Что нужно обязательно попробовать в Китае

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что нужно обязательно попробовать в Китае
 
Подскажите что обязательно нужно попрбывать в китае?? вкусняшки  какие-нибудь не такие популярные, как гободжоу, хрбинский салат и утка по-пекиннски?:)
Что вам нравится больше всего, а то иногда смотришь на меню, вроде хочешь взять попробывать, а вдруг не вкусно:)
 
Хороший вопрос!!!! :)))) проблема ответа на этот вопрос на самом деле мне кажется в двух вещах: 1. Разные повара готовят по разному 2. Различия в кухнях, у каждой местности свои правила, например кантонская кухня славится своими предпочтениями к острым приправам. В этом случае харбинский салат в Харбине будет сильно отличаться от такого же салата в ресторане харбинской кухни в Гонконге. Это примерно так же как попытаться найти настоящий харбинский салат во Владивостоке, найдете что то отдаленно напоминающее ведь они уменьшают количество китайских приправ ориентируясь на вкусы россиян. Мне кажется что надо просто заходить и смело брать то что вам приглянулось.... Либо если вы едете в какой то конкретный город уточнить у форумчан на этом форуме в специализированной ветке по городу в какой ресторан сходить и какие блюда попробовать...
 
я очень люблю китайские супы! они все очень вкусные, берите по пол порции или четвертинку, а то принесут кастрюлю)) мне очень нравится с говядиной и помидорами)
 
ещё очень вкусная говядина на чугуне
 
ну и конечно креветки в любом виде обожаю:) в кляре вкусняшка, так же как и кальмар в кляре:):):)
 
А я люблю жатые огурцы с чесноком и харбинский салат. Ну и конечно же утка по пекински, но надо знать где ее хорошо готовят... Нам как то в Хуньчуне принесли ее уже нарезанную, без шоу по нарезке утки которое является обязательным ритуалом..
 
огурцы с говядиной, очень вкусно!
 
хм, все звучит, буду пробовать) спасиибо)
 
не знаете ещё во владивостоке утку по-пекински готовят где вкусно?
 
Нигде и этот вопрос кстати в другой теме про китайские рестораны во Владивостоке! Хорошая утка только в Пекине и то в нескольких местах... Едал я вот намекни лягушечку в одном из ресторанов Суньки... Если глаза закрыть то неплохо!:)))))
 
сычуанская кухня - наше все. очень вкусно. только ресторан должен быть хорошим. начните знакомство с "гунбао чикен" - самое распространенное сычуанское блюдо. его кстати готовят и в ресторанах другой направленности (но не факт , что хорошо). в этой кухне много всяческого мяса и птицы, все очень быстро приготовленно на большом огне, поэтому не пережарено, не засушено и просто тает во рту. среди пожара от перца:) от которого почему-то тем не менее не болит желудок потом, как например от всякой корейской кимчи. впрочем, не острых блюд там тоже достаточно. так или иначе там будут мясо-птица-овощи-грибы в разных сочетаниях.
кантонское направление также очень хорошо - всякие пельмени всех видов, плюшки-шанежки. не острые. много сладких вариантов.
ну и вообще пельмени в китае достойны поедания. есть специальные пельменные рестораны даже, начинок видов 50 и пельмени и на пару и вареные и круглые и всякие.
в Инкоу обязательно попробуйте тамошнюю эндемичную мелководную скумбрию. здоровенная рыбина. приносят запеченой. костей нету, тает во рту. и тыкву они как-то так там готовят замечательно. тоже заслуживает внимания. вообще в Инкоу кухня очень комфортная и дружественная, с утонченными , но доступными для понимания неопытного российского гурмана вкусами.
и господи, ну чтож вам все дался так этот харбинский салат? неужели не едали ничего вкуснее? прямо хочется гладить по голове и кормить чем-нибудь из вышеуказанного списка:)
 
а кто-нибудь пробовал китайские сладкие блюда? они вкусные, стоит пробовать?? Например есть печенье чак чак и фрукты в сухарях, вообще кто-нибудь это ел?:)
 
Из сладкого понравились шарики "юаньсяо" - очень необычный вкус. Ещё блинчики с маком. Но мне кажется, что самое интересное - это всё же острые блюда. Тут я неоригинален буду - цыпленок "гунбао чикен", баранина с перцем чили и прочее, что глянется. Баклажаны почти во всех блюдах хороши.

Короче, обязательно надо попробовать 2-3 блюда в хорошем ресторане какой-нибудь кухни (сычуаньской, кантонской, да хоть корейской), и уже выбрать, что понравится. Мне вот очень корейские барбекю понравились, и даже в Хуньчуне "самовары" - едва ли не лучшее, что можно найти за умеренную цену, всё свежее и очень вкусное.
 
может не в тему, но я обожаю ананасовое пиво!!:) я вообще-то  не пью, но как то раз, в хуньчуне, угостили, ммм))
 
говорят что в Пекине и других городах готовят сверчков, воробьев и вообще все что угодно и продают на специальных рынках. кто пробовал такое, можно это есть?
 
Как мне кажется китайцы едят все что шевелится, т.е. практически все продукты органического происхождения. Тут важен наверное лишь только способ приготовления и количество приправ! Помнится зашел я к своему другу китайцу в гости будучи достаточно голодным, а так как поблизости не было ни одного ресторана чтобы поужинать, то он сварил риса, наточил овощей и зелени в нарезку и под конец достал из холодильника колбасу... Я обратил внимание на ее странный цвет еще до того как он достал ее из пакета, а когда достал .... :))) Пришлось открывать окна... :))) Я предложил ему ее поскорее выкинуть, на что он мне возразил и сказал что она отличного качества,  попросил довериться ему... Помыл ее, нарезал.... Пришлось довериться, единственное что постарался по возможности поливать ее соусом чили... Вы знаете, доктор мне тогда так и не понадобился.... Потом Колян(китаец) сказал мне что это колбаса длительного хранения и такой запах это нормально, у них дескать некоторые продукты специально для запаха еще и портят чутка так как они пользуются популярностью... :))) Вот такая вот интересная история....
 
а я очень люблю ещё засахаренные фрукты на палочках, особенно боярышник, ммм
 
обожаю китайские блюда из морепродуктов!)) Креветки в любом виде, кальмар, рис с морепродуктами)) вкусняшки)))
 
обязательно сходите в шашлычку в китае! там сам себе за своим столом жаришь маленькие шашлычки, самые разные, разние сорта мяса, мясные рулетики, ребрышки, бекон,  что угодно, они очень дешевые и вкусные!!;)
 
На мой взгляд в Китае можно попробовать всё... :D
Страницы: 1 2 3 След.