Аренда скутера или мопеда в Санья

Страницы: 1
RSS
Аренда скутера или мопеда в Санья, Вопросы аренды скутера, байка или мопеда на Хайнане. Сколько стоит и какие нужны для этого документы. Стоимость аренды мопеда.
 
Подскажите пожалуйста, собираемся в январе на отдых в Санья на две недели. В какой то момент надоест валяться на пляже и захочется покататься и посмотреть на остров и достопримечательности. Прочитал что там большие расстояния между бухтами, и такси достаточно дорого. А можно ли в Санья на Хайнане арендовать себе скутер или мопед, как мы обычно делаем это в Таиланде? Спасибо большое заранее!:)
Изменено: Pasha - 11.12.2019 14:28:46
 
Да кстати вопрос очень интересный, я кстати где то слышал от знакомого, который туда часто ездит отдыхать, что в Санья разрешены только электромокики.разрешены. Они там борятся за экологию на острове, поубирали там все фабрики и заводы чтобы не коптили небо, сейчас вроде как избавляются от транспорта на бензине и дизеле, в планах чтобы на Хайнане ездил только электротранспорт. Говорят что если кого-то ловят на мокике который ездит на бензине, то мокик сразу отбирают на аресплощадку и потом еще платишь штраф большой и сопутствующие расходы: плату за эвакуацию и плату за нахождение на штрафстоянке. Так народ их оттуда и не забирает со стоянки чтобы штраф не платить и за нее тоже. Выгоднее купить мокик новый или подержанный но электрический.
 
Цитата
serg_kriloff написал:
Так народ их оттуда и не забирает со стоянки чтобы штраф не платить и за нее тоже. Выгоднее купить мокик новый или подержанный но электрический.
Так на электричестве далеко то особо не уедешь, там же вроде бы между пляжами большое расстояние, сколько у таких мокиков запас хода? Электромобили сейчас без подзарядки едут сейчас максимум кажется до 350 км и то это Тесла так далеко кажется едет. У нас во Владивостоке очень много гибридных Тойот, особенно они популярны у таксистов, самая популярная модель это Приус. Так вот дырчиков то гибридных нет в природе, где нибудь так застрянешь на дороге между пляжами с проводами в руках и будешь думать на каком горбу его тащить до города!)))
 
Цитата
Pasha написал:
Так вот дырчиков то гибридных нет в природе, где нибудь так застрянешь на дороге между пляжами с проводами в руках и будешь думать на каком горбу его тащить до города!)))
Здоровый остров - качайте мышцу с помощью скутеров за ваши же деньги!  8)  8)  8)  8)  8)  
 
Хотя по идее, если есть транспорт электрический то китайцы должны были настроить для этого транспорта кучу заправочных, а точнее зарядных станций!
 
Неделю назад прилетели из Санья, жили там две недели в Дадунхае в отеле Resort Intime Sanya. Рядом с нами по дороге было несколько стоянок прокатных электроскутеров, но когда муж начал узнавать по поводу их аренды оказалось, что эти вот скутеры действительно прокатные но как то там все хитромудро как и с велосипедами в прокат, нужна программа WEChat, кошелек WeChatPay, с него и надо платить... Ну в общем после такой замудренности дальше разбираться уже не захотелось и мы просто начали ходить пешком или ездить на автобусе, а на дальние экскурсии типа в Наньшань проще взять тур с гидом-переводчиком. У нас в гостинице прямо на первом этаже сидит наш Русь-тур:заберут, отезут, расскажут, обедом покормят и обратно вернут. Наверное это все таки проще чем гонять на дырчике и действительно стоять если зарядка кончилась посредине дороги между пляжами!))))
Scuter.JPG (177.52 КБ)
 
Хотя у нас молодые ребята с нашей группы озадачились этим и где то неподалеку от отеля брали электроскутер в прокат для того чтобы съездить в Ялунвань самим, а не на автобусе.
 
Берите в прокат лучше всего такие вот скутера, чтобы если зарядка кончится то можно отдохнуть было!  :D  :D  ;)  
Снимок.JPG (58.46 КБ)
 
Друзья, конечно же вы можете поискать в Санья электрометлу или электродырчик, НО.... Китайские законы никто не отменял, а они становятся все суровее и суровее к водителям в первую очередь! Мало приятного слетать в Китай и попасть, если не в местную тюрьму вместо пляжа на 15 дней, то хотя бы на разборки с местной полицией взятки и штрафы! Не забывайте что полиция там не говорит не то что на русском, но и даже на английском языке! Плюс куча военных баз, отсутствие у вас КИТАЙСКОГО водительского удостоверения и самое главное - знания китайского языка! Это не Въетнам и не Таиланд, где просто дали денег и поехали дальше! Как говорят у нас - ЭТО КИТАЙ, ДЕТКА!
Поэтому наша редакция настоятельно не рекомендует брать электродырчики в аренду!)

Ну а для тех кто нам не верит и готов рискнуть, вешаем здесь по дружески специальную напоминалку!  :!:  8)  :!:  
ШТРАФЫ.JPG (190.24 КБ)
Страницы: 1