Шанхай 2015. Что нас ждет в этом году в Шанхае?

Страницы: 1
RSS
Шанхай 2015. Что нас ждет в этом году в Шанхае?, Каким мы увидим Шанхай в 2015 году? Какие выставки, соревнования, концерты можно будет посетить? Что в этом году будет построено нового и интересного как для горожан так и для туристов? Делимся в этой ветке...
 
Прошу подключаться к этой теме старожилов Шанхая, расскажите чем будет жить Шанхай в этом году, когда лучше его посещать и стоит ли подстраиваться под праздники или фестивали которые будут отмечаться в Шанхае в 2015 году...
 
Друзья, подскажите когда у вас открывается Диснейлэнд в Шанхае? Несколько лет назад все СМИ трубили что он откроется в 2015 году. Ну вот он и настал, так далеко ли до открытия? Насколько он будет круче чем Диснейлэнд в Гонконге или ваш же Парк развлечений Shanghai Happy Valley? Вроде бы писали что ваш Диснейлэнд даже по размерам будет больше в несколько раз, чем гонконгский. Откроется ли он вовремя  как обещали, кажется там были большие проблемы с выводом земель из частных владений и переселением целой кучи народа.
 
Обычно лучшее время для турпоездки в Шанхай это промежуток с января по апрель, далее будет очень жарко и душно.
 
Тематический парк Walt Disney в Шанхае, проект которого стоит 5,5 миллиарда долларов, откроется в первой половине 2016 года, а не в конце 2015 как это было запланировано ранее, сообщают источники знакомые с проектом. На сегодняшний день это первый проект от Walt Disney на материковом Китае, хотя совсем рядом есть очень популярный Диснейлэнд в Гонконге, являющийся на сегодняшний день самым маленьким из тематических парков Walt Disney в мире. Несомненно, с открытием Диснейлэнда в Шанхае город получит большой приток семейного туризма как внутреннего так и въездного.
На сегодняшний день у Диснейленда в Шанхае уже работает свой сайт, правда пока он сделан только в англоязычной и китайской версиях и скорее всего в ближайшее время мы не увидим его в русскоязычной версии, не смотря на растущую популярность Шанхая среди российского туриста.
Заглянуть на сайт Диснейленда в Шанхае можно нажав эту ссылку: сайт Walt Disney в Шанхае
Изменено: Дороги мира - 10.03.2015 11:55:59
Страницы: 1