Хуньчунь 2023. Открытие визы на границе.

Страницы: 1
RSS
Хуньчунь 2023. Открытие визы на границе., Китай открылся после 3х летнего локдауна. Что нас сегодня ждет в Хунчуне и как туда попасть пока нет безвиза?
 
Китай открылся после 3х летнего локдауна. Что нас сегодня ждет в Хунчуне и как туда попасть пока не работает безвизовый режим в составе организованных групп? Делимся в этой теме опытом пересечения границы, получения визы и своими наблюдениями как и чем живет Хунчунь в эти дни!
 
Вот мне интересно, как сейчас Хуньчунь возят туристов? Списки еще не сделали, виза дорогая, а турфирмы в Хунчунь уже дают какие то нереально низкие цены
 
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ: Посольство КНР разрешило при въезде в Китай заменить ПЦР-тест тестом на антиген

Правило действует с 1 марта, сообщает WeChat-аккаунт дипмиссии.

«Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку и чтобы упростить гражданам перемещение через границу, с 1 марта, пассажирам, прилетающим в Китай прямыми рейсами из России, разрешается заменить ПЦР-тест тестом на антиген», говорится в сообщении.

Ранее для въезда в Китай требовался ПЦР-тест, сделанный не позднее 48 часов до въезда. Теперь ПЦР-тест или тест на антиген, который можно сделать самому. Поясняется также, что авиакомпании перед посадкой на рейс не нужно ничего проверять. Но код здоровья необходимо заполнить в любом случае.

Кроме того, дипмиссия отмечает, что таможня на пунктах пропуска КНР оставляет за собой возможность выборочно тестировать на коронавирус въезжающих пассажиров.

«Пассажиров, у которых будут выявлены аномалии, тестируются в обязательном порядке», поясняет Посольство Китая в РФ.

Также Посольство призывает всех пассажиров носить маски на время нахождения в транспортных средствах и на погранпереходах.

Непонятно пока вот что -- «пассажирам прямых рейсов». Означает ли это, что правило действует только при прилете в Китай самолетом и как будут обстоять дела при пересечении границы через автопереходы, нам пока доподлинно неизвестно!
Страницы: 1