Зачем учить китайский язык? Авторская колонка педагогов школы китайского языка Chinese First – Натальи и Никиты Ван

Страницы: 1
RSS
Зачем учить китайский язык? Авторская колонка педагогов школы китайского языка Chinese First – Натальи и Никиты Ван
 

В детстве Вам нравились фильмы с восточными единоборствами и завораживали иероглифы? Хотите своими глазами увидеть Великую Китайскую стену? Может быть мечтаете о блестящей карьере с множеством возможностей? Станьте ближе к своим желаниям с помощью китайского языка!

Можно сказать, что сейчас очень популярно учить китайский. Открываются курсы и классы в школах, университеты готовят специалистов со знанием этого языка, а работодатели заинтересованы в сотрудниках с китайским. Неудивительно! Ведь китайская экономика является крупнейшей в мире, традиции этой страны восхищают, а масштабы развития поражают воображение. Какие возможности дает знание китайского языка?

1.       В ВУЗах Китая можно получить престижное образование, которое будет востребовано во многих странах. В прошлом году 12 университетов КНР попали в топ-100 лучших высших учебных заведений мира. Кроме того, учась в КНР, Вы будете посещать интересные лекции и семинары, получите уникальную возможность общения с людьми со всего света и участия в различных университетских мероприятиях. В свободное от учебы время Вы сможете насладиться прекрасной китайской кухней, сходить на студенческие вечеринки и даже попутешествовать.  

2.       Китай – это 56 национальностей. Каждая имеет свои неповторимые традиции, оригинальные блюда и костюмы. Китай – это развитые города, аутентичные деревни, величественные горы и теплое море. В этой стране Вы будете постоянно делать прекрасные снимки для своего Instagram, пробовать экзотические блюда, наслаждаться открытиями! А еще можно впечатлить продавцов на рынке, посчитав их фирменным способом. В этом видео подробно рассказано как научиться этому!

3.       Если Вам наскучили европейские сериалы и фильмы, то с китайским языком Вы сможете открыть для себя новый мир. Поверьте, кино и сериалы Китая имеют захватывающий сюжет, поэтому Вы будете хорошо проводить время, параллельно улучшая произношение, и даже начнете понимать некоторые современные реальности этой страны. А еще Вы сможете посещать киноклубы при школах китайского языка. На таких занятиях ученики пробуют непривычный формат обучения и здорово проводят время в компании единомышленников.

Китайский язык – это ступень к достижению личных целей и увлекательное путешествие к богатой культуре, новым знакомствам и познанию самого себя. Не бойтесь идти навстречу своим мечтам!

Учи китайский правильно!

www.chinesefirst.ru

тел.: +7(495)142-82-11

Совсем недавно стартовал наш онлайн курс по китайскому языку ❗❗❗ Спешите записаться, количество мест ограничено


 
Путь к победе практически всегда очень нелегкий. Увидев иероглиф 赢, который означает “выигрывать”, многие ученики пугаются и готовятся “проиграть”. Но не стоит этого делать! Посмотрите какой этот иероглиф красивый и интересный. А еще он таит в себе много смысла.

Преподаватель школы китайского языка Chinese First Никита Ван приоткроет Вам тайну написания слова “выигрывать”. С помощью этого видео Вы точно запомните и полюбите этот иероглиф! Кстати, Никита уже 10 лет живет и преподает в России, а на его канале можно найти много познавательных видео о китайском языке.  

 
Изучая китайский язык, не перестаешь удивляться его тайнам и многообразию. Оказывается, что китайские цифры, кроме своего прямого назначения, несут в себе больший смысл! Например, на свадьбу нельзя использовать тройку. А шестеркой можно выразить свое восхищение.

Каждая цифра в китайском несет в себе положительные или отрицательные значения. Поближе познакомиться с ними Вы можете в видео преподавателя школы китайского языка Chinese First Никиты Вана. Он уже 10 лет живет и преподает в России, а на своем канале увлекательно рассказывает о китайских традициях и языке.  

 
Вода - источник жизни. Со школьной скамьи мы знаем, что все древние цивилизации зарождались около рек. Китай не исключение. Этот факт отражен даже в языке. В названиях городов и континентов Вы часто можете встретить иероглиф “река” и его производные.

Преподаватель школы китайского языка Chinese First Никита Ван в своем видео подробно и интересно расскажет Вам о связи иероглифа “река” с географией КНР и даже мира! Сам Никита уже больше 10 лет живет и преподает в России, а также занимается популяризацией китайского языка.

 
Вы наверняка слышали о таких понятиях как инь и ян. Это – две противоположности, которые тесно связаны друг с другом. Одни говорят о мужском и женском, другие – о солнечном и лунном. О сакральном смысле этих понятий можно рассказывать не один день.

Однако с точки зрения языка «инь» и «ян» представляют не менее интересную тему для изучения. Преподаватель школы китайского языка ChineseFirst Никита Ван уже 10 лет живет в России и доступно и интересно рассказывает о Китае и китайском языке. В своем видео Никита предлагает поближе познакомиться с этими «силами», а еще удивиться прекрасному сочетанию гор с солнцем и луной!
 
Многие знают, что в Китае очень популярен такой вид спорта как пинг-понг. Знали ли Вы, что в современном виде настольный теннис берет свое начало в Великобритании? А думали ли о том, что в китайском языке есть связь между пинг-понгом и оружием?

Преподаватель школы китайского языка Chinese First Никита Ван в своем видео поможет Вам найти ответы на эти вопросы и узнать интересные факты о настольном теннисе. Кстати, Никита уже больше 10 лет живет в России и популяризует китайский язык и культуру.  

 

Вы когда-нибудь задумывались как появились китайские иероглифы? Чаще всего говорят о том, что особыми значками люди фиксировали то, что видят. Но оказывается, что в китайском языке есть слова, которые были созданы по местам артикуляции.

Преподаватель китайского языка школы Chinese First Никита Ван в своем видео покажет Вам, что произнося слово “зубы”, действительно задействуется этот орган! Попробуйте повторить и убедиться на собственном опыте!  


 

Умение считать - базовый навык владения любым языком. Счет нужен нам во всех сферах жизни: от простого похода в магазин до поездки в другую страну. Знаете ли Вы что в Китае по-другому устроена система разрядов числительных? Скажу по секрету, обычно эта тема вызывает некоторые затруднения у учеников.

Предлагаю Вам посмотреть видео от преподавателя школы китайского языка Chinese First Никиты Вана, в котором он очень понятно рассказывает о сложных китайских числительных Кстати, Никита уже больше 10 лет живет и преподает в России, а на его канале есть еще много познавательных видео о китайском языке и культуре!  

 

Кто бы мог подумать, что фраза “能穿多少穿多少” имеет одно значение, когда речь идёт о лете, и совершенно другое, когда мы говорим о зиме! А знали ли вы, что девушка может заставить молодого человека ждать и, в случае чего, пригрозить ему, одной и той же фразой? Как это возможно? Такой феномен называется омонимией!

Хотите увидеть больше примеров? Тогда смотрите видео педагога школы китайского языка Chinese First – Никиты Ван.  

 
Цитата
chinaksun1 написал:
Совсем недавно стартовал наш онлайн курс по китайскому языку ❗❗❗ Спешите записаться, количество мест ограничено
Я так понимаю что вы находитесь в Москве? А как у вас работают курсы он-лайн, можно узнать поподробнее? Вы случайно не школа Конфуция, мне о ней рассказывали недавно
 
Новый язык как минимум расширит кругозор и заставит на многое смотреть по-другому.
Страницы: 1