Упрощенная процедура безвизового въезда в Суйфэньхэ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Упрощенная процедура безвизового въезда в Суйфэньхэ
 
С 1 января 2014 г. будет упрощен порядок въезда российских граждан на территорию Суйфэньхэ: при въезде индивидуальных туристов (не в составе туристической группы) больше не нужно оформлять визу. Эта информация появилась вчера (27 ноября) в харбинских средствах массовой информации. Точная дата введения новых правил не сообщается. По сообщениям СМИ возможность въезда без визы в Суйфэньхэ получат граждане РФ. Для пересечения границы будет достаточно действующего заграничного паспорта. Максимальный срок пребывания в Суйфэньхэ без визы будет составлять 15 дней. При въезде без визы можно находиться только в пределах центральных районов Суйфэньхэ (так называемая зона двусторонней торговли). Въезжать за пределы городской местности или в другие города (например, Муданьцзян, Дуннин и дальше) запрещено. Кроме того, планируется на пограничном переходе планируется упростить прохождение процедуры паспортного и таможенного контроля. На переходе будут выделены специальные коридоры для прохождения контроля безвизовыми туристами. В настоящее время большинство граждан РФ въезжает в Суйфэньхэ в составе туристических групп без получения визы. Как ожидается, после упрощения правил необходимость в прикреплении к определенной туристической группы для въезда без визы пропадет. Зона двусторонней торговли Суйфэньхэ создана в конце 80-х годов XX в. для развития мелкой приграничной торговли. В настоящее время Суйфэньхэ одним из крупнейших на северо-востоке КНР центров шоп-туризма.
 
Интересно.. Кто-нибудь уже воспользовался этой привилегией?
 
Кто-то уже воспользовался новыми правилами? Можно только пешком или на своей машине тоже?
 
Здравствуйте! Не воспользовались, но точно знаем это реально, приезжаете на машине, оставляете ее на стоянке, возле "колючки " стоит вагончик продает билеты на автобус, проходите русскую таможню, далее едите на китайскую там просите список, вписываетесь и смело заезжаете в Суньфуньхэ. Только нужна группа не менее 2х человек. Так скажем Вы и ваш друг )
 
Мы ездили 4 человека 25-27 января 2014 г  через турфирму. Китайцы на таможне ставят в паспорт ещё синий штампик с иероглифами, который обозначает, что нельзя покидать границы города Суйфэньхэ. Остальное  - всё то же самое, как и было раньше.
 
а вот что сегодня пишет пресса: http://www.vostokmedia.com/n186096.html
 
Итак у меня в руках официальная розовая бумажка бланка "Списка туристов въезжающих по упрощенной процедуре безвизового въезда в Суйфэньхэ" и сейчас мы уже подробнее рассказать о самой процедуре въезда, подводных камнях (а точнее айсбергах) а также дать список гостиниц имеющих право официально размещать туристов приезжающих в рамках этой процедуры.

СПИСОК ГОСТИНИЦ:

  • Фубан
  • Вольф
  • Пауэр
  • Сюйшен
  • Цзили
  • Синья
  • Лунхай
  • Шимао
  • Чжэцзян
  • Туризм Строительство
 
Цитата
Екатерина Ескина пишет:
Здравствуйте! Не воспользовались, но точно знаем это реально, приезжаете на машине, оставляете ее на стоянке, возле "колючки " стоит вагончик продает билеты на автобус, проходите русскую таможню, далее едите на китайскую там просите список, вписываетесь и смело заезжаете в Суньфуньхэ. Только нужна группа не менее 2х человек. Так скажем Вы и ваш друг )
Только необходимо обязательно 3 человека.
 
Цитата
Galina Blinova пишет:
а вот что сегодня пишет пресса: http://www.vostokmedia.com/n186096.html
Все правильно в статье написано.
сейчас каждый приморец может поехать в Китай самостоятельно, купив билет на автобус или поезд. В таком случае турист сам покупает страховку, оплачивает проезд и бронирует гостиницу. У такого варианта путешествия есть ограничения. Во-первых, за границу в упрощённом режиме пускают группу, состоящую минимум из трёх человек. Во-вторых, выпускают группу китайские пограничники только в полном составе и одновременно. И, в-третьих, туристы не имеют права выезжать из Суйфэньхэ. Кстати, «самостоятельные» туристы получают при въезде в паспорт не один штамп, а два – второй сообщает как раз о запрете покидать пределы города.
 
Итак более полная информация о упрошенной процедуре безвизового въезда в Суйфэньхэ.

1.) Билеты - их вы можете купить в кассах АТП "Приморье" и "Приморавтотранс" во Владивостоке. Для тех же кто хочет самостоятельно добраться до границы на своем автомобиле - вы можете их купить на автовокзале в пос. Пограничный. Понятно что там вам они обойдутся несколько дешевле. Там же во всех кассах вам выдадут два списка ( розовый и белый). Один из них останется на китайском погранпереходе при пересечении границы, второй они же у вас изымут на обратном пути.

Сразу два предупреждения!!!!!!
а.)  Вас должно быть не менее трех человек! Сейчас они пытаются взять разрешение в правительстве на возможность сократить минимальное количество туристов по списку до одного человека. Как долго это продлится и вообще получится ли это у них пока не известно...
б.)   Очень важно понимать что на настоящий момент вы не можете выехать обратно раздельно, т.е. Если вы вошли втроем по списку, то той же группой вы и должны выйти. Иначе вы поимеете много проблем при обратном переходе границы. Сразу оговорюсь - в китайском пункте пропуска висит плакат который говорит прямо об обратном (фото постараюсь выложить), но как я и говорил - процедура пока не работает!

2.)  Сроки пребывания - не более 15 дней!

3.)  География - Вы не имеете права покидать территорию Суйфэньхэ! В паспорте при пересечении границы китайцыэ вам ставят не один, а два штампа. Один большой красный - стандартная отметка о пересечении границы, второй небольшой синий - запрет на выезд из пределов Суйфэньхэ.

4.)  Гостиницы в Суйфэньхэ - на розовом бланке китайцы прописали названия гостиниц которые акцептованы к приему российских туристов в рамках упрошенной процедуры безвизового въезда в Суйфэньхэ. Но на практике турист сам выбирает гостиницу в которой он будет жить. Во всяком случае мы жили в гостинице которой нет в этом списке и у нас не было никаких проблем ни при заселении в гостиницу ни при переходе границы в обратном направлении. Кстати в списке даны гостиницы разного бюджетного уровня, на любой вкус и кошелек.

5.)  Билеты обратно - очень важный момент! Если вы знаете дату обратного выезда то лучше сразу по приезду забронировать билеты на обратную дорогу! Не забывайте что кроме вас из Суйфэньхэ выезжают турфирмы (а у них обычно приоритет), китайцы и визовики!

6.)  Стоимость билетов разная - вступают в силу факторы раннего или позднего выезда, выходного и рабочего дня. Обычно поздний выезд в рабочий день имеет минимальную стоимость.

Ну и напоследок - прочитав эту информацию и прокатившись в Суйфэньхэ, поделитесь с читателями нашего сайта своими впечатлениями как о переходе границы по упрощенной схеме безвизового пересечения границы, так и своими впечатлениями, наблюдениями и советами о посещении Суйфэньхэ. Давайте писать Энциклопедию о Суйфэньхэ общими усилиями!  ;)
 
Я не понял, это касается только Жителей Приморья, или всех жителей России, а то пишут только про Приморье?
 
Цитата
Илья Баталов пишет:
Я не понял, это касается только Жителей Приморья, или всех жителей России, а то пишут только про Приморье?
Илья, в данном случае упрошенная процедура безвизового въезда в Суйфэньхэ касается лишь только погранперехода "Сосновая Падь - Суйфэньхэ". И соответственно через этот переход может пересекать границу любой житель Российской Федерации имеющий действующий загранпаспорт и не имеющий поводов для отказа в пересечении госграницы.
 
подскажите, если мы планирую выезжать из Суньки в двоем или троем в Далянь,  мне визу сделают на китайской границе без проблем и сколько это будет стоить или нужно об этом позаботиться заранее?
 
Цитата
alexander krochak пишет:
подскажите, если мы планирую выезжать из Суньки в двоем или троем в Далянь, мне визу сделают на китайской границе без проблем и сколько это будет стоить или нужно об этом позаботиться заранее?
Вообще то есть три варианта развития событий:
  1. Групповая виза по прибытию (не менее чем на два человека)
  2. Разовые визы по прибытию
  3. Сделать визу во Владивостоке через консульство или турагентство
Надо помнить что для получения визы для любого из этих трех вариантов необходимо быть гражданами России. Кроме этого для первого или второго варианта необходима визовая поддержка т.е. приглашение. Это можно сделать либо через российскую турфирму либо связавшись с китайской туркомпанией, тогда они встретят вас на границе в Суйфэньхэ и помогут с оформлением визы. Кроме этого надо понимать что оформление визы по прибытию обычно стоит несколько дороже чем обычное ее оформление через консульство. Исключением может быть только групповая виза - кажется она стоит, в расчете на одного человека, дешевле чем разовая виза по прибытию. Если же вы планируете заехать в Суйфэньхэ  по упрощенной процедуре безвизового въезда а затем пожелаете прокатиться дальше до Даляня или хотя бы до Муданьцзяня то запомните - наличие малюсенького такого синего штампика с иероглифами в вашем паспорте имеет необратимые последствия если вас задержат полиция или пограничники на КПП на выезде из Суйфэньхэ или на пероне вокзала при посадке в поезд. Далее автоматически вас закрывают в местном участке и после разбирательства депортируют в Россию с невозможностью въезда в КНР сроком минимум на три года.... Про огромные штрафы в юанях ничего не могу сказать - но думаю что знают туркомпании.
Изменено: Pasha - 10.09.2014 00:07:56
 
Цитата
Екатерина Ескина пишет:
Здравствуйте! Не воспользовались, но точно знаем это реально, приезжаете на машине, оставляете ее на стоянке, возле "колючки " стоит вагончик продает билеты на автобус, проходите русскую таможню, далее едите на китайскую там просите список, вписываетесь и смело заезжаете в Суньфуньхэ. Только нужна группа не менее 2х человек. Так скажем Вы и ваш друг )
Всем приветик!!!! Подскажите пожалуйста, кто знает: Хотим в пятницу поехать до колючки сами( очень рано). Вопрос будут ли билеты в этом вагончике? Или может кто знает их телефон? (не могу нигде найти, чтоб самой позвонить, и узнать).
 
Практически нереально взять там сейчас билеты в пятницу и субботу - автобусы переполнены. если только на маршрутного китайца возвращающегося обратно и то там все помогайками забито. Лучше берите билеты на сайте АТП Приморье. Там сейчас онлайн-продажа есть, заодно и обратку там возьмете - с ней не меньшая проблема
 
Цитата
Нина Костина пишет:
Екатерина Ескина пишет:
Здравствуйте! Не воспользовались, но точно знаем это реально, приезжаете на машине, оставляете ее на стоянке, возле "колючки " стоит вагончик продает билеты на автобус, проходите русскую таможню, далее едите на китайскую там просите список, вписываетесь и смело заезжаете в Суньфуньхэ. Только нужна группа не менее 2х человек. Так скажем Вы и ваш друг )
Не менее трех человек группа!!! Группа из двух человек не зайдет - это 100 процентов.
 
А как страховку покупать ??билеты это понятно на сайте ,туда обратно берем,гостиницу ,тоже можно по приезду уже там снять .А вот что еще ?какие нюансы ??
 
Страхуетесь самостоятельно, так как при этом варианте поездки у вас получается индивидуальный тур - вы ведь не в туркомпании его покупаете. Кстати, вряд ли сейчас и туркомпании страхуют туристов когда вывозят по таким спискам.
Снимаете на месте любую гостиницу в Суйфэньхэ, можете их выбрать заранее по этой ссылке: ГОСТИНИЦЫ СУЙФЭНЬХЭ. Некоторые из них, например Сюйшен, вы можете забронировать и оплатить заранее, на странице гостиницы есть банер по которому это можно сделать.
Если есть еще какие вопросы - задавайте их в этой ветке форума.
Приятной поездки...
 
Здравствуйте все! А кто нибудь знает как проехать в суйфэньхе по упрощёнке на своей машине?? Как вообще поехать в Китай на своей машине?
Страницы: 1 2 След.