Все о Шанхае

Страницы: 1
RSS
Все о Шанхае, Экскурсии. Что купить.
 
Музей истории Шанхая

Музей расположен в основании телебашни Жемчужина Востока у станции Lujiazui второй линии метро и включает в себя множество залов с бытовыми сценками из жизни шанхайцев. Цена билета 35 юаней.
Сделано всё с разной степенью реалистичности. На некоторые без слёз не взглянешь, но многие исполнены мастерски.Очень понравилась организация пространства. Из зала в зал переходишь по стилизованным мостам, которые вписаны в городской ландшафт, посредством симпатичных картин.

 
Океанариум Шанхая

Расположен возле станции Lujiazui линии 2 сабвея. Хороший ориентир - башня Жемчужина Востока.
Впервые увидел разделение залов по географическим зонам. Причем в тропиках жарко, а в зоне «Холодные воды» прохладно. Кроме того, подводная и надводная части объединены в единое целое, что только добавляет впечатлений.



Особенно порадовала зона Южной Америки, где постоянно слышны шум ливня и раскаты грома.

Хороши также стеклянные туннели с движущимися дорожками. Общая длина туннелей впечатляет – 155 метров.





Вертикальные рыбки. Думал, что вертикально только морские коньки плавают. Ан, нет. Ещё и Razerfish.



видео
 
Улица Нанджин и улица Хуайхай (ФОТО Видео) всемирно-известные торговые районы Шанхая

лица Нанджин Роуд (Nanjing Road), является пешеходно-торговой, среди туристов (русских) она известна как Нанкин Лу, но если называть её так, Вас никто, даже самый последний таксист, не поймёт о чём речь - шанхайцы говорят Нанджин. Это очень оживлённая улица, модная и считается самой дорогой в Шанхае, в длину более 5-ти километров. Пешеходная часть Nanjing Road невелика, километра полтора (как мне показалось) и известна во всем мире. Здесь расположены магазины и салоны известных как международных, так и китайских компаний, кафе и рестораны, в соседних переулках, так же находится множество всевозможных заведений и старинных, и новых.
В середине пешеходной части улицы есть небольшая площадь_ Century Plaza, на которой часто проводятся различные развлекательные мероприятия. Здесь каждый день с утра до позднего вечера, множество горожан и туристов, ежедневный поток посетителей огромен.

Ночной Нанджин - зрелище впечатляющее, улица залита неоновым светом и горит радугой огней, что представляет живописную, незабываемую картину ... По её пешеходной части курсируют (не могу подобрать название) то ли много-вагонные мини автобусы, или небольшие автопоезда, которые служат как аттракцион для катания туристов, и являются красивым и колоритным дополнением уличного "пейзажа"... Здесь, также как на_ Shanghai Old Street, знаменитой своим_ Базаром Юйюань(YuYuan), полно зазывал и прочих рекламщиков, подбегающих к Вам с проспектами, буклетами и ещё бог весть с какими картинками, предлагая и рассказывая какую хорошую, полезную и очень нужную Вам вещь можно купить, зайдя вот в этот магазин ...

Nanjing Road (Нанджин Роуд) перестраивалась несколько раз, имеет богатую историю и с развитием города становилась все более красивой - считается, что Нанджин сейчас, это главная и наиболее шумная торговая улица Шанхая. Это настоящий пешеходный проспект ... Восточной своей частью она упирается в_ Набережную Бунд(Вайтань), но я советую Вам начать своё знакомство с ней, выйдя на станции метро_ People's Square S.(2-я линия) и двигаться в восточном направлении. Если проследуете на метро до станции_ Nanjing Rd.(E)S. (по этой же линии), то на выходе Вы окажетесь на восточной части улицы там, где заканчивается её пешеходная часть и начинается проезжая ...
Приезжать сюда надо до 22:00, после вся праздность и веселье заканчиваются, и начинается уборка, её не перекрывают и даже заведения кое какие работают, но улицу буквально моют, поливая приличным напором воды ...

На фото внизу - это выход со станции метро _ People's Square S., именно в этом месте Вы окажетесь, выйдя на этой станции. Здесь начинается _ Renmin Park, который граничит с_ Народной Площадью (People's Square) - это главная городская Площадь Шанхая ...
В центре снимка, белый квадрат с красным кругом и буквой_ М в центре, такой же красной - так обозначаются Станции метрополитена в Шанхае.



Стоит посетить и Улицу Хуайхай (Huaihai road), она тоже торговая, но не пешеходная, находится немного южнее Нанджин роуд, протянувшись с востока на запад, в параллельном ей направлении на несколько километров. Хуайхай не менее знаменита и так же известна множеством универмагов, известных компаний и торговыми центрами внушительных размеров. Улица, считается дорогой и престижной ... в магазинах известных мировых брендов представлены товары премиум класса и высококачественные предметы роскоши, разнообразие товаров огромно, для любителей шоппинга - это настоящий рай !
В выходные дни сюда лучше не приходить - здесь очень многолюдно, местные жители также не прочь прибарахлиться, любят прогуляться по магазинам и посетить здешние бары и рестораны ...Что бы добраться сюда, Вам нужна 1-я линия метро, она проходит прямо под улицей Хуайхай, выйти можно на станции_ Shaanxi Rd.(S)S ... если сойти на станции_ Dashijie S. - то окажетесь на восточном её окончании.
_ Шанхайский метрополитен - удобное средство, значительно облегчающее все передвижения по городу, не пренебрегайте им ... и Вы никогда не заблудитесь в этом огромном мегаполисе ...
На Huaihai road, проводятся Туристические фестивали – это крупнейшее развлекательное мероприятие Шанхая (Shanghai Tourism Festival), самый длительный и многолюдный праздник туристов и тех, кто занят в этом бизнесе ... (на фотографии за железной девушкой, размещается рекламный щит, сообщающий о событии).

Видео
 
Парки развлечений и аттракционов в Шанхае (Китай) - Парк Shanghai Happy Valley, Парк Jin Jiang Amusement Park, Шанхай.

Парк аттракционов_ Shanghai Happy Valley (Amusement Park) - это огромный развлекательный парк Шанхая, открылся парк в августе 2009 года.

Парк состоит из нескольких тематических зон со сказочными замками, водными аттракционами, есть 3D кинотеатр, а также бары и рестораны, и всё это на фоне пальм и великолепных декораций ... Внутри парка, есть карты с расположением аттракционов. Сюда можно приходить на целый день и желательно пораньше ... территория его большая и очень разнообразна. Некоторые аттракционы экстремальны, поэтому покрепче завязывайте шнурки на ботинках - иначе рискуете уйти от сюда в одних носках ...

JIN JIANG Amusement Park - это ещё один парк аттракционов Шанхая, считается одним из первых построенных в городе ... Парк расположен в населённом районе, среди эстакад, дорог и жилых домов (см. 1-е фото) ... но ему это совсем не вредит. Парк уютен и красив и аттракционов здесь тоже хватает, для посетителей самых разных возрастов. Меня, например очень впечатлило Гиганское колесо обозрения, но на мой взгляд, самый привлекательный это водный аттракцион ... плав средство, не знаю даже как назвать, похожее на круглый плот, движется по каньону в бушующем потоке воды, среди отвесных скальных стен ... есть и другие развлекательные заведения. Словом - это прекрасное место, чтобы насладиться природными пейзажи, пусть даже и искусственными - вдали от суеты и толчеи городской ... Добираемся до объекта, следующим образом ... нужно выйти на станции метро_ Jinjiang Park.S (1-я линия) ...
 
Район Пудун (Pudong), Башни Жемчужина Востока, ДжинМао (JIN MAO) и "Открывашка".
Пудун (Pudong) - это самый престижный район Шанхая, в сущности, его можно назвать отдельным "городом в городе"- это район авеню, небоскрёбов и высотных зданий среди которых располагаются скверы и бульвары, район современнейший, сверкающий и чистейший. Он составляет резкий и красочный контраст старой части Шанхая, находящейся на западном берегу реки Хуанпу. Для проживания Пудун, как само-собой разумеющееся, один из самых дорогих районов! Ещё совсем недавно, Пудун (Pudong) представлял из себя, в буквальном смысле - деревню, район был захолустный и не привлекательный, не о какой престижности этого места, речи и быть не могло! Мостов не существовало, единственная переправа это паром и частные джонки. И только в 90-е район начал перестраиваться, и сейчас это деловой район Шанхая.

В Пудуне находятся самые высокие здания Шанхая: - небоскрёб JIN MAO (Джин Мао), насчитывающий 88 этажей, Шанхайский всемирный финансовый центр SWFC (SHANGHAI World Financial Center) - он самый высокий, высота здания 492 метров, количество этажей 101 и Телевизионная Башня *Жемчужина Востока*(Oriental Pearl TV Tower), каждое из них обладает высотной смотровой площадкой, они являются ещё и достопримечательностями. Здесь был построен новый Международный аэропорт, для связи его с городом, построена и в 2003 г. введена в эксплуатацию монорельсовая железная дорога, высокоскоростной поезд Shanghai Maglev Train (Маглев) на магнитном подвесе развивает скорость в 431 км/ч ! Я поверил в его существование, только после того как прокатился в нём.

Располагается Пудун, напротив Набережной Вайтань (Бунд), а приезжаем сюда так, выходим на станции LUJIAZUI S. (линия метро №2) - и Вы сразу же оказываетесь среди и небоскрёбов, можно сказать в самом сердце делового Шанхая. Совсем рядом, расположен небольшой сквер Lujiazui Green Land, с водоёмом, и лужайками в окружении высотных домов.

Башня слева - это Шанхайский Всемирный Финансовый Центр SWFC, ему принадлежит рекорд - обладает самой высокой смотровой площадкой в Шанхае. Из-за формы окна на вершине здания, предназначенного для уменьшения ветровой нагрузки, имеет очень оригинальный вид и поэтому среди туристов получил смешное название "Открывашка". Справа Башня JIN MAO TOWER (Джин Мао), разглядывая его внимательно (и следуя подобной терминологии), я пришел к заключению, что JIN MAO - вполне можно наречь "Зубочисткой". Кстати, на счёт "Открывашки", я совсем не шучу - это известное и почти "официальное" его название!

Шанхайская Башня *Жемчужина Востока* (Oriental Pearl) является самой высокой телебашней в Азии, её высота 468 метров. Она имеет обзорную смотровую площадку с прозрачным полом, стоять на стеклянном полу и видеть под своими ногами высоту в сотни метров! Я испытывал жутковатое чувство в этот момент. В башне находится вращающийся ресторан, но мне он не совсем понравился - шведский стол и кухня не очень меня вдохновили. В основании башни находится, Шанхайский Городской Исторический Музей (Shanghai City History Museum) - здесь можно ознакомиться с прошлым Шанхая, экспозиция воспроизводит в макетах старенькие городские улочки, по которым Вы будете передвигаться, заглядывая в дома и помещения учреждений тех лет, наполненными сценками из жизни в виде фигур ... Посетить этот музей стоит.
Здесь же, в Пудун (Pudong) располагается и Океанариум (в северном направлении от JIN MAO (Джин Мао), название его *Shanghai Ocean Aquarium*. по этому эскалатору посетители спускаются вниз, прямо в аквариум, а далее целая дорога в толще воды, с плавающими над Вашими головами, акулами разных видов, скатами и другими многочисленными представителями подводного мира. Мною были замечены и несколько крокодилов.
Территория Пудун больше, чем другие районы, пешком её не обойти. Есть экскурсионные автобусы, желающие могут воспользоваться, гиды (только вот, не русскоязычные) приглашают совершить обзорную экскурсию. Здесь есть парк с большим озером в середине Century Park (на фото ниже), что бы осмотреть его - необходимо выйти на одноимённой станции метрополитена Century Park S.(2-я линия), и всё, прямо через дорогу парк. На некотором расстоянии от него, в восточном направлении, располагается поле для гольфа, Шанхайского Гольф Клуба.
 
Недавно обнаружила,что не все  в курсе, что от гулятельной  общеизвестной  набережной на другую сторону реки  можно добраться  через подземный туннель. Спуск  совершенно незаметный, как обычный переход, легко можно пройти  мимо. Перевозят чудные стеклянные вагончики, по дороге все сияет, звучит, мило пугает, интересно и детям и взрослым. Стоит  туда-обратно ,кажется,  юаней 60. А на противоположной стороне, чуть пройти и вдоль берега будет  полоса испано-итальянских ресторанчиков и кафе . Там  чудно и  тихо, такой контраст после шумной набережной и Нанзинлу. Можно славно посидеть и отдохнуть, созерцая   могучий город  и оживленную реку.
Изменено: Мирта - 20.01.2013 13:07:09
 
Доброго Времени дня!

Вы хотите запечатлеть свою семью, свадьбу? Моменты радости с Вашим любимым человеком? Ребенка-нового центра семьи?
Вы хотите сохранить воспоминания о светлых и ярких моментах Вашей жизни?
Если вы ответили "ДА", то вы движитесь в верном направлении!

Меня зовут Алекс. В настоящий момент проживаю в Шанхае и оказываю фото-сервисы, а именно:

1) Портретная съемка (Пары, Love Story, Помолвка),
2) Семейные фотосессии,
3) Свадебные фотосессии,
4) Корпоративный сектор- мероприятия, product photography.

Создание фотографий – это моя страсть и, являясь перфекционистом по природе, я всегда стремлюсь достичь лучших результатов и в плане эстетики, и в плане технического качества каждой фотографии.
Вы можете увидеть моё портфолио в высоком качестве на сайте: http://www.cherkasovalex.com

С нетерпением жду встречи с Вами!
Алекс

website: http://www.cherkasovalex.com

Тел:+86 186 1614 2723
email:alexcherkasov05@gmail.com

Flickr: http://www.flickr.com/photos/alexcherkasov/sets/

facebook: https://www.facebook.com/cherkasov.alexander.1

wechat: Alex_Photography.
 
Название достопримечательностей и мест для развлечений по Шанхаю на китайском:
Телевизионная башня «Восточная жемчужина» -Oriental Pearl Tower-东方明珠广播电视塔
Небоскреба Цзиньмао-Jin Mao Tower-金茂大厦
Шанхайский всемирный финансовый центр-SWFC-环球金融中心
Шанхайская башня-Shanghai Tower-上海中心大厦
Набережная Вайтань-Bund-外 滩
Улица Наньцзинлу-Nanjing Road-南京路
Улица Хуайхай-HuaiHai Road-淮 海 路
Французская концессия-French Concession-法 租 界
Тяньцзыфан-Tianzifang-田 子 坊
Старая улица-Old Street-老 街
Сад Радости-Yuyuan Garden-豫园
Чэнхуанмяо-Chenghuang Miao-城隍庙
Храм Нефритового Будды-Jade Buddha Temple-玉 佛 寺
Монастырь Цзинань-Jing'an Temple-静 安 寺
Лунхуасы-Longhua Temple-龙华寺
Храм Конфуция-Wen Miao-文 庙
Собор Святого Игнатия-Xujiahui Catholic Church-徐家汇天主教堂
Шанхайский музей современного искусства-Shanghai Museum of Contemporary Art-上海当现艺术馆
Художественное сообщество M 50-M50 Creative Park-m50创意园
Музей мадам Тюссо-Shanghai madame tussauds wax museum-上海杜莎夫人蜡像馆
Шанхайский музей-Shanghai Museum-上海博物馆
Шанхайский музей науки и технологий-Shang Science and Technology Museum-上海科技馆
Музей городского планирования-Shanghai urban planning exhibition center-上海 城市规划馆
Шанхайский океанариум-Shanghai Ocean Aquarium-上海海洋水族馆
Аквапарк Dino Beach-热带风暴水上乐园
Шанхайский парк развлечений Happy Valley-松江欢 乐谷
Аквапарк Playa Maya-玛雅海滩水公园
Павильон для картинга Disc Kart-DISCKART Indoor Karting-上海迪士卡赛车馆
Шанхайский цирк-Shanghai Circus World-上海马戏城
К сожалению, размер файла превышает допустимый размер. Желающие скачать путеводитель по Шанхаю с указанием выставочных комплексов и расписанием выставок могут пройти по ссылке http://vk.com/explorecn
Explore China Co.,Ltd Бизнес-туры в Шанхай
Страницы: 1