Упрощенная процедура безвизового въезда в Суйфэньхэ

   RSS
Упрощенная процедура безвизового въезда в Суйфэньхэ
 
С 1 января 2014 г. будет упрощен порядок въезда российских граждан на территорию Суйфэньхэ: при въезде индивидуальных туристов (не в составе туристической группы) больше не нужно оформлять визу. Эта информация появилась вчера (27 ноября) в харбинских средствах массовой информации. Точная дата введения новых правил не сообщается. По сообщениям СМИ возможность въезда без визы в Суйфэньхэ получат граждане РФ. Для пересечения границы будет достаточно действующего заграничного паспорта. Максимальный срок пребывания в Суйфэньхэ без визы будет составлять 15 дней. При въезде без визы можно находиться только в пределах центральных районов Суйфэньхэ (так называемая зона двусторонней торговли). Въезжать за пределы городской местности или в другие города (например, Муданьцзян, Дуннин и дальше) запрещено. Кроме того, планируется на пограничном переходе планируется упростить прохождение процедуры паспортного и таможенного контроля. На переходе будут выделены специальные коридоры для прохождения контроля безвизовыми туристами. В настоящее время большинство граждан РФ въезжает в Суйфэньхэ в составе туристических групп без получения визы. Как ожидается, после упрощения правил необходимость в прикреплении к определенной туристической группы для въезда без визы пропадет. Зона двусторонней торговли Суйфэньхэ создана в конце 80-х годов XX в. для развития мелкой приграничной торговли. В настоящее время Суйфэньхэ одним из крупнейших на северо-востоке КНР центров шоп-туризма.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Александр Тюкавкин пишет:
Здравствуйте все! А кто нибудь знает как проехать в суйфэньхе по упрощёнке на своей машине?? Как вообще поехать в Китай на своей машине?
Александр, к сожалению на сегодняшний день у вас никак не получится проехать на своем автомобиле в Китай через границу Приморского и Хабаровского края а также Амурской области. К сожалению, с российской стороны ни один погран.переход не оборудован для прохождения границы с личным автотранспортом. В прошлом году китайцы для того чтобы подтолкнуть Администрацию Приморского края и Росграницу, устроили автопробег с Суйфэньхэ до Владивостока на двух джипах. При этом они схитрили - перевезли автомобили как временный груз на автовозе и далее уже промучившись до вечера с оформлением надлежащих разрешительных документов уже на джипах проехали по Приморскому краю. Самое интересное, что оформление бумаг на личный автотранспорт с китайской стороны, заняло у них всего 15 минут. Уже в конце этого года в Суйфэньхэ на погран.переходе откроется огромнейший таможенный терминал в котором для личного автотранспорта будет достаточно большое количество полос, а вот на нашей стороне пока уже в течение нескольких лет мы с грустью наблюдаем какие то нереально маленькие по сравнению с китайскими пеньки фундамента... Деньги на строительство российского перехода потерялись в неизвестном направлении.. В общем, за державу обидно!  :(
 
Подскажите, поменялись ли правила при въезде в Суньку ? Сейчас можно все-таки вдвоем заходить или минимум трое ?
 
Цитата
Алексей Никандров пишет:
Подскажите, поменялись ли правила при въезде в Суньку ? Сейчас можно все-таки вдвоем заходить или минимум трое ?
Все так же - втроем! Единственное что недавно мы проходили когда втроем границу, то меня пропустили третьим в безвизовом списке хотя у меня и есть годовая виза. Раньше они этого не допускали, обычно принимающие турфирмы в Суйфэньхэ или близкие к погранцам китайцы договаривались между собой по каждому отдельному случаю. Хотя я бы и не сказал, что то что мы прошли без проблем это показательно, ведь раз на раз не приходится - можно и не пройти...
 
Здравствуйте. Скажите, а страховаться обязательно? можно ли заехать без страховки??
 
Цитата
Екатерина Руднева пишет:
Здравствуйте. Скажите, а страховаться обязательно? можно ли заехать без страховки??
Екатерина, страховка при прохождении границы не нужна. Она вам нужна лишь только для самоуспокоения или на крайний случай. :)
 
Я так понял, самостоятельность поездки неполная, пешком от поста до поста по нейтральной зоне не пройдешься я так понимаю. Значит нужно пересекать границу на автобусе, билеты на который нужно достать заранее так как на границе не факт что удастся подсесть. В принципе, если нет желания переплачивать турфирме, можно на поезде из Гродеково, а с китайской стороны станция вроде как прям в Суньке, билеты, вроде, еще продаются в кассах РЖД. Нашел видосик ОТВ Прим 2015 года https://www.youtube.com/watch?v=zOpALjy07Mc&lc=Ugxf96E1wC3U_7_J0N94AaABAg. По логике, если в Суньку ходят русские автобусы, в котором люди едут разными группами и они не привязаны к конкретному автобусу, и если существуют международные водительские права где есть страничка для Китая, то должен быть способ и на личной машине проехать в Суйфэнхэ.
Страницы: Пред. 1 2