Пивной фестиваль в Циндао. Фото от очевидца. Впечатления и наблюдения.

Страницы: 1
RSS
Пивной фестиваль в Циндао. Фото от очевидца. Впечатления и наблюдения., Побывал на фестивале в Циндао. Попытаюсь выложить в этой теме свои фото и описать как это все проходило. Кто еще успел побывать здесь могут подключиться! :)
 
В 2009 году как то удачно сложились звезды и мы с группой товарищей уговорили друзей-китайцев завезти нас из Вэйхая по пути на Родину еще и попить пива в циндао. Циндао вообще пивной городище, поэтому как нельзя кстати пришелся к месту и пивной фестиваль который проходил там в эти дни...
 
ЭЙЙЙЙ!! Админ, подключите возможность добавлять фото с компьютера напрямую, а то как то обламывает заливать их сначала куда-нить на сторонний хостинг а потом добавлять сюда! :))))) Мартышкин труд получается! :))))
 
Цитата
Константин Ягодин пишет:
ЭЙЙЙЙ!! Админ, подключите возможность добавлять фото с компьютера напрямую, а то как то обламывает заливать их сначала куда-нить на сторонний хостинг а потом добавлять сюда! :))))) Мартышкин труд получается! :))))
Админу спасибо за оперативность! :) Займусь сегодня вечером выкладкой фото и маленьким описанием своих впечатлений! ;) Надо только пива взять для красоты слога и широты полета мысли! :))))
 
Уже на подходе к месту проведения ты начинаешь заряжаться атмосферой веселья. Купив билет и пройдя в зону проведения фестиваля ты попадаешь в "царство пива", где представлены как местные китайские производители так и европейские, австралийские и американские. Некоторые из марок пива для меня стали настоящим открытием, до этого я их ни разу не видел и не пробовал. Единственное к чему надо готовиться так это к тому что стоимость пива будет явно отличаться от той что вы видите в магазинах, причем явно в сторону увеличения цены! :) Но тут должно быть понимание что вы попадаете на большой шоу, собственно это тот же большой, точнее огромный ресторан, но только под открытым небом..
_B9Y9071.JPG (171.74 КБ)
_B9Y9081.JPG (145.06 КБ)
_B9Y9075.JPG (175.87 КБ)
_B9Y9132.JPG (184.01 КБ)
_B9Y9124.JPG (168.78 КБ)
 
В Циндао вообще пиво является исторически любим напитком. Часто можно увидеть что местные жители несут домой вечером после работы пиво, не в банках и бутылках а в обыкновенном целофановом пакетике. Удалось также покататься на аттракционах, кстати советую для тех кто собирается на них прокатиться заранее запастись затычками для ушей, толпа орет с перепугу громко и истошно в то время когда летящие площадки начинают вертеться в 3D пространстве.
_B9Y9096.JPG (162.81 КБ)
_B9Y9115.JPG (152.2 КБ)
_B9Y9077.JPG (122.03 КБ)
_B9Y9134.JPG (165.69 КБ)
_B9Y9098.JPG (176.48 КБ)
 
Посещал пивной фестиваль в городе Циндао прошлом году. Пива там действительно - море разливанное. Одни только названия говорят сами за себя: Beck’s(Бекс) из Германии,  Asahi(Асахи) из Японии,  Carlsberg(Карлсберг) из Дании, Corona(Корона) из Мексики, Heineken(Хайнекен) из Голландии, Tiger(Тигр) из Сингапура, Budweiser(Будвайзер) из США, Fosters(Фостер) из Австралии и английский Miller(Миллер) и конечно Tsing Dao(Циндао) из одноименного города и огромнейшее количество других китайских пивных брендов. На сегодняшний день наверное это самый крупнейший пивной фестиваль в Азии для которого в пригороде Циндао создан целый Пивной город.
Обычно пивной фестиваль в Циндао проходит в августе в течение двух недель, на него съезжаются все крупнейшие мировые производители пива. Например в 2009 году на фестивале были представлены 102 марки пива из 11 стран мира. Специально для фестиваля оборудуются пивные палатки, сцены. Во время этого фестиваля крупные производители из многих стран мира представляют свою продукцию на специально оборудованных стендах. В программе – карнавальные шествия, выступления художественных коллективов. Показы Домов моды Китая, Гонконга, Японии, Европы. Не дремлют и производители предметов роскоши , мною например были замечены производители автомобилей и катеров выставляющие свою продукцию здесь же площадках Пивного города.
В пивной город можно добраться на автобусе 605 из центра Циндао, ну а проще всего конечно же на такси. Время работы с 9.00 утра до 22.00 вечера. Вход платный - 10 юаней, причем с 15.00 стоимость входа увеличивается до 20 юаней с человека. Недалеко от Пивного города находится очень хороший пляж, поэтому те кто немного устанет от летнего зноя и чрезмерного возлияния могут отправиться туда для облегчения подуставшего состояния и приведения себя в порядок с помощью морских ванн.
Нашел на официальном сайте фестиваля www.qdbeer.cn карту расположения палаток - выкладываю ее сюда. Единственное что официальный сайт пивного фестиваля в Циндао сделан на китайском и английском языках, но гугл-переводчик поможет всем! :))))
Первый Циндаоский международный фестиваль пива состоялся в 1991 году, в этом году он пройдет уже в 22 раз.
_B9Y9073.JPG (140.04 КБ)
_B9Y9102.JPG (145.19 КБ)
_B9Y9112.JPG (138.06 КБ)
_B9Y9136.JPG (182.8 КБ)
maps.jpg (122.14 КБ)
Страницы: 1