Русские живущие в Хуньчуне! Объединяемся!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Русские живущие в Хуньчуне! Объединяемся!, Общение, встречи, решение бытовых проблем, поиск жилья и работы в Хуньчуне.
 
А у нас есть тетя Галя и она знакомит нас со всеми без всякого интернета, вот! :)
 
здорово!!! :) ..как раз об этом и шла речь..чтоб общаться ...знакомиться...Как буду в ХЧ..обязательно свяжусь со всеми...кто даст свои контакты...очень буду рад!!! :)
 
Цитата
domenique29 пишет:
А у нас есть тетя Галя и она знакомит нас со всеми без всякого интернета, вот!  :)
А кто такая тетя Галя и как происходит знакомство?
 
Хунчунь ,та же деревня! почти все, заочно знают друг друга.Галя и Галя, хорошая женщина!
 
Подскажите пожалуйста, есть ли в Хунь Чуне школа для русских детей? собираюсь на пмж, ребенок в 3 кл, для меня это основное препятствие.
 
В ХЧ нет школы для русских детей...да и поблизости нет скорее всего...Как правило такие школы за границей ..для русскоязычных детей есть при консульствах РФ...А ближайшее консульство РФ..от ХЧ..это в Шеньяне вроде...
 
Здесь и детей-то русских нет, вроде...И зачем сюда с ребенком ехать на ПМЖ???Он,бедняжка, от скуки умрет
 
Цитата
LYU * пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли в Хунь Чуне школа для русских детей? собираюсь на пмж, ребенок в 3 кл, для меня это основное препятствие.
Если ребенок уже в школе и не знает Китайского, то смысла уже нет.  Система образования абсолютно разная. В Китае очень большая нагрузка у детей. В школу зачастую приходят к 7 утра.  Вы только нанесете тяжелый удар по психики ребенку. г. Хунчунь приграничная деревня.
 
Цитата
Yashma пишет:
г. Хунчунь приграничная деревня.
Позвольте не согласиться - Хунь Чунь маленький провинциальный городок, по сравнению с более крупными городами китая. Но по сравнению с малыми российскими городами, тем более с пгс!!! фокино и дальнегорск то же городами называются. Ну сами знаете. Да и по населению - 250 тысяч, это почти половина населения владивостока
 
Цитата
domenique29 пишет:
.И зачем сюда с ребенком ехать на ПМЖ???Он,бедняжка, от скуки умрет
В ХЧ достаточно русских с детьми и никто из них от скуки пока не умер, что нельзя сказать о русских взрослых. Скука - это состояние организма, а не окружающая среда. Вы лучше назовите бесплатный работающий анонимайзер
 
Если у вас интернет шнур торчит из стены, как у меня, то Вам никакой анонимайзер не поможет. У меня есть пара провереных вне китая, работали, а здесь не хотят!
 
Цитата
domenique29 пишет:
Если у вас интернет шнур торчит из стены, как у меня, то Вам никакой анонимайзер не поможет.
Ну конечно сетевой шнурок, 3G ничем не лучше, Анонимайзирами давно и успешно пользуюсь в китае, но хотелось бы найти постоянно работающий, а не временами, тем более бесплатный
 
chmed2012
Этот пробовали? Вроде работает регулярно


http://anonymouse.org/anonwww.html
 
crocozyabric,
Спасибо! этот еще не пробовал, попозже попытаю, проблема в том, что бы открыть сайт с анонимайзером, нужно запустить другой анонимайзер, по ночам вроде как получше
 
Цитата
chmed2012 пишет:
Цитата
Yashma пишет:
г. Хунчунь приграничная деревня.
Позвольте не согласиться - Хунь Чунь маленький провинциальный городок, по сравнению с более крупными городами китая. Но по сравнению с малыми российскими городами, тем более с пгс!!! фокино и дальнегорск то же городами называются. Ну сами знаете. Да и по населению - 250 тысяч, это почти половина населения владивостока
Я писала с точки зрения китайского градостроительства. 250 000 деревня.. Вот когда миллионникома станет, тогда еще с натяжкой назовут городом. Но это все лирика. С ребенком школьного возраста в Хунчуне на ПМЖ сложно. Либо отдавать в местную школу (нужен язык). Либо обучатся дистанционно. Приезжать в Россию сдавать экзамены и переходить из класса в класс.
 
Цитата
Yashma пишет:
С ребенком школьного возраста в Хунчуне на ПМЖ сложно.
Видимо, по китайским меркам, ХЧ никогда не станет не то что крупным, но и средним городом китая, хотя строительство идет семимильными шагами. Мне как то житель Славянки доказывал, что ХЧ - деревня, так и не понял, с каким населенным пунктом он сравнивал. А в непонятной стране китай всем тяжело и взрослым и детям, конечно по началу, потом как-то почти все приспосабливаются. Наверное хочется посоветовать не переезжать резко и навсегда, а попробовать на себе местные условия хотя бы на полгода, тем более если с детьми
 
Китай как раз таки ооочень понятная страна!..Китайцы знают чего хотят и они это делают!..и это видно на деле.....А по адаптации к жизни в чужой стране....просто индивидуально у каждого свои трудности при смене местожительства!...главный баръер -знание языка!....например китайцы как то проще привыкают жить где либо..в любой стране...они быстро учат язык страны пребывания и потом чувствуют там себя вполне комфортно....
 
Уважаемые форумчане!
кто хотя бы примерно знает...может слышал просто... когда закончится строительство подземки в Хуньчуне?
И второй вопрос:кто знает как доехать до Шеньяна..там же ближайшее российское консульство.?..напишите оптимальный маршрут ..подробно..заранее спасибо!
 
Цитата
German пишет:
Уважаемые форумчане!
кто хотя бы примерно знает...может слышал просто... когда закончится строительство подземки в Хуньчуне?
И второй вопрос:кто знает как доехать до Шеньяна..там же ближайшее российское консульство.?..напишите оптимальный маршрут ..подробно..заранее спасибо!
Если я правильно поняла, то на плакате написано, что в 20-х числах марта, не помню какой точно день.
 
о как!!!..выходит что совсем скоро уже...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.