Русские живущие в Хуньчуне! Объединяемся!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Русские живущие в Хуньчуне! Объединяемся!, Общение, встречи, решение бытовых проблем, поиск жилья и работы в Хуньчуне.
 
Цитата
domenique29 пишет:
Привет! Мы с мамой недавно сюда перебрались и пока обследуем все вокруг  :)  Живем в районе Гор.Больницы Хунчуня
Приветствую Вас!эх..я целый месяц жил в Хуньчуне..скучновато...никого нет знакомых..жил на строительной улице недалеко от восточного рынка...За месяц обходил пешком весь Хуньчунь..
А Вы откуда приехали?..как Вам жить в Хуньчуне?
 
Цитата
Андрей пишет:
Сколько стоимость жилья в Хуньчуне?
Здравствуйте Андрей!
я с России..с Приморья...если Вас интересуют вопросы по приобретению жилья в Хуньчуне..то могу проконсультировать...поскольку знаю практически всю подноготную..
Стоимость квартиры зависит от района...от этажа...от самого дома...и..от того через кого вы покупаете квартиру)))
 
Цитата
Yashma пишет:
Русские живущие в Хунчуне! Объединяемся!
а сколько русских постоянно проживает в Хуньчуне?..отзовитесь плиззз...
 
Цитата
devilish пишет:
Yashma, спасибо большое за ответ. Я читала, что нужно будет каждый месяц выезжать из Китая если жить по визе и только рабочая дается на год без выездов, но для нее нужно приглашение, можно ли сделать обычную визу годовую без выездов каждый месяц и при этом работать в Китае?
Если получаете визу в консульстве КНР во Владивостоке.то там очень просто делается..Например у Вас есть квартира в Хуньчуне...делаете копию документа на квартиру и отдаете в консульстве вместе с заявлением на визу...В заявлении указываете что Вам нужна годовая многократная виза с максимальным пребывание 1 год..можно полгода..это как Вы напишете...Сдаете все бумаги в консульство..Вам дают корешок на получение визы...вы приходите в указанный срок оплачиваете и получаете папспорт с визой.Годовая стоит 4500рублей...это если делается за неделю...если за одни день то вроде как 6600рублей...
Если нет квартиры..то тогда многократную только при наличии приглашения от компании с Китая...

Год назад можно было сделать однократную и двухкратную самому подав документы...но теперь требуют бронь гостиницы и билеты типа...НО это все для того чтоб Вы сами не смогли сделать визу ..а обращались в турфирму...потому что там как правило на 1000рублей дороже...короче бизнес..
 
German, спасибо большое за развернутый ответ! =) Скажите, а если у меня будет заключен договор аренды квартиры в Китае, могу ли я с его копией претендовать на визу годовую самостоятельно обратившись в Консульство? Или может есть какой то способ получить во Владивостоке визу однократную, а в Китае ее переделать на годовую? =)
 
Цитата
devilish пишет:
German, спасибо большое за развернутый ответ! =) Скажите, а если у меня будет заключен договор аренды квартиры в Китае, могу ли я с его копией претендовать на визу годовую самостоятельно обратившись в Консульство? Или может есть какой то способ получить во Владивостоке визу однократную, а в Китае ее переделать на годовую? =)
Если есть договор аренды квартиры...и срок договора например на один год...то при наличии такого договора заверенного у нотариуса в Китае...или оригинала...Вы вправе подать на визу в консудльстве КНР во Владивостоке например..Переделать однократную визу ...в многократную..находясь в китае вряд ли возможно....можно лишь продлить однократную...то есть срок пребывания....но это при наличии веских оснований,подкрепленных документами..например есть рекомендательное письмо от китайской компании,которая нуждается в Ваших услугах..
 
Хорошо было бы собираться периодически русскоязычным в Хуньчуне....Например в Южной Корее..в Сеуле..там есть что то типа клуба по интересам для русскоговорящих...собираются там...на природу ездят..в кино...короче досуг организуют...между собой общаются люди..делятся насущными вопросами и как их решать...на мой взгляд здорово...
 
devilish вы можете во Владивостоке сделать годовую визу с коридором 90 дней.

Про визы тема тут http://visitchina.ru/forum/messages/forum1/topic7/message1351/#message1351
 
Правила дорожного движения в Хунчуне
 
Цитата
German пишет:
Хорошо было бы собираться периодически русскоязычным в Хуньчуне....Например в Южной Корее..в Сеуле..там есть что то типа клуба по интересам для русскоговорящих...собираются там...на природу ездят..в кино...короче досуг организуют...между собой общаются люди..делятся насущными вопросами и как их решать...на мой взгляд здорово...
Вообще-то,здесь уже есть русское общество, а так же какой-то проповедник, и многие ходят туда на посиделки, не религии ради. По гостям так же ходим и принимаем их. Правда, в основном пенсионеры здесь, поэтому мне скучновато с ними
 
А где собираются?  по каким дням?регулярно или так от случая к случаю?..как то мало информации..точнее вообще нет...Я тоже пока не пенсионер:-)
 
напишите где собираются россияне в Хуньчуне...буду знать хоть...а то находился в Хуньчуне практически весь январь...скучновато было...
 
Цитата
German пишет:
А где собираются? по каким дням?регулярно или так от случая к случаю?..как то мало информации..точнее вообще нет...Я тоже пока не пенсионер:-)
сегодня в 18.00 собираются, и в воскресенье в 16.00, сейчас Вам номер в личку скину. ( терпеть не могу слово Россияне! Русские мы,Русские, даже если Таджики или Корейцы!)
Изменено: domenique29 - 14.02.2013 13:24:39
 
термин Россияне -подразумевает то..что в россии живёт много национальностей...а русские -это как раз доминирующая нация в россии :) ...но если Вам удобнее -термин"русские"..пусть так и будет...за номер спасибо...буду в Хуньчуне обязательно позвоню...и у меня еще есть знакомые ..РУССКИЕ.. :D которые периодически бывают в Хуньчуне..им тоже посоветую..спасибо еще раз...может и с вами встретимся как -нибудь...
 
Цитата
German пишет:
термин Россияне -подразумевает то..что в россии живёт много национальностей...а русские -это как раз доминирующая нация в россии  :)  ...но если Вам удобнее -термин"русские"..пусть так и будет...за номер спасибо...буду в Хуньчуне обязательно позвоню...и у меня еще есть знакомые ..РУССКИЕ..  :D  которые периодически бывают в Хуньчуне..им тоже посоветую..спасибо еще раз...может и с вами встретимся как -нибудь...
У меня этот термин, ассоциируется с Ельцыным, и как-то не по себе становится :) , а вообще я в курсе ...Весь мир зовет нас Русские :) - Russians
Пускай все приезжают, всем рады!  
 
ааа.понимаю....это же Ельцин впервые  сказал...."дорогие россияне" со свойственной ему только дикцией :D ..спасибо..за то что всем рады..если возможно то черкните свой телефончик в личку...я правда не знаю когда  приеду в Хуньчунь...но раз в год..или иногда больше..я приезжаю...
 
Цитата
German пишет:
а сколько русских постоянно проживает в Хуньчуне?..отзовитесь плиззз...
На прошлое лето  иностранцами в ХЧ было куплено 85 квартир и еще 2-3 раза по столько арендаторов. Никто не считал точно. Только зря вы здесь хотите найти много русских проживающих в ХЧ, гораздо проще их найти на улицах города
 
По улицам в основном туристы шастают...а я про постоянно проживающих...Если что то вроде русской диаспоры было..думаю не помешало..А откуда данные такие про 85 квартир?..если не секрет конечно..
 
Цитата
German пишет:
откуда данные такие про 85 квартир
Из мэрии. Отличить жителя от туриста можно например в магазине по покупкам, как отличить квартировладельца от арендатора не знаю, да это и неважно. Русская диаспора? - а такое понятие существует? Другой вопрос - а зачем диаспора? я например общаюсь по интересам, а не по принадлежности к гражданству. А вы, что, квартиру в ХЧ купили?
 
с декабря по январь жил в ХЧ..как то скучновато было...языка китайского не знаю...вот и подумал есть ли какое сообщество русское...хотелось пообщаться с так называемыми старожилами из России...ну кто уже дольше живет в ХЧ...Да жильем обеспечен в ХЧ...ещё б занятие найти..может и жил бы постоянно там...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.