Счет в китайском банке

Страницы: 1
RSS
Счет в китайском банке
 
Здравствуйте! Хочу открыть счет (карту) в китайском банке в СФХ, кто то знает что нибудь?
 
Вчера открыл карточку в Банке Китая UnionPay. Все очень просто, Берете Ваш загранпаспорт и идете в банк. Там заполняете анкету (желательно со знакомым китайцем, проще будет заполнить) и идете к оператору. Платите 20 юаней и ждете 10 минут, После подпишите договор и все! Карта на руках. Карта выдается на 10 лет, обслуживание 10 юаней в год. :)
 
Я открыла карточку в банке china post, пришла со знакомой китайской подругой, самой было бы трудно объясняться, у меня сняли копию загранпаспорта и попросили прийти на следующий день т.к. у них были неполадки с интернетом, на следующий день я получила карточку,
 
За это я ничего не заплатила, все бесплатно, но единственное нужен китайский номер телефона
 
а если открыть депозит? Это можно?
 
Я в ГЖ открывал в колхозном банке ) ABC bank  мне все заполнил помогай-охранник. так же получил USB ключ от интернет банкинга. у них есть сайт на англ языке.  Еду в китай закидываю через местных китайцев у нас деньги туда  и в перед )  Оплачиваю товары на таобао, перекидываю за товар поставщикам.
 
Открыл счет в китайских юанях в Лайтбанке, в России. Там же есть и депозитная программа   :!:   в юанях. На 1 год я разместил юани под 7% годовых. Пополнения и переводы в юанях происходят практически мгновенно. Кредитами пока не пользовался, но, вроде, в юанях тоже кредитуют, если компания-экспортер. Про физиков не могу ничего сказать. Там же сделал карту UnionPay, причем сделали ее минут за 15. Нравится то, что все делается реально очень оперативно, без проволочек.

Кстати, подскажите, как в Китае вопрос со страхованием вкладов физических лиц? Если речь не про госбанки?
 
А где можно посмотреть условия депозитов Лайтбанка? На сайте не вижу. Я живу в Москве, работаю с Китаем. Вклады в юанях были бы очень кстати.
 
Цитата
Nokolay_Kichinskiy пишет:
А где можно посмотреть условия депозитов Лайтбанка? На сайте не вижу. Я живу в Москве, работаю с Китаем. Вклады в юанях были бы очень кстати.
Условия депозитов Вы можете посмотреть на сайте в следующем разделе:


https://lightbank.ru/personal/deposit/deposit_val/
 
Еще вопрос. Можно ли пополнить депозит в Лайтбанке из Китая?
 
Цитата
chinsweetchin пишет:
Еще вопрос. Можно ли пополнить депозит в Лайтбанке из Китая?
К сожалению, пока все депозиты в Лайтбанке непополняемые.
 
Может вам поможет эта
таблица для решения вашего вопроса.
Изменено: Alexandr Kruglenya - 04.09.2016 10:29:07
Страницы: 1