Перевозка домашних животных через границу в Китай и обратно в Россию

Страницы: 1
RSS
Перевозка домашних животных через границу в Китай и обратно в Россию, В этой теме делимся своим бесценным опытом по поводу перевозки домашних животных - собак, кошек, птиц и прочей живности. Правила перевозки, санитарные справки, паспорта, сертификаты, билеты и прочие документы необходимые для их беспрепятственного проезда.
 
Уважаемые читатели, очень часто к нам в редакцию обращаются наши читатели с вопросами касающимися правил перевозки домашних животных через границу, поэтому мы решили организовать новую тему на нашем форуме посвященную этой проблеме.
Многие из вас переезжают на работу и просто жить в Китай и сталкиваются с тем что четвероногого члена семьи не оставишь дома в России - скучно без него, да и он сам без вас намучается. Тоже самое и в обратном направлении - завел обезьянку в Санье, едешь домой на ПМЖ, ну как же ее бросишь там в местных джунглях. Поэтому огромнейшая просьба дать подробные рекомендации и советы для того чтобы избавить всех в дальнейшем от мучительной нервотрепки с данным вопросом!  :)
 
Это очень серьезный вопрос! Дело в том что лучше всего наверное разбить эту тему на три отдельных ветки если она будет пользоваться популярностью:
  • Ввоз животных в Китай
  • Провоз животных по Китаю
  • Вывоз животных из Китая
Очень многое зависит от вида транспорта которым вы будете перевозить своих животных (самолет, паром, автосообщение, поезд), далее какой пункт пропуска и где он находится в Китае. Например проще перевезти своего питомца через приграничку на Дальнем Востоке: Суйфэньхэ, Хэйхэ, Хуньчунь, Фуюань, Дуннин, Мишань и другие... Там легче всего с таможенниками договориться, да и есть люди которые этим специально занимаются. А вот если вы летите самолетом на Юг Китая через Гонконг, то у вас это не получится сделать лично - Гонконг входит в какой то список городов куда нельзя ввозить домашних животных в багаже, их ввозят как груз через спецагентов, т.е. вашу собаку просто не зарегистрируют на рейс Гонконг прямо в аэропорту.
Кажется что есть еще вариант налипнуть на нахождение вашего животного в специальном карантине в течение месяца, правда говорят что во многих разрешают их навещать.

А вообще на территорию Китая разрешен ввоз только домашних животных, к каковым относятся лишь только собаки и кошки. Птички, рыбки, хомячки, хорьки и слоны к таковым не относятся,так что придется оставить их дома.
Кстати, тема достаточно интересная - давайте ее развивать...  8)
 
Цитата
ms.svetlana пишет:
Это очень серьезный вопрос! Дело в том что лучше всего наверное разбить эту тему на три отдельных ветки если она будет пользоваться популярностью:
Ввоз животных в Китай Провоз животных по Китаю Вывоз животных из Китая
Светлана, спасибо Вам большое что оперативно откликнулись на наш призыв, действительно тема очень интересная и мы постараемся ее активно поддерживать и развивать. По поводу Вашего предложения разбить тему на три ветки, давайте посмотрим как активно сюда будут писать люди и тогда уже примем решение об этом.
 
Кстати, я вспомнила что у меня есть подружка Наталья - заядлая собачница, а по совместительству еще и руководитель турфирмы. Так вот они всем своим клубом выезжали в прошлом году через Суйфэньхэ на выставку собак в Пекин, причем кажется что они уже не первый год это делают. Скорее всего это и будет лучший вариант, если я уговорю ее поделиться своим опытом здесь на форуме.   8)
IMG_7757.JPG (184.41 КБ)
IMG_7759.JPG (174.9 КБ)
Изменено: ms.svetlana - 21.02.2015 04:45:59
 
Здравствуйте всем! Подскажите, собираемся в мае в Хуньчунь, а можно ли привезти себе собаку с города Хуньчунь или у них нельзя покупать и перевозить их?
 
Всем доброе время суток, подскажите - едем в Маньчжурию на своем авто, хотелось бы взять с собой собаку, прививки сделаны заранее - были такие поездки у кого нибудь? Поделитесь опытом!!!! В виду хронического заболевания у собаки, оставлять без нашего присмотра не стоит.
 
Из опыта своих друзей знаю, что особых проблем не было, если у Вас с документами все нормально. И вот можете почитать еще тут: http://worldofchina.livejournal.com/917.html
лучше блоги читать, там хоть правду напишут    ;)
 
Здравствуйте ! Интересует вопрос перевоза кошки из России в Китай.Собираемся перевозить кошку из России через Хэйхэ-Харбин-Шеньчжень.Хотим воспользоваться услугами HainanAirlines,позвонили в компанию,спросили,что нужно для перевозки животного в их компании,на что нам сказали,что нужно с документами прийти в главный офис  в Харбине с сертификатом прививок и др документами за 24 часа до отправки самолета.Вопрос такой:подходит ли сертификат о прививках,сделанный в России и нужно ли его переводить на китайский и заверять у нотариуса?И если кошку превозим прямо в Шеньчжень,есть ли там карантин для животных?
 
Всем привет!А кто нибудь знает какие нужны документы что бы вывезти собаку из Даляня во Владивосток на ПМЖ?Скорее всего через пункт в Краскино.Переживаем что могут быть проблемы.
 
Всем доброго времени суток!!! Мы Animal Trips в Китай Доставляем домашних питомцев. Без КАРАНТИНА кому интересно звоните или пишите нам  +79258328022  Наш сайт   animaltrips.ru

ГОНКОНГ, ГУАНЧЖОУ, ПЕКИН, ШАНХАЙ, СИАНЬ, ХАРБИН, ДАЛЯНЬ и др. города КИТАЯ! Индивидуально, легально, без карантина!
HONG KONG, GUANGZHOU, BEIJING, SHANGHAI, XI'AN, HARBIN, DALIAN, and others. City of CHINA! Individually, legally, without quarantine!
Cby1HhIsPJE.jpg (74.01 КБ)
sCIAi_uyxj8.jpg (57.53 КБ)
 
очень интересная тема, оказывается наши четвероногие друзья тоже любят путешествовать)
Страницы: 1