Суйфэньхэ 2015. А все ли так плохо на самом деле?

Страницы: 1
RSS
Суйфэньхэ 2015. А все ли так плохо на самом деле?, Как начался в 2015 год в Суйфэньхэ. Есть ли там туристы, работают ли магазины и рестораны? Какой курс рубля к юаню сегодня? Когда Суйфэньхэ вернется к "обычной" жизни? Комментарии очевидцев, мнения специалистов туристической отрасли.
 
22 января в российском интернете появилось видео снятое в Суйфэньхэ одним из местных китайских коммерсантов, в котором он рассказал как сейчас в Суйфэньхэ плохо, совсем нет туристов и многие магазины и рестораны по этой причине закрываются. Видео мгновенно стало "вирусным", слухи о Суйфэньхэ подогреваемые сюжетами местных и федеральных телеканалов а также новостных агентств стали все ужаснее.
Так что же на самом деле сейчас творится в Суйфэньхэ, работают магазины и рестораны, есть ли турист, когда туда вернется обычная нормальная жизнь давайте обсудим в этой ветке...
 
Видела это видео в интернете, производит прямо таки удручающее впечатление. Но на проверку оказалось не все так плохо, да и честно говоря такое ощущение что кто-то Суньку "заказал" видеокиллеру!  8)  
На этих выходных были в Суйфэньхэ с подругой. У нее муж "с морей пришел", да чутка опоздал к смене курсов валют  :cry: ! Но "пацан сказал - пацан сделал". Поэтому сразу же после его прихода, мы рванули в Суньку за шубой для Ленки, в надежде что хоть несколько меховых магазинов работает и мы найдем ей новую пушистую "подружку".
На проверку оказалось что большинство магазинов, и не только меховых, работает. Русские на улицах и в магазинах есть - правда не так много как раньше. Автобусы через границу ходят заполненные товаром и туристами, на обратном пути даже склока небольшая была из за того что с китайского КПП до российского нескольким туристам пришлось ехать стоя из-за того, что на их места погрузили сумки.
Наши любимые пушистые магазины работали, правда "Снежная Империя" работала последний день и далее закрылась на новогодние каникулы. Но мы там все равно ничего подходящего не нашли и поэтому рванули с низкого старта в "Зимний Дворец". Он еще работал и пока не собирался закрываться, сервис как всегда был на высоте, сделали нам неплохую "антикризисную" скидку на Ленкину шубу и дали в подарок перчатки до локтей - в общем ушли довольные как поросята.
Далее наш путь лежал в поисках аксессуаров для нашей новой пушистой "подружки". Магазин Сумок Андрея Ломоносова работал, клиентов правда как выяснилось у них сейчас маловато, но хозяин как всегда был болтлив и обходителен - правда скидками не баловал, только прибаутками... Кстати, то видео которое гуляет сейчас по российскому интернету снял он. Я бы на месте китайских торговцев закопала бы его прямо в этом же магазине за такую подставу для местного бизнеса или загрузила бы на хорошие шуршащие штрафные санкции. В общем долго выбирали и все таки подобрали там клатч и неплохую сумку на каждый день под купленную шубу.
Затем с большими опасениями начали передвигаться в сторону Бассирианы! УРААААА!!! РАБОТАЕТ!!! Полтора часа поисков, примерок, бегания продавщиц на склад и обратно с коробками, литра выпитого чай-кофе и Ленка счастливый обладатель полного комплекта счастливой женщины: шуба, сапоги и перчатки в цвет, шалечка, клатч и сумка...
Обязательная программа выполнена, вещи упакованы и лежат в номере (кстати в гостинице Сюйшен непривычно пустовато) и можно далее поесть и обмыть покупки, идем в кафе Максим. Кухня здесь не поменялась (вкуснотища), цены к сожалению тоже (но хоть в юанях не поднялись).
Далее по плану, на следующий день, предстоит более спокойное хождение по магазинам и покупка подарков детям, необходимых в хозяйстве мелочей и заказов от друзей и родственников, но это уже другая история!  8)
В общем совет напрашивается сам собой - не верьте нашим местным СМИ (все переврут и выложат в неприглядном свете, сами ленивые - ездить не хотят, проще придумать и сгустить краски), не верьте и слухам. Узнавайте все в проверенных турфирмах и у вас все получится!  8)
 
Интересно, какой охрененно умный человек, поедет покупать при курсе юаня почти 11 рублей?!?!
 
Цитата
tvorec пишет:
Интересно, какой охрененно умный человек, поедет покупать при курсе юаня почти 11 рублей?!?!
гуляли вчера по городу. У нас везде распродажи. Нет смысла ехать в Китай за шопингом. Если только обстановку сменить.
 
Цитата
tvorec пишет:
Интересно, какой охрененно умный человек, поедет покупать при курсе юаня почти 11 рублей?!?!
Иногда человеку хочется просто ненадолго сменить обстановку, и это нормально. Ведь ваша, Павел, тяга к самостоятельным путешествиям тоже кажется этим вызвана. Просто вы как можете минимизируете затраты на поездку и это нормально. А у девушек которые написали предыдущий неплохой пост, судя по всему была острая необходимость купить шубку, пока муж не истратил все деньги на авто! :)
А Сунька она как раз дает возможность забыть о телефонах, проблемах и т.п.
 
Сужу по нашему городу. Цена на все( в том числе и шубки) в Томске после недавних событий стала гораздо ниже, чем в Урумчи (это наш аналог вашей Суньки). Зачем платить втридорога в Китае, если то же самое дома стоит дешевле?
 
Ну вот и наступил Восточный Новый год! Каким он для нас будет - блеющим как овца или упертым как баран? Там посмотрим! Пока же от себя лично желаю всем скорейшего выхода из кризиса, твердого курса рубля, удачи, благополучия и крепкого здоровья!

На фото предновогодняя Сунька: Сжигание "банкнот китайского Ада" - дача взятки небесным судьям, мандарины - как монетки привлекающие достаток в дом, оглушительные фейверки - изгонять вредных духов и злых драконов, красные тапочки, красные труселя и красные конверты для денег, все с золотыми иероглифами - в общем вся необходимая новогодняя атрибутика!
DSC00939 1200.jpg (192.56 КБ)
DSC00937.jpg (187.15 КБ)
DSC00420_1.jpg (185.68 КБ)
DSC00432_4.jpg (191.07 КБ)
DSC00541_DxO 1200.jpg (186.05 КБ)
DSC00419.JPG (188.83 КБ)
Изменено: Pasha - 20.02.2015 05:01:50
 
Были на 8 марта с 7-9. в принципе все работает. Ценник конечно уже не тот, что прежде. Но мы решили съездить отвлечься от работы и забот. Совсем не жалею о потраченных деньгах. Ничто не заменит короткий отдых в Китае. А как мы с мамой соскучились по китайской вкусной кухне...

Немного видео из интернета. К сожалению не мое.

 
 
 
В Суйфэньхэ наконец то происходит оживление бизнеса. Много российских туристов, правда пока большая часть из них это представители помогаечного бизнеса. Но уже появились мамаши с детьми, причем и те кто непосредственно приехал в Сууньку отдохнуть, так и те кто находится транзитом по пути в Харбин, Циндао  Далянь...
 
Чтобы обойти кризис стороной в России,
наш магазин проводит акцию!
1.С сегодняшнего дня на некоторые изделия из кожи скидка -40%.
2.С августа у нас на все сумки скидка -50%.  
3.С августа у нас на некоторые изделия из  
Норка скидка   -20%.
ebpomex.ru / WhatsAPP:+8618545395901


Шуба Норка меховые Интернет-магазин Зимний Дворец и Евро Мех Г.Суйфэньхэ.Г.Пекин 北京Beijing Китай
whatsAPP:+86-185-4539-5901 Китай  www.ebpomex.ru
5555.jpg (176.96 КБ)
Страницы: 1