Урумчи глазами Постороннего. Видеозаметки.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Урумчи глазами Постороннего. Видеозаметки.
 
Первый репортаж из Урумчи.

 
Роман, интересный репортаж.. Ждем новых.. Есть еще один серьезный вопрос, сможете ли вы нас проконсультировать по Урумчи - собираемся сделать по нему подробный контент, достопримечательности, парки, рынки и магазины, отели и рестораны, торговые центры и т.п. так как у нас это реализовано на страницах Пекина, Гонконга, Санья, Шанхая и других городов Китая. Но есть проблема, сами мы не так скоро там окажемся и фото так необходимые для того, чтобы наш сайт был не только полезен для туриста с точки зрения написанной там информации, но привлекал внимания красочными фото ... вот с этим у нас тяжело, во всяком случае с Урумчи это точно. Здесь у нас не просто "бедненько" а просто катострофически ничего нет. Сможете ли вы помочь нам с фото Урумчи, да и вообще если вы любитель попутешествовать по Китаю то нам конечно же нужно все!  :)  

Мы гарантируем что обязательно подпишем авторство всех ваших фотографий на нашем сайте и дадим ссылку на сайт или соц.страницу если она у вас есть... Опыт сотрудничества с туристами помогающими нам с написанием контента и предоставляющими нам фото у нас достаточно большой.

В качестве примера выкладываю несколько ссылок с указанием авторства фото у нас на сайте:

http://visitchina.ru/foto/monks_at_sera_monastery_in_tibet/  Автор Виктор Хмелик


http://visitchina.ru/foto/meeting_on_chinese_soil/1961/  Автор валентин Труханенко

Сейчас нам помогает с фото для статей по Гуанчжоу, фотограф из этого города
Алена Хохлова: http://visitchina.ru/cities/provintsiya_guandun/guanchzhou/sight/zoopark_i_oke­anarium_guanchzhou/

Связаться с нами можно по скайпу: cinematika_boss или по электронной почте: visitchina@mail.ru

Надеемся на Вашу помощь.
Администрация туристического портала о Китае - VISITCHINA.RU
 
В Урумчи много парков. В этом видео представлен один из них. В переводе название звучит как Парк у Южного озера. Много интересных скульптур.

 
Народный парк находится в центре Урумчи и весьма популярен среди жителей города и туристов. Он был заложен еще в 1883 году и с тех пор, конечно, сильно изменился.
Главная достопримечательность парка – это многочисленные постройки в стиле традиционной китайской архитектуры, а также ансамбли из фонтанов и кустарников.

 
Парк Водный рай занимает весьма большую территорию на юге Урумчи. Тут два озера по которым плавают утки и люди на водных скутерах и лодках. В сезон работают аттракционы, а вне сезона все спокойно и тихо

 
В Урумчи есть океанариум, который занесен в книгу рекордов Гиннеса ка самый удаленный от океана океанариум в мире. не смотря на то, что он сравнительно не большой, в нем представлено много самых разных морских обитателе, включая акул, а так же всяких крокодилов и черепах. Несколько раз  в день проводятся представления с морскими животными.
 
Благодаря программе развития, Урумчи за двадцать лет из полудеревенского богом забытого поселка превратился в современный мегаполис с несколькими миллионами жителей, развитой промышленностью и торговлей, западную столицу Китая, которую с удовольствием посещают туристы из разных стран и предприниматели.

 
Эх доехать бы когда-нибудь до Урумчи... В Китае так много красивых и интересных мест что всей жизни не хватит их пересмотреть...  :(
 
Цитата
ms.svetlana пишет:
Эх доехать бы когда-нибудь до Урумчи... В Китае так много красивых и интересных мест что всей жизни не хватит их пересмотреть...
Тут вы правы на сто процентов. Жизни на Китай не хватит, а ведь есть еще и другие страны))
 
Краеведческий Музей в Урумчи расположен близко к центру в трехэтажном просторном здании.Экспозиция показывает прошлое Синдьзяна с древнейших времен, рассказывает о многочисленных народах, населяющих этот огромный край, их быте, культуре, традициях. Гордость музея - несколько великолепно сохранившихся мумий.
Вход - бесплатный.

 
На самом деле Урумчи с легкостью проиграет соревнование по наличию интересных мест большинству китайских городов. Нет там ничего особенного. Был в Урумчи раз 15 наверное. Довольно неприятное место. Место для торгашей и сопутствующего этому всему остальному. Ныне даже шоп-туры туда завяли.
 
Цитата
tvorec пишет:
На самом деле Урумчи с легкостью проиграет соревнование по наличию интересных мест большинству китайских городов. Нет там ничего особенного. Был в Урумчи раз 15 наверное. Довольно неприятное место. Место для торгашей и сопутствующего этому всему остальному. Ныне даже шоп-туры туда завяли.
Наверное соглашусь с вами, если устроить соревнование, то может и проиграет. Но не соглашусь, что место не приятное и смотреть там нечего.
Ну а  шоп-туры завяли по причине падения рубля и не как уж не от того, что "смотреть особо нечего" Торгаши, кстати, чаще всего и не смотрят ничего, ходят по базарам, да бухают.
Урумчи - станция на Великом шелковом пути и является таковой и сейчас. Это не Сиань и не Пекин, но есть в нем свое обаяние.
 
Парк на Красной горе - излюбленное место отдыха жителей и гостей Урумчи. Созданный возле древнего храма парк со своей высоты дает обозреть окрестности Урумчи. С горы открываются замечательные виды на город. В жаркое лето тут прохладно, работают аттракционы и шумит вездесущий китайский рынок.

 
Урумчи это огромное Суйфэньхэ(что рядом с Приморьем). Этим все сказано.
Когда видишь в городе полицейские патрули в бронежилетах и с автоматическим оружием - поневоле задумаешься... (Это в Урумчи). Регион очень взрывоопасный. Столица контрабанды.
Кроме барыг и транзитных туристов в Урумчи никто в-общем и не едет.
 
Никто и не предлагает задерживаться в Урумчи больше двух дней))) Да и в принципе можно туда не ездить. Как можно не ездить в Крыжополь или Волгоград или в Ярославль или в Нальчик.  А можно и съездить, особенно, если по дороге.))) Хороший город Владикавказ? Вот специально точно бы не поехал. Но был проездом в Грузию и с удовольствием провел там сутки, город не смотря на свою заментованность и кучу людей в бронежилетах и с автоматическим оружием, которые, впрочем, не редкость и в других российских городах, и прочие особенности достоин внимания.  В мире много хороших мест. И много плохих. Но больше всего мест, в которых сочетается в разной степени и то и другое. Можно ездить туда или сюда, можно вообще не ездить, можно ездить только на быдлопляжные курорты, можно шарашиться по развалинам древних храмов в Индии,попутно ознакомившись с нелицеприятным бытом индийцев, можно изучать промзоны на Севере России или продираться по дебрям Камчатки, можно даже в космос туристом, не смотря на все опасности такого мероприятия, можно по горным рекам сплавом, можно по цивильным европейским городам, можно в черную Африку - каждому свое, выбор за вами, никто никого не неволит))
 
Эвон как Вас понесло!!!
Я написал свое мнение об Урумчи.
И ВСЕ !!!
А Вы как тему раздули! Смех!
:-)
 
Я рад, что дал вам повод для радости и смеха.)) И, да, конечно же ваше мнение очень ценно для нас)))
 
Для кого оно (мнение) ценно? :-)
Мы - Масонская ложа, Армия тьмы, Роботы-футболисты????
КТО ???
 :?:
Изменено: tvorec - 08.02.2015 00:01:56
 
Один обычный день в Урумчи

Изменено: Роман Посторонний - 09.02.2015 15:15:52
 
Урумчи город торговый. Больше всего в Урумчи рынков базаров и магазинов. Жаль. что далеко не все хозяева торговых точек любят. когда снимают их торговлю.

Страницы: 1 2 След.