Новые программы от Dragon Tour Travel

Новые программы от Dragon Tour Travel 18.07.2011
Туристическая компания Dragon Tour Travel совместно с Южно-Сахалинской компанией Тур-бизнес-клуб  «Амист»  разработали две новые программы с символичными названиями «Китайский квартет» и «Три кита». Последняя является сокращенным вариантом первой, так что у клиентов есть выбор: провести в Китае 15 или 8 дней. Квартет китайских городов, которые предлагает посетить Dragon Tour -это Пекин, Сиань, Шанхай и Гонконг. А «китами» там назвали первые три города.

«Китайский квартет» реализуется с 30 июля по 13 августа и с 17 сентября по 1 октября. «Три кита» КНР можно посетить с 30 июля по 6 августа и с 17 сентября по 24 сентября.

Туркомпания организует проводы и встречи групп в аэропорту, сопровождение туристов на маршруте, услуги гидов, размещение в отелях и т.д.. Программы разнообразны и устроят как любителей пляжного отдыха, так и туристов, интересующихся историей древнейшей цивилизации мира.

Группы формируются из 10 человек и более, в том числе для детей от 2 лет.

Программа тура начинается в Пекине - столице Китая. Там туристы проведут два дня.

Первым пунктом для посещения выбрана Великая Китайская стена, которая находится за городом. После аэропорта ехать в центр утомительно, поэтому туристов сразу отвезут к ВКС, где они погуляют, а потом пообедают в загородном ресторане. После обеда и размещения в отеле всех ждет свободное время.

Великая Китайская Стена
Второй день группа проведет в Храме Неба, на площади Тяньаньмэнь и в парке Чжун Шань. Вечером на ночном поезде она отправится в Сиань - древнюю столицу Китая.

Сиань
Пожалуй, главным в экскурсионной программе в Сиане является посещение захоронения терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей, найденных в 1974 году рядом с гробницей китайского императора Цинь Шихуанди.

Сиань

Считается, что там находится не менее 8000 статуй. Многие фигуры хорошо сохранились.

Терракотовая армия производит неизгладимое впечатление. Посещение захоронения включено в программу неслучайно: мало кто из российских туристов был там и видел этот уникальный памятник истории.

На ужине туристов ждет «Банкет пельменей» - национальное красочное шоу с традиционной кухней провинции Шеньси.

Четвертый день начнется с посещения большой Пагоды диких гусей.

Пагода диких гусей

Танский император Гао Цзун в 647 году возвел здесь храм в честь своей матери. Позднее при храме жил знаменитый монах Сюаньцзан. 17 лет он провел в Индии и привез с собой множество буддийских сочинений. Чтобы уберечь бесценные свитки от огня, император приказал возвести для них специальную пагоду. Затем императрица У Цзэтянь воздвигла рядом семиэтажную пагоду. В XI и ХIII веках пагода сильно пострадала и была восстановлена в 1580 году.

Храм

Храм

В Шанхае группа будет путешествовать на большом комфортабельном автобусе «Биг Бас». Предусмотрено посещение европейских районов Пудун и Пуси (пешеходная и торговая улица Нандзиньлу), Сада радости, круиз по реке Хуанпу на небольшом кораблике, стилизованном под старину, и подъем на телебашню.

Шанхай

Телебашня Шанхая - самая высокая в Азии и третья по высоте в мире. Ее высота - 468 метров, а вес - больше 120 тысяч тонн. «Жемчужина Востока╗ оборудована шестью скоростными лифтами и двумя смотровыми площадками. Там же расположен музей истории города и ресторан.

Шанхай

Шестой день отдан туристам для самостоятельно отдыха и шопинга. По желанию можно съездить в город Ханчжоу в парк «Цветы и рыбы», село Лунцзин, деревню «Колодец Дракона», на западное озеро Сиху. Во всех этих местах можно отдохнуть от архитектуры современного города, побыть в тишине и спокойствии зеленых садов.

Китай

На седьмой день экскурсии заканчиваются для тех туристов, кто выберет программу «Три кита». Гид проводит группу до железнодорожного вокзала Шанхая и оттуда на поезде она отправится в Пекин, где ее встретят и сопроводят до аэропорта.

Наши координаты:

Dragon Tour Travel: Китай, Пекин, ул. XIANDAI BAILI Building, No.12, East Ring Road, Chaoyang District, дом 14/F, офис Office 1407, тел.: +86 10 6776 8576 факс: +86 10 6776 8577, e-mail:llitvinskaya@gmail.com

«Амист»: г.Южно-Сахалинск, пр-т Мира 113, оф. 30. Тел. +7(4242) 42-33-44, 46-28-88. e-mail:info@amist.ru
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.