Все о Бэйдайхэ

Страницы: 1
RSS
Все о Бэйдайхэ, Экскурсии. Что купить.
 
1) Зоопарк ''Сафари''  ( 秦皇岛野生动物园 ) Площадь зоопарка составляет 234 га. Передвигаясь по парку на автомобиле или автобусе, вы сможете увидеть более 80 видов диких животных, занесенных в Красную книгу, в том числе золотистую обезьяну, дунбэйского тигра и красноголового журавля.  Вас также ждет встреча с другими экзотическими птицами, слонами, львами, медведями, тюленями, оленями и прочими животными.




">


">


">

(2) Морской парк ( 乐岛 )
Морской парк находится в районе Шаньхайгуань на берегу моря, он является самым большим морским парком в Китае (площадь - 27 га). Здесь вы можете увидеть морских животных, шоу с дельфинами и не только. Парк знаменит своими водными развлечениями и интересными программами, которые позволят вам ближе познакомиться с удивительным животным миром морей и океанов.

(3) Горное озеро Яньсай  ( 堰塞湖 )
Озеро Яньсай расположено в 3,5 км от Шаньхайгуаня. Его площадь составляет 15 км. Помимо экологической чистоты данной местности вы, несомненно, будете поражены красотой местных пейзажей. Рядом с озером находятся лес птиц и парк белок.






">


"
 
(4) Музей морских рыб и животных (океанариум)  ( 新澳海底世界 )
Музей морских рыб и животных представляет экзотических рыб и морских животных.  Вы можете понаблюдать за кормлением хищных акул и мурен с рук бесстрашных аквалангистов, а также погрузиться в подводный туннель по движущейся дорожке.












(5) Храм-музей женщины Мэн Цзян  ( 孟姜女庙 )
Храм оставляет незабываемые впечатления, особенно пещеры со скульптурами последователей Будды, которые поведают вам удивительную историю жизни одной молодой женщины, отправившейся вслед замужем на строительство Великой Китайской стены.





">


">


">
 
(6) Центр развлечений «Наньдайхэ»  ( 南戴河国际娱乐中心 )
Излюбленное место отдыха туристов. Здесь можно покататься как на традиционных водных горках, так и на травяных, и даже на песчаных. С места смотровой площадки открывается вид на удивительные парковые пейзажи. Вы можете прогуляться по парку Лотосов и посмотреть уникальные шоу.











(7) Рынок сувениров «Шитанлу»  ( 石塘路市场 )
Рынок Шитанлу является самым большом торговым центром в Бэйдайхэ, здесь представлены более 30 видов товаров - художественные изделия, сувениры, сухие и свежие морепродукты, одежда.





">







(8) Универмаг «Хуалянь»  
( 华联商场  )
Универмаг находится в центре города Циньхуандао, предлагает более сорока тысяч видов товаров, таких, как хозяйственные товары, парфюмерия, сигареты, ювелирные изделия, трикотажные изделия, одежда, обувь, товары для женщин и детей, культтовары, спорттовары и фототовары.

(9) Цзяошань  ( 角山 )
Первая серьезная гора, которую преодолевает Великая Китайская Стена на восточном участке.  Впечатляют красивые горные пейзажи и крутизна скал. Невольно задумываешься о большом подневольном труде китайских крестьян-строителей этого грандиозного сооружения.

">
 
10) Ботанический сад «Цзифа»  ( 集发生态观光园 ) Это не просто ботанический сад – это своеобразная выставка достижений сельского хозяйства. Здесь представлены растения из цветников, теплиц и полей, где круглый год выращиваются фрукты и овощи. К тому же прекрасные природные картины и пейзажи сада, безусловно, не оставят вас равнодушными.





">


">


">


(11) «Голова Дракона»  ( 老龙头 )
Именно так называется начало Великой Китайской Стены - по ассоциации с драконом, туловище которого в виде стены извивается по горным хребтам, а голова отдыхает в морских волнах. Это единственный участок стены, который был построен в море, протяженность его морской части 17 метров.





">


">


(12) Горячие источники «Золотой дракон» ( 金龙温泉 )
В этом месте находится несколько бассейнов с минеральными водами. Есть закрытые бассейны с горячей водой. Есть бассейн с джакузи для релаксации. Есть бассейн на свежем воздухе с теплой водой, его размеры больше остальных, и возле него можно позагорать и отдохнуть на солнышке.









(13) Виноградники «Хуася» ( 华夏葡萄酒庄园 )
Это самое большое хранилище вин в Азии, здесь бесплатно можно попробовать разные сорта вин.





">


">


">
 
Немного видео
 
До Головы надо отдельно ехать? Какие цены? Есть ли неотреставрированные участки,и пустят ли на них?
 
Цзяошань  ( 角山 )
Первая серьезная гора, которую преодолевает Великая Китайская Стена на восточном участке.  Впечатляют красивые горные пейзажи и крутизна скал. Невольно задумываешься о большом подневольном труде китайских крестьян-строителей этого грандиозного сооружения.
Посещение реставрированной и не восстановленной частей Великой Китайской стены в горном районе. Подъем на фуникулере на гору Цалошань, прогулка в горах с фотографированием пейзажей: горное озеро, буддийский храм, панорама долины, уходящей к морю. Спуск в долину. Обед в старинном городе Шаньхайгуань. Фотографирование у ворот в Поднебесную. Вторая часть экскурсии: спуск к морю. Начало ВКС под названием "Голова Дракона" расположено прямо в море. Здесь же на берегу - старинный военный гарнизон и таможня 16 века. Недалеко, среди морских волн, возвышается буддийский храм Бога Моря. По окончании экскурсии, на местном рынке можно купить изделия из жемчуга, камня, кораллов, ракушек, морские раковины и другие сувениры.

Изменено: Надежда Бахарева - 23.01.2013 22:08:29
 


«Голова Дракона»  ( 老龙头 )
Именно так называется начало Великой Китайской Стены - по ассоциации с драконом, туловище которого в виде стены извивается по горным хребтам, а голова отдыхает в морских волнах. Это единственный участок стены, который был построен в море, протяженность его морской части 17 метров.
 
Стоимость экскурсий от 200 юаней.
 
Спасибо.А давно там были? Я буду в конце мая или начале лета-будет там на что ещё посмотреть?
 
woomoort Г

Посмотрите тут про экскурсии Бэйдайхэ

http://visitchina.ru/cities/provintsiya_khebey/beydaykhe/

Экскурсий в Бэйдайхэ много. И туристический сезон там начинается в июне. В мае еще рано туда ехать. Многие экскурсии будут закрыты и парки не будут работать. Были там в прошлом году в июне. Этот город сезонный. Все работает летом, зимой в консервации.
Изменено: Надежда Бахарева - 24.01.2013 21:58:12
 
Привет всем, кто отдыхал в Бэйдахэ, хотелось узнать какая погода в конце июня и не холодно ли купаться в это время. Заранне благодарна.
 
Средняя температура в Бэйдайхэ летом составляет +23 ºС, что сделало этот район излюбленным местом пекинских партийных работников, спасавшихся здесь от душной столичной жары. Как ни странно, береговая линия Бэйдайхэ напоминает средиземноморские курорты со скалистыми берегами, поросшими лесами. Летом лесной покров занимает около 70% территории. Возможно, из-за такого пейзажа  около века назад Бэйдайхэ был особенно популярен среди европейских иностранцев, строивших здесь свои виллы.

Лучшее время для отдыха в Бэйдайхэ – июль и август, когда гости курорта смогут насладиться свежим воздухом, комфортной температурой и вкусными фруктами.

Холодно или нет у всех свое понятие. Кто то  и +20 вода- считает , что  уже молоко парное.
Скрытый текст


Скрытый текст
 
Месторасположение: Гостиница "Open" расположена в центре Бэйдайхэ на расстоянии 15 минут ходьбы от моря. Поблизости находится торговый центр.
В отеле: В отеле 7 корпусов и 270 номеров: 196 стандартных номеров, 18 одноместных номеров, 10 люксов. Во втором корпусе ламинатное покрытие, во всех остальных кафельный пол,  в люксах ковровое покрытие. В четвертом корпусе душ, во всех других ванна. В четвертом и третьем корпусах все номера с балконами. Имеется конференц-зал на 360 персон, боулинг, бильярд, настольный теннис, караоке, концертный зал, дискотека и бизнес центр.
В номерах: Холодильник, телефон, телевизор, набор для приготовления чая.
Спорт: пинпонг, шафтлеборд, бильярд, закрытый мини-футбол.




Санаторий "Энергетик"
Санаторий находится в 15 минутах ходьбы до моря, поблизости имеется множество магазинов, парков, в которых можно отдохнуть, автовокзал. Также в 10 минутах ходьбы находится жемчужный рынок , что очень удобно.
Территория санатория очень большая, сам санаторий состоит из порядка 10 корпусов. В этом санатории отдыхают как сами китайцы, так и русские туристы и туристы из других стран. Территория очень ухоженная, чистая и красивая. Не выходя за пределы "Энергетика", можно прогуляться по красивой парковой зоне, насладиться беседкой на пруду с золотыми рыбками или погулять по мини-ботаническому саду, в котором особенно поражает воображение огромных размеров свисающие с потолка стручки фасоли.
Номера стандартные: в прихожей шкаф-купе с сейфом, в ванной комнате - раковина, фен, большое зеркало во всю стену, унитаз и душ. Ну и, конечно же, в номере имеются кровати, платяной шкаф, тумбы, кофейный столик, кресла, кондиционер, телевизор, зеркало и холодильник. Единственный минус в номере - неудобный душ. Вся вода течёт прямо на пол, никакого поддона не предусмотрено.
В столовой действует принцип шведского стола: бери всё, что душе угодно и в каких угодно количествах. Блюда разнообразные: от самых экзотических до адаптированных под русского человека.
Любой желающий может пройти курс лечения за дополнительную плату. Лечение направлено на опорно-двигательный аппарат, желудочно-кишечный тракт, нервную систему и т. д. Можно получить массаж или пройти курс иглоукалывания.



Видео Санатория
 
Всем здравствуйте! Как вы считаете, куда лучше съездить, в Бэйдахэ или Далянь, для пляжного отдыха, наверное Бэйдахэ подходит лучше?
 
В Даляне практически нет пляжного отдыха. Море прогревается только к августу. В Бэйдахе я  была в конце июня, вода в море была +22. Пляжи вдоль всего побережья, как дикие, так и обустроенные- платные. Многие гостиницы находятся на берегу, у некоторых свои пляжи. Море чистое, везде белый песок. Для пляжного отдыха советую Бэйдахе, а еще лучше Санья . Кроме моря в Бэйдахе есть что посмотреть. Мы каждый день ездили на экскурсии  (о них написано выше), вплоть до поездки в Пекин на весь день.
Изменено: Anna - 26.07.2014 16:59:12
 
другая красота:шан хай гуань(цзю мэнь коу)
                         
                         шан хай гуань
                         
                         центр Ао ти

               
 
Интересно сколько в этом году будет стоить путевка. Китай стал очень дорогим.
Страницы: 1