Работа ДВ пунктов пропуска в Китай в праздничные дни (Суйфэньхэ, Дуннин, Хуньчунь, Мишань, Хэйхэ, Фуюань и др.)

Страницы: 1
RSS
Работа ДВ пунктов пропуска в Китай в праздничные дни (Суйфэньхэ, Дуннин, Хуньчунь, Мишань, Хэйхэ, Фуюань и др.), В этой теме делимся расписанием работы пограничных переходов в Суйфэньхэ, Дуннин, Хуньчунь, Мишань, Хулинь, Хэйхэ, Фуюань, Маньчжурия, Тумэнь и других пунктов пропуска туристов.
 
В этой теме делимся расписанием работы в праздничные дни, пограничных переходов в Суйфэньхэ, Дуннин, Хуньчунь, Мишань, Хэйхэ, Фуюань, Жаохэ, Маньчжурия, Туманган, Тумэнь и других пунктов пропуска туристов.
 

Уссурийская таможня

Дальневосточное таможенное управление информирует граждан об изменении в графике работы таможенных органов Дальневосточного региона в праздничные майские дни с 29.04.2018 по 9.05.2018

Пункты пропуска на российско-китайской границе в Приморье будут работать в следующем режиме:

Пункт пропуска МАПП "Пограничный - Суйфэньхэ"
Пассажирское направление с 9.00 до 21.00, без выходных

Пункт пропуска ДАПП "Полтавка - Дуннин"
Пассажирское направление с 9.00 до 21.00, без выходных

Пункт пропуска МАПП "Краскино - Хуньчунь"
Пассажирское направление с 10.00 до 18.00, выходные дни – 29 апреля, 1, 9 мая 2018 года

Пункт пропуска ЖДПП "Пограничный - Суйфэньхэ"
Пассажирское направление с 08.00 до 21.00, без выходных

Пункт пропуска ЖДПП "Хасан - Туманган", с 10 до 20.00, без выходных

Пункт пропуска ЖДПП "Махалино - Хуньчунь", с 9.00 до 21.00, без выходных

Пункт пропуска ДАПП "Марково - Хулинь", выходные дни - 29 апреля - 2 мая, 9 мая 2018 года

Пункт пропуска ДАПП "Турий Рог - Мишань",  выходные дни – 29 апреля, 1, 9 мая 2018 года

Обращаем внимание, что в соответствии с поступающими заявками на работу пунктов пропуска и таможенных органов в праздничные дни возможны изменения указанного режима работы.
Полную информацию о режиме работы всех таможенных органов Дальневосточного региона можно узнать на официальном сайте ДВТУ в разделе «Режим работы пунктов пропуска». Также здесь размещена информация о ситуации в пунктах пропуска через государственную границу Российскую Федерацию.

Пресс-служба Уссурийской таможни
 
Уссурийская таможня советует туристам выезжать в Китай регулярными рейсами автобусов.

Чтобы избежать неприятностей и не омрачить отдых в очереди на границе, Уссурийская таможня рекомендует туристам выезжать в Китай регулярными автобусными рейсами.

В периоды туристической активности (праздники, каникулы, отпуска) интенсивность пассажиропотока через границу значительно увеличивается. Это связано с тем, что значительная часть автобусов следует нерегулярными рейсами, вне установленного расписания. Так, при пропускной способности пункта пропуска МАПП "Пограничный - Суйфэньхэ" - 44 автобуса в сутки, фактически через пункт пропуска в 1 квартале 2018 года в среднем проследовало 68 автобусов ежедневно. Что превысило пропускную способность пункта пропуска на 55%.

На днях в непростую ситуацию попали дети, выезжающие в Китай на Международный детский фестиваль. Юные таланты вынуждены были провести значительное время перед пунктом пропуска МАПП Пограничный в ожидании очереди. Дети направлялись в Китай нерегулярными рейсами.

Следует отметить, что таможенные органы в соответствии с законодательством не уполномочены устанавливать очередность проезда транспорта на территорию пункта пропуска. Их задача обеспечить таможенный контроль автобусов с детьми в пункте пропуска. Что и было сделано ими без задержек.

В связи с этим Уссурийская таможня рекомендует гражданам при покупке туристических путевок уточнять у туроператора является ли рейс регулярным, следующим по расписанию. В свою очередь, туроператоры при продаже туристических путевок на нерегулярные рейсы должны сообщать клиентам о возможных рисках при пересечении границы.

 
График работы перехода с. Покровка – г. Жаохэ

27 апреля 2018 года снова начнет работу пункт пропуска через государственную границу «Покровка», находящийся в регионе деятельности Бикинского таможенного поста Хабаровской таможни. Это связано с возобновлением паромного сообщения между селом Покровка Бикинского района и городом Жаохэ (КНР).

На период майских праздников пропуск физических лиц, грузов и транспортных средств будет осуществляться в следующем режиме:

ПП "Покровка - Жаохэ" 29, 30 апреля, 1, 2 и 9 мая 2018 года – выходные дни.

Всё остальное время пункт пропуска будет работать в штатном режиме:

с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00

воскресенье – выходной день.

 
Уважаемая редакция, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как работает граница в выходные дни на 9-е мая?
 
В майские праздники Уссурийская таможня ожидает увеличение пассажиропотока через пункты пропуска

С каждым годом количество физических лиц, пересекающих таможенную границу в регионе деятельности Уссурийской таможни, значительно увеличивается. В 2015 году через пункты пропуска таможни проследовало 1, 2 млн физических лиц. В 2016 году эта цифра увеличилась до 1, 7 млн человек, а в 2017 году границу пересекли 1, 9 млн граждан.

Одним из самых загруженных пунктов пропуска Уссурийской таможни является МАПП Пограничный. Его пропускная способность в сутки составляет 2500 человек. В выходные и праздничные дни фактическое количество желающих оказаться за рубежом увеличивается, порой до 3000 человек и более. В таких случаях таможенный пост МАПП Пограничный вынужден продлевать время работы с целью недопущения конфликтных ситуаций, а также завершения таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами.

Одна из причин увеличения пассажиропотока - значительное количество автобусов, следующих через пункт пропуска нерегулярными рейсами, вне установленного расписания. При пропускной способности 44 автобуса в сутки, фактически в первом квартале 2018 года через МАПП Пограничный проследовало до 68 автобусов ежедневно. При этом у таможенных органов нет полномочий по регулированию очередности движения туристических автобусов.

В связи с этим Уссурийская таможня рекомендует гражданам при покупке туристических путевок уточнять у туроператора, является ли рейс регулярным, следующим по расписанию. В свою очередь, туроператоры при продаже туристических путевок на нерегулярные рейсы должны сообщать клиентам о возможных рисках при пересечении границы.

Пресс-служба Уссурийской таможни

 

Хабаровская таможня

1.)     Пункт пропуска «Покровка» Бикинского таможенного поста (с. Покровка – г. Жаэхэ (КНР) возобновил работу с 27 апреля 2018 г. после «межсезонья».

В праздничные дни работает следующим образом:  29, 30 апреля, 1,2 и 9 мая 2018 г. – выходные дни.

Всё остальное время пункт пропуска будет работать в штатном режиме: с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00, воскресенье – выходной день.

2)      Пункт пропуска МРПП «Хабаровск» Хабаровского таможенного поста (г. Хабаровск – г. Фуюань (КНР) – еще не начал свою работу после периода «межсезонья». Информации о датах начала работы поступит после встречи представителей контролирующих органов РФ и КНР на Координационном совете, на котором будет принято решение о возобновлении пассажирского направления.  

3)      Пункт пропуска МВПП «Хабаровск (новый)» таможенного поста Аэропорт Хабаровск ( из Хабаровска в г. Пекин, Харбин, Цзямусы, Фуюань, Санья) работает в майские праздники в штатном режиме (круглосуточно). Расписание авиарейсов можно узнать, позвонив в Международный аэропорт Хабаровска

Пресс-служба Хабаровской таможни

 
Цитата
m_zheleznyak написал:
Уважаемая редакция, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как работает граница в выходные дни на 9-е мая?
Уважаемый(ая) m_zheleznyak вся доступная нам официальная информация о расписании работы Пунктов пропуска ДВТУ была выложена нами в этой ветке форума.
Более полную информацию о режиме работы всех таможенных органов Дальневосточного региона можно узнать на официальном сайте ДВТУ в разделе «Режим работы пунктов пропуска».  
Хороших вам выходных! :)
 
Цитата
admin написал:
Цитата
 m_zheleznyak  написал:
Уважаемая редакция, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как работает граница в выходные дни на 9-е мая?
Уважаемый(ая)   m_zheleznyak  вся доступная нам официальная информация о расписании работы Пунктов пропуска ДВТУ была выложена нами в этой ветке форума.
Более полную информацию о режиме работы всех таможенных органов Дальневосточного региона можно узнать на официальном сайте ДВТУ в разделе «Режим работы пунктов пропуска».  
Хороших вам выходных!
Зовите меня "просто Мария"! :))) Спасибо большое за информацию.
 
График работы пунктов пропуска Биробиджанской таможни в праздничные майские дни с 29.04.2018 по 9.05.2018

Пункты пропуска Биробиджанской таможни будут работать в следующем режиме:

Пункт пропуска СмПП "Амурзет – Лобэй”
Выходные дни – 29, 30 апреля, 1, 2 и 9 мая 2018 года.

Пункт пропуска СмПП "Нижнеленинское - Тунцзян"
Выходные дни – 29, 30 апреля, 1, 2 и 9 мая 2018 года.

Пункт пропуска СмПП “Пашково-Цзяинь” не функционирует .

Телефоны для справок:

(42622) 94-227 (дежурная служба таможни),

(42663) 40-204 (автопереход в пункте пропуска Нижнеленинское),

(42663) 40-207 (пассажирский зал в пункте пропуска Нижнеленинское), (42665) 21-101 (пункт пропуска Амурзет).

Пресс-служба Биробиджанской таможни

 
Уссурийская таможня информирует о графике работы пунктов пропуска в период Новогодних праздников в Китае:

Пункты пропуска Уссурийской таможни изменят график работы во время празднования Нового года в Китае

В связи с празднованием китайского Нового года, пункты пропуска ДАПП Турий Рог, ДАПП Марково, МАПП Пограничный не будут работать с 4 по 10 февраля 2019 года, МАПП Краскино – с 3 по 6 февраля 2019 года не будет работать, ДАПП Полтавка с 4 по 7 февраля 2019 года работать не будет. А с 8 по 10 февраля 2019 года до 15:00 часов рабочие дни для пассажирского направления, грузовое направление работать не будет.

Режим работы железнодорожных пунктов пропуска Пограничный, Махалино и Хасан работают без перерывов и выходных.

 
Пограничные пункты пропуска Приморья, Хабаровского края, Амурского края и ЕАО изменят режим работы на период празднования Китайского нового года

В связи с празднование Праздника Весны (китайского Нового года), установлен следующий режим работы пунктов пропуска, расположенных на российско-китайском участке государственной границы:

МАПП Пограничный

Пассажирское направление: выходные дни – с 24 по 30 января 2020 года

ДАПП Полтавка

Пассажирское направление: рабочие дни – 23 января 2020 года сокращенный рабочий день до 14-00, с 28 по 30 января 2020 года, с 9.00 до 21.00

Грузовое направление: рабочие дни – 23 января 2020 года сокращенный рабочий день до 14-00, 30 января 2020 года

выходные дни – с 24 по 29 января 2020 года

МАПП Краскино

Пассажирское направление: рабочие дни — c 29 по 30 января 2020 года, выходные дни — с 24 по 28 января 2020 года

ЖДПП Пограничный

Пассажирское направление: рабочие дни –  с 24 по 30 января 2020 года, с 9.00 до 21.00

Грузовое направление: рабочие дни – с 24 по 30 января 2020 года, круглосуточно

ДАПП Турий Рог

Пассажирское направление: выходные дни – с 24 по 30 января 2020 года

ЖДПП Махалино

рабочие дни –  с 24 по 30 января 2020 года, с 9.00 до 21.00

СПП Благовещенск

Пассажирское направление: рабочие дни — c 27 по 30 января 2020 года, выходные дни с 24 по 26 января 2020 года

СПП Поярково

Пассажирское направление: рабочие дни — 24 января 2020 года, с 27 по 30 января 2020 года, выходные дни — с 25 по 26 января 2020 года

СПП Покровка

Пассажирское направление: рабочие дни — 24 января 2020 года до 15-00, 29 января 2020 года, выходные дни — с 25 по 28 января 2020 года

СПП Нижнеленинское

Пассажирское направление: выходные дни – с 24 по 29 января 2020 года, рабочие дни –  30 января 2020 года

СПП Амурзет

Пассажирское направление: выходные дни – с 24 по 29 января 2020 года, рабочие дни –  30 января 2020 года

ДАПП Олочи

выходные дни – с 24 по 30 января 2020 года

ДАПП Староцурухайтуйский

Пассажирское направление: рабочие дни –  с 24 по 30 января 2020 года

Грузовое направление: выходные дни – с 24 по 30 января 2020 года

МАПП Забайкальск

Пассажирское направление: рабочие дни –  с 24 по 30 января 2020 года, круглосуточно

Грузовое направление: рабочие дни – с 24 по 30 января 2020 года, с 9.00 до 21.30

ЖДПП Забайкальск

рабочие дни — с 24 по 30 января 2020 года, круглосуточно

ДАПП Марково в соответствии с распоряжением правительства Росcийской Федерации от 05.08.2019 № 1748-р с 01.01.2020 закрыт  на период его реконструкции.

Информация о работе  таможенных органов Дальневосточного региона размещается на официальном сайте ДВТУ в разделе  "Деятельность", подраздел "Работа пунктов пропуска".


«Режим работы железнодорожных пунктов пропуска Пограничный, Махалино и Хасан не изменится»,- добавили в ведомстве.

С 30 января 2020 года грузовые и пассажирские направления заработают в обычном режиме.

 
А не можете подсказать какие пункты пропуска в России, куда в какие пункты пропуска ведут в Китае? Может и чутка сумбурный вопрос но важный! :))))
 
Цитата
Pasha написал:
А не можете подсказать какие пункты пропуска в России, куда в какие пункты пропуска ведут в Китае? Может и чутка сумбурный вопрос но важный! )))

Павел, отвечаем на ваш вопрос. Всего на границе России и Китая существуют следующие пункты пропуска:

Забайкальский край:
Забайкальск — Манчжурия
Староцурухайтуйский — Хэйшаньтоу
Олочи — Шивэй
Покровка75 — Логухэ

Амурская область:
Благовещенск — Хэйхэ
Кани-Курган — Чанфатунь
Поярково — Суньхэ

Еврейская автономная область:
Пашково — Цзяинь
Амурзет — Лобэй
Нижнеленинское — Тунцзян

Хабаровский край:
Хабаровск — Фуюань на о. Большой Уссурийский
Покровка 27 — Жаохэ

Приморский край:
Марково — Хулинь (с января 2020 года закрыт на реконструкцию)
Турий Рог — Мишань
Пограничный — Суйфэньхэ
Полтавка — Дуннин
Краскино — Хуньчунь

Более подробная информация о работе  таможенных органов Дальневосточного региона размещается на официальном сайте Дальневосточного Таможенного Управления (ДВТУ) в разделе  "Деятельность", подраздел "Работа пунктов пропуска".
 
По информации Дальневосточного Таможенного Управления изменился график работы пунктов пропуска, расположенных на российско-китайском участке государственной границы,  из-за  угрозы распространения  коронавируса.


МАПП Пограничный
Пассажирское направление: выходные дни – с 24 января по 1 февраля 2020 года
Грузовое направление: выходные дни – с 24 января по 1 февраля 2020 года

ДАПП Полтавка
Пассажирское направление: выходные дни – с 28 по 1 февраля 2020 года
Грузовое направление: рабочие дни – 30 января 2020 года, выходные дни – с 24 по 29 января 2020 года

МАПП Краскино
Пассажирское направление: выходные дни – с 24 января по 1 февраля 2020 года
Грузовое направление: рабочие дни – с 29 по 30 января 2020 года, выходные дни – с 24 по 28 января 2020 года

ЖДПП Пограничный
Пассажирское направление: рабочие дни –  с 24 по 27 января 2020 года, с 9.00 до 21.00, выходные дни – с 28 января по 1 февраля 2020 года
Грузовое направление: рабочие дни – с 24 по 30 января 2020 года, круглосуточно

ДАПП Турий Рог
Пассажирское направление: выходные дни – с 24 января по 1 февраля 2020 года

ЖДПП Махалино
рабочие дни –  с 24 по 30 января 2020 года, с 9.00 до 21.00

СПП Благовещенск
Пассажирское направление: выходные дни – с 27 января по 31 января 2020 года

СПП Поярково
Пассажирское направление: рабочие дни — с 27 по 30 января 2020 года, выходные дни — с 24 по 26 января 2020 года

СПП Покровка
Пассажирское направление: ао предварительной информации Хабаровского филиала ФГКУ Росгранстрой выходные дни — с 29 января по 7 февраля 2020 года

СПП Нижнеленинское
Пассажирское направление: выходные дни — с 29 января по 7 февраля 2020 года

СПП Амурзет
Пассажирское направление:выходные дни — с 29 января по 7 февраля 2020 года

ДАПП Олочи
выходные дни – с 24 по 30 января 2020 года

ДАПП Староцурухайтуйский
Пассажирское направление: рабочие дни –  с 24 по 30 января 2020 года

Грузовое направление: выходные дни – с 24 по 30 января 2020 года

МАПП Забайкальск
Пассажирское направление: рабочие дни –  с 24 по 30 января 2020 года, круглосуточно


Грузовое направление: рабочие дни – с 24 по 30 января 2020 года, с 9.00 до 21.30
ЖДПП Забайкальск
рабочие дни — с 24 по 30 января 2020 года, круглосуточно

ДАПП Марково в соответствии с распоряжением правительства Росcийской Федерации от 05.08.2019 № 1748-р с 01.01.2020 закрыт  на период его реконструкции.Информация о работе  таможенных органов Дальневосточного региона размещается на официальном сайте ДВТУ в разделе  "Деятельность", подраздел "Работа пунктов пропуска".
 
Уважаемые друзья, в последнее время в связи с усилением эпидемии вирусной пневмонии в Китае (коронавирус 2019-nCoV) появляется много слухов об открытии и закрытии пунктов пропуска на государственной границе РФ и КНР. Это и соцсети и группы в мессенджерах, а также к нашему великому сожалению зачастую руку к этому прикладывают и многие наши коллеги-журналисты СМИ, не проверяющие информацию в погоне за траффиком и жареными новостями.

Редакция VISITCHINA.RU рекомендует всем для получения точной информации воспользоваться сайтом Дальневосточного Таможенного управления http://dvtu.customs.ru/ или звонить напрямую в ДВТУ в г.Владивостоке по следующим телефонам: 8(423) 230-8227 Дежурная служба, 8(423) 230-8228 и 8(423) 230-8208 Приемная ДВТУ, 8(423) 230-8278 Пресс-служба ДВТУ.
Страницы: 1