Sparrow

Рекламный тур в Чанчунь, май 2016. День 2.

День второй, воскресенье.

Итак, я опять в отеле Yatai. Раз уж именно его я изучил лучше всего, то еще немного расскажу об этом популярном месте. Yatai — это обычные китайские «три звезды» (правда, по меркам крупного города; в приграничье или мелких населенных пунктах «три звезды» могут оказаться чем угодно). Завтрак сугубо китайский и без излишеств, но если китайскую еду не переносите, то можно перебиться яйцами, бисквитами и пр.; в дополнение к обычному молоку есть огуречная вода.

Читать подробнее...

Рекламный тур в Чанчунь, май 2016. День 1.

Выезд в полпятого утра, полупустой автобус – вновь я еду в рекламный тур, на этот раз в Чанчунь. В этом городе я уже был три года назад, по собственной инициативе и без особенной программы – просто ездил по наиболее известным туристическим местам, ходил ночью в KFC, пил теплое пиво… и сожалел, что информации о Чанчуне даже в англоязычном интернете так мало (скажем, я бы точно не поехал в так называемый Голливуд, если бы точно знал, что это такое).

Читать подробнее...

Пресс-тур Пекин – провинция Цзилинь – провинция Хэйлунцзян. День 2.

Я просыпаюсь и иду фотографировать номер, в который нас заселили вчера.


Читать подробнее...

Пресс-тур Пекин - провинция Цзилинь - провинция Хэйлунцзян. День 1

Пресс-тур по-китайски - это обычно неожиданно и очень суматошно. Меня предупредили за неделю - но это, считай, повезло. Кому-то вообще сказали за два-три дня - и успевай, как хочешь. Делаешь срочную визу, собираешься - и в последний момент узнаешь, что вылет перенесен на день - хорошо, что на день вперёд. Китайцы, сэр. Таким образом, группа владивостокских журналистов вылетела в Пекин 23 мая рано утром.

С другой стороны, принять 160 журналистов - тоже не шутка. Пресс-тур «Путешествия по прекрасному Китаю для ста российских журналистов» в количественном отношении перевыполнил свои обещания. Выполнил ли в качественном, т.е. насколько был прекрасен Китай - это уже судить каждому участнику.

Читать подробнее...

Чанбайшань, санаторий «Лесной»

Автобус из Хуньчуня в санаторий, располагающийся недалеко от г. Фусун, едет 6-7 часов, так что необходимо либо попытаться выспаться в автобусе, либо найти себе занятие на это время.

Читать подробнее...

Китайцы запретили кино. Любое :)

Китайские власти принимают новый закон. Теперь китайские фильмы не должны показывать то, что:

Читать подробнее...

Хуньчунь, часть 2 - отдых во всех смыслах.

После обсуждения шоппинга – видимо, основного занятия приезжающих в Хуньчунь – кратко остановимся на остальных составляющих понятия «отдохнуть».

Читать подробнее...

Хуньчунь-Чанбайшань, или 5 дней в автобусе

Был недавно в "рекламном туре" Впечатления - ниже.

Читать подробнее...

Пекинские заметки. Часть 6. «И немедленно выпил.»

В пекинском аэропорту прекрасный дьюти-фри. Я вышел из него, нежно прижимая к груди пакет с литровым «Гленливетом», а в душе моей пела свирель. И понеслось...

Читать подробнее...

Пекинские заметки. Часть 5 - чайный дом.

Чайный домик, и не один, есть наверное в любом туристическом месте Пекина. Я расскажу про два - плохой и хороший.

Читать подробнее...

Пекинские заметки. Часть 4. Фото.

Раз попросили, выложу несколько фотографий :) Ну и постараюсь всё же сказать что-то по делу.
Качество фоток соответствующее (мыльница + кривые руки).

Читать подробнее...

Пекинские заметки. Часть 3


Глава 3. Едем, едим и покупаем, часть 2.

Читать подробнее...

Пекинские заметки. Часть 2

Глава 2. Едем, едим и покупаем, часть 1.

Читать подробнее...

Пекинские заметки. Часть 1

Были осенью в Пекине. Потихоньку буду класть сюда всякий трёп об этом. Малоинтересные путевые заметки; разве если кто в Китае не был - тот может и найдёт что-то полезное. Фоток будет минимум - Пекин только ленивый не фотографировал, и уж всяко лучше меня.

Читать подробнее...