Первое мнение о Шанхае

Страницы: 1
RSS
Первое мнение о Шанхае, Впервые был в Шаньхае - здесь вкратце описаны мои впечатления
 
Недавно наконец побывал в Шанхае, ощущения от города очень смешанные. С одной стороны - это крупный и супер-современный мегаполис, очень интересно наблюдать за повседневной жизнью этого города. Движение в нём не останавливается ни на секунду, все, кто думает, что Москва - никогда не спит, просто не был в Шанхае, по сравнению с ним, Москва спит постоянно. Конечно, во многом это связано с невероятнейшем количеством жителей Шанхая. Кстати, отель в Шанхае стоит бронировать сильно заранее, лично я сумел забронировать только за 3 недели на datravel, но может мне просто не везло с отелями. Но всё то, что составляет колорит Шанхая, в тоже самое время ужасно утомляет. Темп этого города невероятно выматывает, количество людей переходит все разумные пределы, все лица сливаются в одно уже через 20 минут. Все культурные достопримечательности, указывающие на прошлое Китая, утопают в современных стеклянных небоскрёбах. Мой вердикт: Шанхай - абсолютно невероятный и обязательный для посещения город, в котором при этом абсолютно невозможно жить дольше пары недель
 
В дополнение сказанному хочу отметить, что есть в этом городе очаровательные места. Французский квартал, например. Есть и памятник Пушкину, кстати, постановленный на деньги горожан. Был там ровно год назад и с интересом возвращаюсь к отснятым кадрам.
https://www.youtube.com/watch?v=Uvgii9C3Aa0
 
Согласна. Темп жизни бешеный. Жутковато мне провинциалке там было)
Страницы: 1