Все о Харбине

Страницы: 1
RSS
Все о Харбине, Экскурсии. Что купить.
 
Буддийский храм Цзилэсы


Буддийский Храм Цзилэсы расположен рядом с парком культуры города Харбин и по площади равен 17 тыс. кв. метров. Храм построен в 1924 г. И на сегодняшний день является одним из четырёх крупных буддийских храмов на северо-востоке Китая.
На территории храма расположен действующий монастырь на площади перед монастырем есть множество лавочек, где можно приобрести различную буддийскую атрибутику и сувениры.
Храм разделён на несколько дворов, расположенных друг за другом. Дворы монастыря сообщаются между собой через проходные павильоны и ворота. Весь храм отгорожен высокой каменной стеной, с несколькими выходами.
Во внутренних помещениях храма фото съемка запрещена. Порог входной двери в храм достаточно высокий и его нужно обязательно переступить, но ни в коем случае не наступать.
 
 
Пельменная рядом с отелем Романтик

 
 
Привет! Хочу поехать в Харбин в январе на  каникулах. Сильно там холодно?
 
В  Харбине бывала летом, но те, кто там жил зимой,  говорили, что  морозно и холодно, сильнее чем у нас. Но думаю, что  не бывает холодной погоды, бывает плохая  одежда и  слабое здоровье. :)
 
В Харбине холоднее. Лыжные костюмы и хорошая теплая обувь будут очень нужны. Если поедете поездом, то в поезде тоже может быть холодно.
 


Международный ледовый фестиваль в Харбине (The Snow and Ice World Festival)









 
Около Харбина есть участки Великой Стены,возят ли туда туристов,если что,то как добраться самостоятельно?
 
На сколько я знаю Китайская стена от Харбина далеко. Лучше из Пекина туда ехать. На карте белая линия - это Китайская стена.

 
Но ведь есть ещё самый восточный участок,недалеко от Даньдуна,на границе с КНДР
 
Есть в Харбине "блошиные рынки",или магазинчики с винтажными вещами?
 
Не все участки Китайской стены открыты для посещения. От Харбина на поезде 13 часов и Вы уведите Китайскую стену - Бадалинь  .
 
Спасибо.А нельзя ли подробнее?
 
Цитата
woomoort пишет:
Спасибо.А нельзя ли подробнее?
что конкретно?
 
Скрытый текст
Изменено: Надежда Бахарева - 24.01.2013 22:04:38
 
Где можно побывать,что можно куппить в Харбине,предлагаю нижеследующие:                      


Телебашня 〔 башня дракона ﹞ (Стоимость билета ﹕ 150 юаней)
Харбинская телебашня-самая высокая стальная башня в Азии,её высота 336м.На втором этаже расположены кино 4D,выставка динозавра,детский мир,на высоте в 181м стеклянное приключенное кольцо обозрения,на высоте в 186м вращающийся ресторан Седьмое небо,в 190м смотровая плащядка и выставка бабочки,оттуда можно выходить на улицу весь город смотреть.А на высоте в 203м небольшой музей об истории Танской династии,последний этаж в 206м-павильон Счастье.
Полярный акеанариум(Стоимость билета ﹕ 130 юаней)
Здесь Вам открывается пёстрый мир под морем:всякие цветные тропические рыбы,акулы,черепахи,полярный медведь,полярные волки,пингвины,скаты и др. ,ещё 2 красивых выступления-выступление белух и выступление морских львов,а выступление белух под водой《Сердце Океана》,это единственное во всём мире.
Парк тигра(Стоимость билета ﹕ 90 юаней)
Харбинский парк тигра был создан 1996 году,находится за городом Харбина,площадь занимает 1,44 млн.квадрадных метров,он самый большой парк тигра в мире.Здесь больше 1000 разных тигров,по возросту тигров разделилось на 9 зон,последняя зона пешеходная,туристы могут пешком ходить смотреть не только простых тигров,и ещё белые тигры,смешаные со львом тигры(лигер) ,леопарды,чёрные американские тигры,белые львы и др. .
Фуникулёр 〔 канатная дорога 〕 (Стоимость билета в 1 сторону ﹕ 50 юаней)
Ездить на канатной дороге над рекой Сунгари(Амур) ,на высоте в 70м Вы можете любоваться достопримечательностями на обеих берегах реки Сунгари.
Чайная церемония
Как известно,в Китае принято пить чай.На чайной церемонии Вы можете бесплатно пробовать разный чай,Вам показывают как правильно варить чай и как правильно пить чай,расказывают Вам, какой чай имеет какое свойство и так далее.Ведь,пить чай-всегда полезно для здоровья!
Шёлковая фабрика
В древнем Китае была известная дорога-шёлковый путь,по этой дороге возили шёлковые изделия за границу,с тех пор китайский шёлк уже славился во всём мире.На Харбинской шёлковой фабрике《Восток》Вы можете узнать,откуда шёлк,что можно делать из шёлка.Здесь Вы найдёте свои любимые шёлковые сувениры,картины,одежды,одеяло,подушки,пододеяльник,покрывало, и др..Изделия шёлковой фабрики《Восток》самого высокого качества на самый изысканный вкус!
Магазин 《 Три драгоценные вещи в Харбине 》
На Севере-востоке Китая в народе говорят три драгоценные вещи:женьшень,панты оленя,норка.норка это для шубы,в Харбине на меховой фабрике шуба известная.а женьшень и панты оленя по ТКМ считаются,они не только лекарства,но и продукты,пить их полезно здоровью.кроме этих,в этом магазине ещё есть другие продукты:сало таёжной лякушки,линчжи(ценное лекарственное растение) ,порошок сухой сердечной крови оленя,продукты из пениса и плацент оленя,водка из жёлчи медведя,порошок муравея,харбинские местные конфеты,колбаса и др. .Всё на Ваш вкус и здоровье!это не простой магазин,для мужчины-заправочная станция,
для женщины-салон красоты!
Фабрика жемчуга
На фабрике жемчуга Вы сможете достать разные сувениры, ювелирные изделия и косметики из жемчуга.
Тел. ﹕ (0086) 13945069468  Владимир Чень    ICQ ︰ 607028495
Skype ﹕vladimir.chen5    E-mail ﹕weixin.chen@mail.ru
 
К предыдущему сообщению:
1) на телебашне побывать действительно надо, вид сверху потрясающий. Правда, вход дороговат. "Стеклянное кольцо обозрения" - это ресторан, он действительно вращается, за 1 час делает полный оборот. Говорят, что кормят там нормально, но тоже дорого.
2) полярный океанариум - это гибрид зоопарка, океанариума и магазина сувениров. Животные несколько замученные, но в целом содержатся не так плохо, как обычно в зоопарках. Выступление белух - вроде ничего особенного, но к концу захватывает, посмотреть стоит. Вообще - сходить можно, но не обязательно.
3) насчет фабрик и магазинов и так все знают, просто повторю - не ведитесь, это просто дополнительный заработок турфирмы. Вместо чайной церемонии (хорошего чая за вменяемые деньги вы всё равно не получите) лучше вечером сходить на "Арбат" (центр Харбина, недалеко от ЖД-вокзала), попить пива в павильонах на открытом воздухе, недорого и душевно.
 
К предыдыдущему сообщению:
Путешествие-это деньги тратить!В гостях хорошо,а дома лучше,деньги жалеешь,дома отдыхаешь!Как говорят,бесплатный обед не бывает,откуда бесплатные услуги?Люди работают,деньги получают,это не нормально?Кому не нужен хлеб?
Страницы: 1