В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие прямого рейса в Далянь

В Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие прямого рейса в Далянь 19.10.2023 Авиакомпания Hainan Airlines и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы по маршруту Владивосток – Далянь. В честь долгожданного открытия полетной программы 19 октября 2023 года в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия.

В аэровокзальном комплексе царила атмосфера праздника. В честь открытия прямого рейса в Далянь стойки регистрации были украшены воздушными шарами, а улетающие в Китай пассажиры получали памятные подарки от воздушной гавани Приморья.

По прилету пассажиров встречали доброй русской традицией -  хлебом и солью. На выходе из стерильной зоны международных авиалиний представители Туристско‑информационного центра вручали туристам КНР буклеты о достопримечательностях Приморского края на китайском языке. 

С приветственным словом на открытии прямых рейсов выступили мэр города Далянь - Чэнь Шаован и глава города Владивостока – Константин Владимирович Шестаков. Торжественное открытие рейса запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ.

Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Сегодня аэропорт Владивосток горячо приветствует новых зарубежных партнёров -  авиакомпанию Hainan Airlines. Благодаря совместной работе аэропорта и авиаперевозчика у жителей Китая вновь появилась возможность посетить Приморскую столицу и насладиться русской культурой. Мы возобновляем полеты по направлению Владивосток-Далянь после 6-летнего перерыва, поэтому открытие прямого рейса - знаковое событие для Международного аэропорта Владивосток. Далянь – это третье китайское направление, которое открыто в этом году, после Харбина и Пекина. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с новым авиаперевозчиком, на увеличение количества рейсов и конечно же, туристов, а также ожидаем приход и других китайских авиакомпаний. 

Напомним, полеты по маршруту Владивосток – Далянь будут выполняться 1 раз в неделю по четвергам на воздушном судне Boeing 737-800. Время прилета во Владивосток – 11:00, время вылета из столицы Приморья – 12:10.

Источник:  vvo.aero

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.