Этот торговый центр в районе Наньшань отличается от привычных китайских, он выглядит по-европейски. В нём все магазинчики систематизированы, есть карта центра, что очень удобно, когда хочешь купить только одну вещь.
На этой, так называемой коммерческой, улице, наверное, бывают все гости Шэньчженя. Именно здесь находятся многие известные магазины.
Кое-кому может показаться странной покупка шведской мебели в Китае. Но Шэньчжэнь отличается именно своей интернациональностью, а Ikea – популярностью и востребованностью. Эта торговая марка славится во всём мире благодаря профессионалам, которые работают в фирме. Так почему бы и не побывать в центре, в котором можно купить очень качественную и функциональную мебель, отличающуюся красотой и необыкновенной комфортностью.
Оптовый рынок женской одежды находится рядом со станцией метро Haiyue Dengliang Sea World в районе Шэкоу.
Этот пятиэтажный торговый центр находится рядом с железнодорожной станцией Шэньчжень. Товаров здесь масса: одежда, обувь, игрушки, ткани, сувениры… Но это скорее рынок, поэтому нужно активно торговаться – начальная цена, как правило, сильно завышена.
Престижный торговый центр MIX’C Shopping Mall – это шестиэтажный комплекс. В нём расположено более 200 магазинов.
SEG Plaza — это 72-этажный небоскрёб высотой 356 метров, расположенный в Шэньчжэне на пересечении Shennan Boulevard и Hua Qiang Bei. Этажи с первого по седьмой отведены под рынок электроники SEG Electronics. Здесь самый большой выбор компьютеров, мобильных телефонов, аксессуаров для электронной техники и прочих сопутствующих товаров хорошего качества.
Название рынка Shenzhen Woman's World (Женский мир) говорит само за себя! Это пятиэтажный торговый центр предлагает практически всё, что необходимо современной представительнице прекрасного пола. Здесь есть одежда, аксессуары, косметика, ювелирные украшения и многое другое.
На цветочном рынке Dutch flower town (荷兰花卉镇) можно купить любые растения как для дома, так и для сада. Конечно, с их провозом могут возникнуть проблемы, поэтому, полюбовавшись изобилием и красотой, лучше приобрести элементы декора, которых тоже очень много.
Пусть Dafen Oil Painting Village и называется деревней художников, но это просто небольшой район города около метро Dafen.
Эту улицу чаще всего называют короче - Донгмен Олд-Стрит. Она, действительно, самая старая в Шэньчжэне, ведь возникла ещё тогда, когда будущий город был лишь крошечной деревенькой.
