плохого знания русского языка продавцами(дизайнер-китаец тот вообще не говорит по русски), вялости продавцов(иногда они даже откровенно хамили, дескать берите что дадут, ) Напоследок нас еще и обманули уверив что доставка готовой гардеробной во Владивосток с растаможкой составит стоимость в 20 000 рублей. В декабре когда наш гардеробная пришла, причем не вся, стоимость доставки растаможки составила 38 000 рублей.
Позвонили сразу же в Китай, продавщице Вике из салона чтобы понять как "разрулить" эту ситуацию, она сказала  что перезвонит.  Не перезвонила ни разу, пришлось неоднократно самим их беспокоить, а это международные звонки(оценя дорого:)))  По поводу разбитых предметов добились от них фразы через три месяца что надо переслать фото на их электронку и они будут разбираться и их заменят... Вот тут и начинается вторая часть марлезонского балета, заказали мебель в августе, пришла мебель в декабре а вот недостающие части и замена разбитых и несоответствующих размеров не произведена до сих пор. Сегодня перезвонили им еще раз, попытались их расшевелить, нас попросили заново выслать фотографии некондиционного товара. Значит борьба продолжается.... :)
Далее впечатление от покупки спального гарнитура - здесь продавцы оказались гораздо воспитаннее и профессиональнее, выбор опять же по каталогу, но при поставке оказалось что опять же не все нюансы, о которых мы договаривались оказались выполнены. Например на деревянной кровати и всех тумбочках не были закругленны углы, дополнительные отделы в тумбочках не были сделаны, размеры тумбочек были не выдержанны... Т.е. мебель соответствовала размерам заявленным в каталоге но не соответствовала оговоренным индивидуальным размерам хотя взяли с нас за индивидуальные размеры несколько больше... Диван вообще пришел без ножек, их нам потом допоставили.


ВЫВОД: Если вам нужна мебель по недорогой цене, по крайней мере в три-пять раз дешевле чем вы бы ее купили в России, если у вас есть время и нервы, чтобы бороться с китайскими менеджерами-продавцами, если вы хотите иметь больший выбор при покупке мебели то ваша дорога в Суньку. В качестве примера могу привести стоимость кровати которую мы видели в мебельном салоне на Багратиона во Владивостоке, она стоила без матраса 180 000 рублей а в Суньке эта же кровать стоила чуть больше 30 000 рублей, причем в эту стоимость входил и матрас!!! Соответственно надо добавить к этой сумме стоимость доставки, но она думаю не такая большая...
Удачи Вам в Ваших приобретениях! ;)
 
Да уж, интересную и поучительную историю вы нам рассказали! Есть над чем задуматься, я тоже в прошлом году стоял перед выбором где покупать мебель для квартиры, в результате остановил свой выбор на мебели от IKEA купив все в Москве, а вот кухню брал уже во Владивостоке с выставки - привлек внимание 40% дисконт, вместо 300 тысяч отдали за 180 тысяч - в мебельном салоне "Манхэттен" меняли старую коллекцию на новую, и в результате мне повезло, досталась итальянская кухня с годовым пробегом по России. Как говорится, вовремя зашел! :) Я надеюсь что продолжение вашей эпопеи по получению из Суньки гардеробной комнаты, вы нам опишите еще здесь!;)
 
лампочки, светодиоды,светодиодные ленты. Можно купить данный товар в розницу по оптовой цене. Лампочки можно приобрести в городе Суйфэньхэ в магазине «Компьютеры у Юры», Торговый центр Синь Я – справа от входа в магазин Бассариана.
 
Цитата
Константин Ягодин пишет:
Да уж, интересную и поучительную историю вы нам рассказали! Есть над чем задуматься, я тоже в прошлом году стоял перед выбором где покупать мебель для квартиры, в результате остановил свой выбор на мебели от IKEA купив все в Москве, а вот кухню брал уже во Владивостоке с выставки - привлек внимание 40% дисконт, вместо 300 тысяч отдали за 180 тысяч - в мебельном салоне "Манхэттен" меняли старую коллекцию на новую, и в результате мне повезло, досталась итальянская кухня с годовым пробегом по России. Как говорится, вовремя зашел!  :)  Я надеюсь что продолжение вашей эпопеи по получению из Суньки гардеробной комнаты, вы нам опишите еще?
Конечно, я думаю что у этой истории обязательно буде продолжение! :) С таким темпом как в Суньке китайцы чухаются с моим заказом оно будет обязательно и неоднократно дополняться новыми фактами и наблюдениями!
 
Отличное описание от fabric "почему не надо покупать мебель в Суйфэньхэ" :)
а если попробовать купить через местные фирмы типа "привезем что угодно из Китая недорого" ? Есть у кого-нибудь такой опыт?  По логике, должно быть ненамного дороже, чем самому, но зато гораздо удобнее...
 
Когда я изучала местный рынок перед тем как заказать мебель я заодно и просматривала эти варианты. Основная проблема в том что обычно где то на строительном рынке в районе "Виктории" на Второй речке всегда есть маленькая комнатка и продавец с каталогами, но нет дизайнера нормального и нет хотя бы образцов ткани механизмов или материалов. А обычно хочется все пощупать своими руками...
 
:))) Ну вот а я как раз собрался новую кухню в Китае заказать, насмотревшись у знакомых на их кухню которую они из Суньки привезли. Они правда за ней ездили когда киты сообщили что все готово и перепроверяли все размеры и наличие всех запчастей к ней. А потом не успокоились пока не проконтролировали ее упаковку и погрузку у логистов на складе
 
Цитата
Павел Константиновский пишет:
)) Ну вот а я как раз собрался новую кухню в Китае заказать, насмотревшись у знакомых на их кухню которую они из Суньки привезли. Они правда за ней ездили когда киты сообщили что все готово и перепроверяли все размеры и наличие всех запчастей к ней. А потом не успокоились пока не проконтролировали ее упаковку и погрузку у логистов на складе
Павел, если будете заказывать себе кухню в Суньке то обязательно делайте так же как сделали ваши знакомые! Только так и никак иначе... Кроме этого возьмите обязательно у китайцев максимум контактов: телефоны, скайп, аська, QQ(кью кью - китайский аналог аськи), эл. почту - причем желательно знать сразу кто лучше из них говорит на русском языке, неплохо было бы если бы вы взяли с собой в Суньку кого то из китайско-говорящих друзей(вдруг у вас такие есть) Поверьте это во многом избавит вас от проблем в дальнейшем... Удачи! ;)
 
fabric, подскажите точнее где Вы покупали мебель в Суйфэньхэ - в районе автовокзала или напротив местного музея возле озера?
 
Наверное в районе автовокзала они мебель заказывали, на мебельном рынке в ИнЦзе все окультуризовано.
 
Народ, подскажите где в Суньке можно приобрести сантехнику, ни разу на глаза не попадались такие магазины
 
Цитата
Nadinli пишет:
Народ, подскажите где в Суньке можно приобрести сантехнику, ни разу на глаза не попадались такие магазины
Очень большой выбор сантехники на любой вкус и кошелек в торговом комплексе "Инцзэ". Там в комлексе 4-е здания - новый мебельный центр и стоящие параллельно три здания между этим центром и озером. Ваше среднее из этих трех. Там на втором этаже есть несколько больших магазинов торгующих сантехникой, самый большой по ассортименту это сантехника "Apollo". Там огромнейший выбор от электронных унитазов до ванн-джакузи и душевых кабинок, а также аксессуары разных популярных марок.
 
Покупали унитаз, 2 раковины, зеркало, смесители и душевую кабину. Всё было куплено в Инцзе в сантехническом отделе. Вышло намного дешевле, чем если бы покупали во Владивостоке. С доставкой не заморачивался - ездили через Декорте. Путёвку тоже брали через них.
 
А подробнее можно в каком отделе сантехнику брали, с названием? А то там их много!  И что за турфирма такая Декортэ? Не слышал о такой ни разу...
Изменено: Pasha - 18.08.2014 16:37:26
 
Цитата
Pasha пишет:
А подробнее можно в каком отделе сантехнику брали, с названием? А то там их много! И что за турфирма такая Декортэ? Не слышал о такой ни разу...
В каждом бутике что то одно брали. Декорте это не турфирма, а типо интернет магазина и оператора. Они и путевки делают, и мебель возят, и собирают. Но мне собирать нечего было, сам все поставил.
Вот, держи: http://de-corte.ru/ жена очень хвалила их, ей посоветовал кто-то.
 
Если честно, боюсь покупать с Китая товары. Наверное из-за всеобщего мнения о плохом китайском качестве. Хотела люстру у них заказать, но подумала,что когда она придет с Китая, то это уже будет не люстра, а отдельные кусочки стекла) Поэтому не рискнула все же ( а заказывала я artemide люстру на этом сайте). В общем-то, кто-то заказывал подобную продукцию из Китая? Я пока кроме платьев и сумок не рискнула)   :)
Страницы: 1