Седых Василиса (АТП Приморье)

Страницы: 1
RSS
Седых Василиса (АТП Приморье), впечатления о поездке
 
Мне «посчастливилось» побывать на  выставке-ярмарке ЭКСПО в г.Чань Чунь в качестве туриста с 4 по 9 сентября 2013 года от компании АТП «Приморье» в составе группы из 20 человек, руководителем которой была Седых Василиса.
    Скажу сразу, что сама по себе выставка событие действительно значимое для бизнесменов из стран юго-восточной Азии и России в том числе, и лично мне выставка понравилась.  Но вопрос в другом.
    Из 20 членов нашей группы, реальных бизнесменов  оказалось 2-3 человека, плюс два  представителя прессы в лице генерального директора портала visitchina.ru Ягодина Константина  и его напарника. Все остальные люди были обычными туристами, купившими путевки по довольно привлекательной цене от 3500 до 4500 тысяч рублей.   Люди ехали отдыхать, развлекаться, осматривать достопримечательности столицы провинции Цзилинь- славного города Чань Чунь, с населением в 7 млн. человек, заняться шопингом, а заодно и поприсутствовать на ярмарке. А получили массу негативных эмоций и  испорченного настроения.

    Итак, начнем по порядку.
Перед прохождением Российской и Китайской границы обычно проводится инструктаж о том, как необходимо вести себя на территории иностранного государства, что можно  и чего нельзя перемещать через границы и т.д. Инструктаж нашей группе руководителем Седых В.В проведен не был, хотя другим группам проводился. После инструктажа раздаются списки ознакомления с инструктажем. Лично до меня эти списки так и не дошли, да и не только до меня.

Граница РФ проходится в произвольном порядке, в отличии от границы китайской. Там строго по спискам в соответствии с номерами в алфавитном порядке. Людям приехавшим в п.Барабаш в полусонном состоянии показали очередность, которая тут же была забыта. И во время прохождения границы народ пытался разобраться кто за кем должен стоять.

По прибытию в Хунь Чунь группы заселили в штабные номера гостиницы с одноименным названием, накормили обедом, и отпустили восвояси до ужина, после которого предстоял выезд поездом со станции Тумень до станции Чань Чунь.
 
Поезд плацкартный, с тремя полками. Всем без исключения россиянам достались 2-3 полки, на нижних местах ехали жители Поднебесной. Проснувшись утром после тяжелого ночного переезда (с 21.00 до 06.00), мы обнаружили, что поезд стоит, и вроде бы пора двигаться в к выходу, собрали сумки, выдвинули их в проход, но не тут то было! Поезд простоял на запасных путях полтора часа. На наши многочисленные вопросы о причинах столь длительного ожидания, руководители и переводчики отвечали одно: «мы не знаем».
Такой же ответ мы получали и на другие животрепещущие вопросы, касавшиеся наших дальнейших действий. В частности касательно программы, в соответствии с которой мы должны были вселиться в гостиницу по прибытию, позавтракать, привести себя в порядок, и принять участие в конференции.
   Когда наконец после полуторачасового ожидания мы вышли на улицу, почти все были в легком шоке. ЖД вокзал  отсутствовал, или виднелся где-то вдалеке справа. Все кто ехал в поезде в 15 вагонах, двинулись вдоль перрона в сторону предполагаемого жд вокзала, таща за собой сумки. Хорошо, что они были довольно легкими.
   Где-то вдалеке, в начале цепочки,  маячила Василиса, остальные же растянулись километра на полтора. Группа пыталась докричаться до руководителя, но тщетно.  Она пылила впереди, не обращая внимания на туристов, и даже ни разу не обернулась.  В результате мы сами собрались в группу и стали дожидаться отставших туристов. Когда дошли до автобуса, гнев перешел в крик. Орали все!
  И орать стали еще громче, когда услышали, что из-за опоздания и простоя поезда, заселение в гостиницу и завтрак отменяются - мы сразу едем на прием к губернатору (1-й пункт  программы). Можно себе представить эмоции людей, ехавших в вонючем китайском вагоне на 2-х  и 3-х полках, тащивших свой багаж полтора километра до автобуса, которых пытаются отправить на прием к китайскому губернатору. Люди элементарно не выспались. Всем необходимо было привести себя в порядок, принять душ, и переодеться.
  Дресс-код был условием участия в выставке, и всех предупредили о необходимости выглядеть презентабельно: женщинам платья и юбки, мужчинам- пиджаки и галстуки. виде
  Заселение в гостиницу отпало - не было свободных мест. Как такое вообще может быть??? Куда смотрела отправляющая и принимающая сторона, которые занимались организацией поставки Российской делегации для участия в ярмарке????!! Каким образом продавались путевки, а места в гостиницах отсутствовали на момент приезда россиян???- на эти вопросы ответа мы так и не получили.
 Вместо заселения в гостиницу нас повезли в китайскую баню/сауну.  А теперь- Make your imagination work!!! Разъяренная группа из 20 туристов вваливается в сауну, с чемоданами. Мало того, что нужно помыться вместе с китайцами, нужно одеться нарядно в те платья, что лежали в чемоданах. Каким образом их погладить в бане????? И куда девать этот самый чемодан в сауне?!
Переводчицы просто сбивались с ног, чтобы хоть как-то успокоить разгневанных туристов, и сгладить конфликт. Собрали вещи, предназначенные для разглаживания, и вернули в нормальном виде минут через 20.
В автобусе вместо завтрака выдали всем по булочке, пакету молока, сосике и повезли на прием к губернатору.
 Четыре человека из мужской части группы наотрез отказались ехать на прием, и в категорической форме потребовали заселения в гостиницу, остальных повезли на прием.

Кстати, в числе обычных туристов была и генеральный директор тур.компнии «Беркут-Находка»- Барковская Наталья, опытный и ответственный руководитель, знающий Китай не понаслышке, которая в конфликтных ситуациях предлагала конструктивные решения, но к ней увы, никто из других руководителей не прислушался.

На приеме бОльшая часть наших сограждан добросовестно пыталась  не заснуть под китайскую речь, переводимую через наушники на английский язык, а часть просто спала, надев очки с темными стеклами.
После выступления губернатора и еще нескольких представителей деловых кругов, мы переместились в другой зал, где нашему вниманию представили небольшой видеофильм о Хунь Чуне и ряд выступлений синхронно переводившихся кроме английского, еще и на русский язык.
Далее обед, и долгожданное заселение в гостиницу где-то  ближе к центру города.
После расселения по номерам, участие в выставке-ярмарке.

На этом наши приключения не закончились. После выставки и ужина нас предупредили, что утром у нас переселение в другую гостиницу, поближе к выставке. На подъезде к этой самой гостинице мы испытали очередной шок. Дорога длинною в метров 100 проходила вдоль строящегося моста под надземное метро, и в дождь была просто месивом из земли и глины, которая при первом же дожде превратилась в кашу. На заборе перед выходом красовалось объявление: «Дорога на ремонте, проход запрещен!».  Настроение упало еще больше.

    Кормили при гостинице исправно, 3 раза в день, как и положено по программе. Возили на выставку и конференции. Каждый день от гостиницы отъезжало по 3-5 автобусов по 50 человек в каждом.
В первый же вечер предложили экскурсию по городу с заездом на площадь, посмотреть как развлекаются и отдыхают по вечерам китайские граждане, посмотреть на танцы и послушать музыку, а так же в центр на торговую улицу. Выехали после ужина, предварительно сдав по 50 юаней. Ехали по пробкам часа полтора до площади под ливнем. К моменту прибытия ливень закончился и шел мелкий дождичек. На площади, разумеется, никого не было. Дождь спутал все карты. Кто хотел, и смог сделали фото на память, и направились в теплый автобус. На торговой улице мы оказались минут через 10-15. Нам указали направление в котором можно пройтись и заглянуть в магазины, выделив 50 минут.
Процентов 80 - магазинов оказались закрытыми, остальные закрывались у нас на глазах.
Замерзли почти все, кто был легко одет, потому поскорее вернулись в автобус. Через 15 минут мы почти доехали до гостиницы. Почти- это автобус остановился на параллельной улице, и водитель отказался  подвезти людей до гостиницы без объяснения причин. Ни руководители, ни переводчики не смогли объяснить причину такого поведения. Разразился очередной жуткий скандал. Люди требовали вернуть деньги за испорченную экскурсию, где они не увидели ни танцев, ни магазинов, и им предложили идти пешком по темным закоулкам до гостиницы.  Скандал чуть было не закончился мордобоем и вызовом полиции.
 На следующее утро 6 человек из группы были отстранены от экскурсий и посещения выставки. Эти шестеро наняли микроавтобус и объехали все что хотели за один день безо всякой суеты и постоянного пересчета по головам и «кидалова».

Предлагались и другие экскурсии на выбор, но немного:
-вечерний Чань Чунь;
-парк скульптур;
-Лесное;
-поездка на термальные источники; 268 юаней (168 билет и 100 ю с человека за автобус)
-посещение дворца императора; 100 юаней (80 билет и 20 автобус)
-восточный Голливуд (киногородок) 240 юаней (билет вместе с автобусом).

Каждый выбрал то, что хотел, и на что хватило средств.

Мы посетили дворец императора и «Восточный Голливуд».
Являясь не очень большим любителем музеев, могу сказать, что экскурсия  во дворец довольно неплохая, но есть один существенный минус во всех экскурсиях. У нас были переводчицы родом из Хунь Чуня, которые не бывали ни разу в Чань Чуне  и не могли ничего рассказать вообще. А русскоговорящих гидов на них нет.

Радостным и положительным моментом оказалась поездка в киногородок.  Во время посещения аттракционов  в  «Восточном Голливуде» мы получили огромную порцию адреналина и довольные и счастливые вернулись в гостиницу.

 Вторым и последним плюсом оказались полностью выкупленные 3  вагона для российских туристов все в том же вонючем китайском 3-полочном поезде. Женщинам  раздали нижние места, остальным- «как получилось».
Поезд прибыл по расписанию на станцию Тумень, и через 2 часа штабные номера оказались заполнены туристами.
Границу прошли быстро и благополучно вернулись на родину.

Подытоживая все вышесказанное, могу сказать, что никогда более не воспользуюсь услугами туркомпании АТП «Приморье», и другим ни за что не посоветую. А с людьми Василиса, нужно уметь работать, и уметь их организовывать. Где-то командовать, где-то прикрикнуть погромче, а не молчать как рыба всю дорогу.


«Русо туристо».
 
Алла Я.
Занимательная статейка  :D . Я был именно в этой группе...Ну видимо у каждого свое видение ситуации - мой стакан всегда наполовину полон  :D , и я старался не замечать упущения руководителя, хамское поведение группы из Находки и трудности переезда.
Ну а теперь по пунктам:
Цитата
Алла Я. пишет:
Люди ехали отдыхать, развлекаться, осматривать достопримечательности столицы провинции Цзилинь- славного города Чань Чунь, с населением в 7 млн. человек, заняться шопингом, а заодно и поприсутствовать на ярмарке. А получили массу негативных эмоций и испорченного настроения.
Я с приятелями ехал по делам...Сделать успели все и отдохнуть в том числе.  ;)  
Цитата
Алла Я. пишет:
Инструктаж нашей группе руководителем Седых В.В проведен не был, хотя другим группам проводился. После инструктажа раздаются списки ознакомления с инструктажем. Лично до меня эти списки так и не дошли, да и не только до меня.
Инструктаж проводился и ставилась роспись, за проведение инструктажа.
Цитата
Алла Я. пишет:
Когда дошли до автобуса, гнев перешел в крик. Орали все!
Вот тут позвольте не согласиться, орал один ( не могу назвать причину такого поведения - остается только гадать), причем с использованием нецензурной брани в адрес руководителя...
Цитата
Алла Я. пишет:
В первый же вечер предложили экскурсию по городу с заездом на площадь,Разразился очередной жуткий скандал. Скандал чуть было не закончился мордобоем и вызовом полиции.
И скандал этот был опять с участием того же персонажа при поддержке группы из Находки...Ребята у вас там с экологией проблемы что ли? Чего вы все такие напряженные и несдержанные?
Цитата
Алла Я. пишет:
На следующее утро 6 человек из группы были отстранены от экскурсий и посещения выставки.
Только Вы не упомянули что в эту группку как раз и вошли вечно орущие и всем недовольные находкинцы во главе с опытным руководителем Барковской Натальей ;)  
Насчет организации согласен - китайская сторона спустила все на самотек....,но повторюсь, при желании можно было сделать все. Мы и на выставке побывали и дела свои порешали и по экскурсиям поездили.
Подытоживая все вышесказанное  ;) : сдается мне,что в первую очередь надо самим себя вести достойно и смотреть на окружающий вас мир с ноткой здорового"пофигизма". Вам то поездка в общем и целом понравилась? Так зачем перетряхивать негатив? ИМХО.
Изменено: crocozyabric - 12.09.2013 11:49:11
 
Да уж, началась заруба! Чувствуется придется мне влиться в вашу беседу в качестве даже не стороннего наблюдателя а уже "третейского" судьи! Как один из туристов этой группы я все это видел в полном объеме и поэтому во многом из написанного одновременно согласен и несогласен с обоими оппонентами! Просто у вас у каждого своя правда и реальной объективной оценки поэтому не получается
 
Цитата
Константин Ягодин пишет:
Просто у вас у каждого своя правда и реальной объективной оценки поэтому не получается
Да получается всё :D...Кто хотел,тот нормально провел время не взирая ни на что, а кто постоянно искал негатив - тот его и нашел. Ну а насчет объективности - согласись, что в этот раз китайцы уж очень сильно сплоховали.
 
Цитата
Алла Я. пишет:
Перед прохождением Российской и Китайской границы обычно проводится инструктаж о том, как необходимо вести себя на территории иностранного государства, что можно и чего нельзя перемещать через границы и т.д. Инструктаж нашей группе руководителем Седых В.В проведен не был, хотя другим группам проводился.
Вообще то инструктаж проводился, я даже за что то расписался...

Цитата
crocozyabric пишет:
Вот тут позвольте не согласиться, орал один ( не могу назвать причину такого поведения - остается только гадать), причем с использованием нецензурной брани в адрес руководителя...
Вот это точно было, но каждый руководитель должен быть внутренне готов что всегда может в поездку поехать такой турист.
Ну а по поводу гадания, наш уважаемый  crocozyabric лукавит! :)) Тут и к гадалке не ходи - все было сразу понятно если посмотреть на предисторию этого конфликта, ведь вся вина лежит на руководителе группы которая не уточнила у китайской стороны где стоит автобус и не потребовала подогнать автобус к выходу с вокзала, вместо этого она рванула первой к автобусу который стоял в метрах 800х от вокзала. И соответственно почему то Василиса не слышала как ее звала группа которая в результате растянулась на добрую сотню метров, ведь в ней были как старики так и молодежь, причем многие были с достаточно увесистыми сумками. В возникшем далее конфликте я не защищаю ни ту ни другую сторону, турист который до этого был белый и пушистый, шутил и смеялся повел себя импульсивно в силу характера, ей бы извиниться в этот момент и постараться уладить конфликт но видимо уже в силу ее тихого характера и недостатка опыта работы с такими сложными группами этого не произошло.
Цитата
crocozyabric пишет:
Цитата
Алла Я. пишет:
В первый же вечер предложили экскурсию по городу с заездом на площадь,Разразился очередной жуткий скандал. Скандал чуть было не закончился мордобоем и вызовом полиции.
И скандал этот был опять с участием того же персонажа при поддержке группы из Находки...Ребята у вас там с экологией проблемы что ли? Чего вы все такие напряженные и несдержанные?
Опять повторение ситуации связанной с тем что руководитель группы неопытен и не отстаивает интересы своей группы. Когда надо было потребовать чтобы автобус вернул группу в ту точку в которой ее забрал а это нормальное обязательное условие, руководитель этой проблемы не решил. Понятно что импульсивный турист который уже и так накопил огромное количество негатива по отношению к руководителям группы встал на защиту интересов своей дамы. И это нормально, но опять же не нормально как он это сделал! Так что экология здесь ни причем, руководитель попросту наступает на грабли неоднократно...

Цитата
crocozyabric пишет:
Насчет организации согласен - китайская сторона спустила все на самотек....,но повторюсь, при желании можно было сделать все. Мы и на выставке побывали и дела свои порешали и по экскурсиям поездили.
Уважаемый crocozyabric, ну в силу Вашего и моего характера мы, а в большей степени даже Вы, все успели и все сделали. Но ни я, ни Вы не несете ответственность ни моральную, ни финансовую, ни административную за тургруппу. Ответственность несет руководитель тургруппы, а значит если китайцы пустили все на самотек, то почему поняв что принимающую сторону не расшевелить Людмила и Василиса не ввели свои правила игры, т.е. они могли сделать все как руководители других тургрупп. Уже на третий день из пяти автобусов на выставку ездило всего три, т.е. там просто приняли решение что половина группы едет на выставку до обеда, другая в это время на экскурсиях или по своим делам, а затем после обеда все меняются. Простое решение которое убрало весь негатив от плохой организации турпоездки принимающей стороной, плохой негатив от гостиницы-резервации. Но наши же руководители с видимым упорством гнали каждый раз свою группу на баррикады выставки совершенно не думая о туристах.
 
Цитата
crocozyabric пишет:
Алла Я. пишет:
На следующее утро 6 человек из группы были отстранены от экскурсий и посещения выставки.

Только Вы не упомянули что в эту группку как раз и вошли вечно орущие и всем недовольные находкинцы во главе с опытным руководителем Барковской Натальей
Опять лукавите  crocozyabric, даже не лукавите а слова красиво вписываете! :)))) Барковская как раз меньше всего возмущалась, и даже наоборот вместе с Женей пыталась как то скоммуницировать обе стороны.

Цитата
Алла Я. пишет:
В первый же вечер предложили экскурсию по городу с заездом на площадь, посмотреть как развлекаются и отдыхают по вечерам китайские граждане, посмотреть на танцы и послушать музыку, а так же в центр на торговую улицу. Выехали после ужина, предварительно сдав по 50 юаней. Ехали по пробкам часа полтора до площади под ливнем. К моменту прибытия ливень закончился и шел мелкий дождичек. На площади, разумеется, никого не было. Дождь спутал все карты. Кто хотел, и смог сделали фото на память, и направились в теплый автобус. На торговой улице мы оказались минут через 10-15. Нам указали направление в котором можно пройтись и заглянуть в магазины, выделив 50 минут.
Процентов 80 - магазинов оказались закрытыми, остальные закрывались у нас на глазах.
Мне повезло больше - понимая что переводчики с Хуньчуня которые сами второй раз в Чанчуне не смогут дать совершенно никакой информации, зная что большинство магазинов вечером в это время уже закрыты я посчитал что сумма за экскурсию в 50 юаней какая то заоблачная и попахивает разводом. Поэтому я откликнулся на предложение другой группы, которая арендовала автобус всего лишь за 600 юаней которые мы раскидали на всех пассажиров. Кроме этого нам повезло в том что в нашем автобусе ехали члены российско-китайского общества отлично знающие историю Китая и неплохо знающие сам Чанчунь. В результате мы отлично провели все это время нашей экскурсии и получили огромнейшее количество полезной информации. По честному если сказать, цена в 50 юаней в Автобусе Василисы Седых и Людмилы Волошиной была не самой дорогой, в соседнем автобусе туристам впарили экскурсию за 80 юаней! :))))))
 
 
Цитата

Алла Я. пишет:
Подытоживая все вышесказанное, могу сказать, что никогда более не воспользуюсь услугами туркомпании АТП «Приморье», и другим ни за что не посоветую. А с людьми Василиса, нужно уметь работать, и уметь их организовывать. Где-то командовать, где-то прикрикнуть погромче, а не молчать как рыба всю дорогу.
А вот здесь с вами Алла я в корне не согласен!!!! И готов отстаивать свою точку зрения - нельзя по руководителю судить о компании. Да АТП "ПРИМОРЬЕ" молодая туристическая компания, но у нее есть огромное количество плюсов которые они предлагают туристу. Ранние выезды из города, неплохие цены. Самое главное в компании конечно же руководители групп, по ним судят о компании. Одна поездка это не показатель, ведь перед этим я уже съездил с АТП "Приморье" в четыре поездки в Китай и везде видел отличную работу руководителей групп. Нельзя по одному человеку, а точнее по двум судить о компании. Я надеюсь что все эти ошибки руководство компании разберет и сделает оргвыводы чтобы впредь они не повторялись!  :)
 
Ага, нашу группу раскручивали на экскурсию по 80Ю. Мы сначала сдали с друзьями деньги, а потом передумали и забрали. Так принимающая китаянка нас невзлюбила с того момента. И организация пребывания на выставке была бардаком полным. И в городе мега-стройка и такси не поймать. Но нам с руководителем повезло. От Беркута мы ездили, так все, что можно решить, наша руководительница решала и помогала нам как могла и китайцев строила. В общем, без нее было бы намного грустнее.
А в Чанчуне по-прежнему хорошо и вкусно. Еще бы разогнать упырей, которые из выставки устраивают бедлам и посадить нормальных людей. Изначально-то в нашем приезде заинтересованы. Просто при передаче где-то сигнал теряется.
 
Цитата
Константин Ягодин пишет:
Я надеюсь что все эти ошибки руководство компании разберет и сделает оргвыводы чтобы впредь они не повторялись!
я тоже очень надеюсь  ;)
Вообще-то я привыкла получать позитив от поездок, но такое было первый раз.
 
Всем привет!
Но в любом случае руководитель должен обладать определенным уровнем компетентности - в организационных вопросах, как турист-практик, просто как человек с жизненным опытом. В руководстве группой он должен проявляться как личность. В основе его авторитета лежат, с одной стороны, положительные человеческие и профессиональные качества (туристские знания и умения), а с другой -способность руководить людьми.
     Руководитель должен личным примером показывать правильное отношение к выполнению поставленных перед ним задач, к своим обязанностям, которое должно быть проникнуто чувством уверенности в своих силах, стабильности, влюбленностью в туризм и стремлением к успеху. Такое отношение создает предпосылки к тому, что устанавливается своего рода «пара сил», при которой руководитель оказывает влияние на группу, а группа на него, и тогда формируются отношения доверия, уважения и готовность к творческому сотрудничеству на выполнение целевой установки путешествия. Особая деликатность требуется от руководителя в сложной поездки, когда люди устали и голодны или чем-то встревожены.
     Опытный руководитель избегает отдавать прямые приказания. Он не скажет: «Завтра встаньте в 5.30 утра! Нам нужно освободить номера» Это же самое он выразит иначе, например: «Надо нам завтра выехать пораньше, хорошо бы, если мы все проснемся по раньше в 5.30 утра». То есть он как бы приглашает разделить с ним его озабоченность, предположим, отставанием от графика. Но скажет это уверенно и спокойно, чтобы в его пожелании чувствовалась некая объективная целесообразность. А общий принцип такой: направлять группу, как бы подводить ее к правильному решению. Причем самым дисциплинированным исполнителем решений руководителя должен быть сам руководитель.
     Лидер группы должен четко осознать: какую манеру взаимоотношений, тон возьмет он с самого начала, так будут общаться между собой и все члены группы. С первого дня собственным примером утверждает в группе, наряду с обстановкой принципиальности и требовательности, дух взаимопомощи, товарищеского внимания друг к другу. К великому сожалению в нашей группе этого не произошло.
Если руководитель стремится узнать характеры и особенности членов группы, улавливает настроения и желания людей, знает, кого какими словами можно подбодрить, умеет в нужный момент разрядить обстановку шуткой, то участники группы будут проявлять уважение и доброжелательность друг к другу, избегать ненужных и оскорбительных замечаний, наносящих ущерб самолюбию других участников и их работоспособности. И если на биваке кто-то слишком долго собирается, то руководитель не стоит поодаль, сложив руки, а помогает отстающему, не обидно подсказывая при этом, то и остальные члены группы будут взаимно предупредительны, стремиться помочь друг другу.
     И наоборот: в группе, где руководитель постоянно поучает, одергивает туристов, высказывает недовольство их действиями, обстановка становится напряженной, дерганой, все друг друга тоже начинают поучать, раздражаться, подкалывать, в группе устанавливается атмосфера недоверия. Причем люди порой не осознают, в ком первопричина напряжения. И тогда в группе находятся «последние», как их порой называют, «козлы отпущения», на ком и срывают раздражение.
     Иногда встречаются группы, при встрече с которыми посторонний не сразу скажет, кто в них руководитель. Не слышно никаких приказаний, замечаний, и в то же время каждый чем-то занят. Это и есть идеальный стиль руководства, когда оно почти не ощущается. Ведь дисциплина в туристской группе - не самоцель, а условие успешного и безопасного прохождения маршрута.
     Но создание дружного работоспособного туристского коллектива, поддержание здорового психологического микроклимата зависит и от остальных участников путешествия. Они тоже должны поддерживать и укреплять взаимопонимание между собой, авторитет друзей по группе, особенно руководителя. С одной стороны, «рядовые» члены группы не должны заискивать перед руководителем, а с другой - не на пользу обычно идет и фамильярная близость с руководителем, особенно в разновозрастных группах. Успех похода зависит также от доброжелательности участников во взаимоотношениях друг с другом, активности, личной заинтересованности в выполнении поставленных  задач.
Но даже при самых единодушных настроениях в группе может образоваться несколько микрогрупп по 2-3 человека. Чем больше группа, тем скорее возникнут такие маленькие компании. Они могут сформироваться по возрасту, просто благодаря личным симпатиям. Причем психологический настрой микрогрупп может быть положительным или отрицательным -это зависит от поведения руководителя, условий похода, запаса выдержки у людей и прочих факторов. Как правило, настрой этих микроячеек определяют лидеры каждой из них. Стало быть, чтобы сцементировать микрогруппы в единый походный коллектив, руководитель должен в первую очередь установить доверительные контакты с их лидерами.
     Однако у руководителя не должно быть любимчиков, занимающих положение лучших друзей, с которыми согласуются многие вопросы, а остальные туристы группы оказываются на положении «прочих». В этом случае почти неизбежен отрыв этой микрогруппы вместе с руководителем от остального коллектива.
Изменено: Barkovskaya Natalia - 12.09.2013 20:00:34
 
В результате в группе создался барьер между руководителем и участниками. Неустойчивый,психологический климат в группе был просто ужасен, отсутствие единства, напряженность, предрасположенность к конфликтам. Все эти явления, возникшие по разным причинам ,так как группу вел неопытный руководитель. Руководитель обязан отстаивать интересы туристов, а не стоять молча в сторонке.
 
Цитата
Barkovskaya Natalia пишет:
Руководитель обязан отстаивать интересы туристов, а не стоять молча в сторонке.
Согласен на все 100%
Цитата
Barkovskaya Natalia пишет:
В результате в группе создался барьер между руководителем и участниками. Неустойчивый,психологический климат в группе был просто ужасен, отсутствие единства, напряженность, предрасположенность к конфликтам.
На мой взгляд нормальный климат был - у каждого свои интересы, никто никого не напрягает( ну это мое видение - не люблю контроля и навязчивой заботы)...А вот насчет предрасположенности к конфликтам,так мужички вроде взрослые - должны себя контролировать ;)
 
Здравствуйте! Мы также были участниками выставки поехали с 4.09-09.09 в группе Седых Василисы и мы старшее поколение группы.Мы полностью согласны в том,что Василиса не справилась с работой.Получили массу негатива.На поставленные вопросы, руководитель не давала не каких ответов,либо ссылалась на переводчиков.В свою очередь переводчики также отмалчивались.Что это за организация,что людей с поезда везут в баню,дают время 20 минут и быть собранным к приему у губернатора.В программе такого нет.Люди с дороги уставшие,голодные.И всем на это наплевать,слова руководителя :"Что Вы хотели,путевка 3500 руб,Вы приехали на работу".Отношение как к скотам,извините.Группа из Находки из 8 человек,нормальные очень общительные люди.Не знаю почему,но они на 3 день т,е 6 человек не присутствовали на выставке,как пояснила руководитель,где они почему не едут с нами пояснила,что отстранены,чему мы были очень удивлены.Так как люди очень позитивны и старались скрасить шутками все происходящее.В группе из Находки была девушка Наталья очень интересный человек,чтобы как то скрасить присходящее в группе очень многе рассказывала о Чаньчуне и других городах Китая.Успокаивала парня по имени Дмитрий,так как мы поняли,что они вместе учились в институте и как раз в туризме.Дмитрий постоянно говорил о не выполнениие программы.Руководитель сама виновата ,что довела до обсурда не смогла создать колектив.Вообщем организацией тура мы разочарованны.
Матвеева Людмила Яковлевна
Оверченко Людмила Алексеевна
Шунькина Светлана Алексеевна
 
Уважаемы форумчане и участники поездки в Чанчунь, убедительная просьба не опускаться до окровавленного вранья и использования чужих имен в Ваших отзывах. Матвеева Людмила Яковлевна является мамой нашего менеджера, компьютерной грамотностью не владеет, так же как и ее подруги указанные в сообщении выше. Соответственно они не могли  оставить этот отзыв. Людмила Яковлевна Матвеева была возмущена поведением участников поездки из Находки, особенно Сон Дмитрия и его спутников.  Если участники поездки имеют обоснованные претензии, просьба обращаться официально в наш офис.
С уважением, Турцентр АТП "Приморье".
Изменено: Приморье Приморье - 14.09.2013 12:47:15
 
Цитата
Приморье Приморье пишет:
Уважаемы форумчане и участники поездки в Чанчунь, убедительная просьба не опускаться до окровавленного вранья и использования чужих имен в Ваших отзывах. Матвеева Людмила Яковлевна является мамой нашего менеджера, компьютерной грамотностью не владеет, так же как и ее подруги указанные в сообщении выше. Соответственно они не могли  оставить этот отзыв. Людмила Яковлевна Матвеева была возмущена поведением участников поездки из Находки, особенно Сон Дмитрия и его спутников.  Если участники поездки имеют обоснованные претензии, просьба обращаться официально в наш офис.
С уважением, Турцентр АТП "Приморье".
Я дочь одной из выше перечисленных и писала под диктовку своей мамы. Вы не правы.Может,Вы,плохо осведомлены.
Изменено: LIUDMILA - 14.09.2013 13:26:02
 
LIUDMILA - Матвеева Людмила Яковлевна не знает о том, что Вы пишете здесь. На каком основании Вы тогда подписали Ваше сообщение ее именем? Если писали под диктовку своей мамы. Надо было подписываться Ваше сообщение именем одной своей мамы. Ваши слова легко проверить, позвонив всем троим.
Изменено: Приморье Приморье - 14.09.2013 13:51:52
 
Цитата
Приморье Приморье пишет:
LIUDMILA  - Матвеева Людмила Яковлевна не знает о том, что Вы пишете здесь. На каком основании Вы тогда подписали Ваше сообщение ее именем? Если писали под диктовку своей мамы. Надо было подписываться Ваше сообщение именем одной своей мамы. Ваши слова легко проверить, позвонив всем троим.
На недели мама заедет к Вам в офис.И обо всем поговорите.
 
Цитата
Приморье Приморье пишет:
LIUDMILA - Матвеева Людмила Яковлевна не знает о том, что Вы пишете здесь. На каком основании Вы тогда подписали Ваше сообщение ее именем? Если писали под диктовку своей мамы. Надо было подписываться Ваше сообщение именем одной своей мамы. Ваши слова легко проверить, позвонив всем троим.
Прикольно! Бабушки между собой не договорились, а за них перепалку ведут их дочки! :)))
Страницы: 1