В Китай самостоятельно

Страницы: 1
RSS
В Китай самостоятельно
 
Кто-нибудь ездил в Китай самостоятельно?? Первый раз едем, расскажите что да как, поделитесь опытом)) едем в далянь
Правда ли что выходит на много дешевле?:):)
 
это не так страшно как кажется, делаете визу, покупаете билет на самолет, забронировать отель можно через интернет, в отеле можно попросить услуги русскоговорящего гида, но лучше позаботиться об этом заранее если он нужен. Запишите или расспечатайте нужные слова , названия отеля, магазины, парки и тд, чтоб показывать людям и таксистам, с английским в китае очень туго

Дешевле или нет, бывает по разному, да и ощущения разные, кому-то хочется поехать самим как вам) кому-то легче с группой, смотря какой тур, смотря какие гостиницы, ищите и там потом смотрите что выйдет выгоднее)
 
мне кажится, что лучше лететь группой турфирмой. Во-первых не будет с суматохи с получение визы, а это тоже платная услуга, во вторых не нужно беспокоится о гостинице, завтраках, ужинах, и наконец не нужно будет самим разрабатывать планы экскурсий, ведь самое лучшее и важное знают раководители и посоветуют вам все необходимое. Во-вторых небходимо будет знание китайского, т. к. с английским у китайцев все плохо. Ну в третьих групп всегда делаются скидки. Так что в моём случае лучше доплатить..
Изменено: Just - 25.01.2012 15:10:29
 
Цитата
Just пишет:
мне кажится, что лучше лететь группой турфирмой. Во-первых не будет с суматохи с
получение визы, а это тоже платная услуга, во вторых не нужно беспокоится о
гостинице, завтраках, ужинах, и наконец не нужно будет самим разрабатывать планы
экскурсий, ведь самое лучшее и важное знают раководители и посоветуют вам все
необходимое. Во-вторых небходимо будет знание китайского, т. к. с английским у
китайцев все плохо. Ну в третьих групп всегда делаются скидки. Так что в моём
случае лучше доплатить..
ну во-первых с получением визы никакой суматохи нету. пришел заказал, пришел забрал. за 200 р вам в Гавани в бизнес-центре анкетку заполнят, если у вас нету компа или вы боитесь многабукав.
во-вторых в крупных городах китая проблем с английским нет. если едете не в крупный - тогда да, языковой барьер будет.
в-третьих. достопримечательности в китае зачастую отличаются большой протяженностью например какой-нить дворец, это будет не дворец, а дворцовый комплекс, где ходить и ходить. и когда вы таскаетесь с группой и гидом, это может быть реально утомительно физически и беспонтово интеллектуально, так как насладиться красотами болот вам никто не даст. протащат по дежурному маршруту и привет. а например стандартная экскурсия по Императорскому (Гугун, Запретный город) в Пекине занимает 5.5 часов. те, кто прошел через это в августе слышать о гидах и эксткурсиях ничего не хотят.
ну и когда вы с экскурсией вы увидите, съедите, почувствуете, купите только то, что вам покажут. то есть стандартный набор открыток.
а так - дело ваше. но в интернете вы найдете все.
 
Подскажите пожалуйста!) Собираюсь летом поехать в Пекин. никогда там не была, на 10 дней, так пошулять отдохнуть, закупаться сильно не собираюсь, так по мелочи, подскажите сколько нужно взять ссоюой денег?;)
 
Ездили в Пекин в том году в начале июля. Очень жарко 30-35, лучше ехать в мае-июне. На 10дней семьёй индивидуальный тур на человека 27000 рублей ( самолётом). Очень большой город, конечно есть что посмотреть! Нужно съездить не один раз, за раз всё не увидишь. На экскурсии ходили с переводчиком, а  по городу сами, по карте. Передвигались на метро и такси. Билеты на самолёт купили сами, под них заказали инд.тур. Индивидуально лучше, сами расчитываете своё время ни от кого не зависите.
 
В Пекин можно брать любое количество денег :)  Но вообще на 10 дней мы вдвоем потратили около 40 000 руб - везли с собой порядка 1000 долл., 1000 юаней, и потом еще с карты снимали. Но это мы не только по обычным туристическим местам прошлись (Запретный город, парк Бэйхай, Великая стена, Lama Temple и прочее), но и кое-что купили из одежды; ну и ели в ресторанах, каких хотелось, плюс транспорт, спиртное и т.д.

Ездили полностью самостоятельно - билеты взяли заранее за 3 месяца, была распродажа, обошлись примерно в 9000 туда и обратно на 1 человека; отель спокойно можно забронировать через booking.com или другой сервис бронирования. Были в начале ноября - уже холодновато, но вполне терпимо, днем редко было ниже +8-10; а вот летом да, жарко и смог, лучше поехать либо поздней весной, либо осенью.

Ну и как именно везти деньги - надо смотреть на кросс-курсы текущего момента. Тогда было интереснее купить здесь доллары и менять их там, благо в Пекине с этим проблем нет. Но может быть сейчас интереснее менять всю сумму на юани например. Вот рубли везти смысла нет - труднее поменять, да и курс обычно невыгодный (я про банки, к менялам принципиально не хочется обращаться). Кстати, снять с карты обычно комиссия 10 долларов, так что если снимать, то сразу большую сумму, курс обмена может оказаться вполне приемлемым (можно уточнить в своем банке).
 
На мой взгляд в Пекин лучше лететь самолетом. На поезде очень утомительное путешествие.

В Пекине в аэропорту делают визы. Многие турфирмы под билеты делают индивидуальные туры. Гид переводчик встретит в аэропорту, сделает визу, закажет гостиницу и организует экскурсии.
 
С 1-го января вводится режим безвизового режима для россиян на срок до 15 дней.

Территория посещения - весь город, а не только центр города, Зона и Шимао, как об этом ранее писали представители турфирм

Итак, маленькая революция для турфирм и туристов начинается (особенно с учетом того, что рублями теперь можно будет расплачиваться официально везде, а по сведениям нашего паблика в ВК - гипермаркеты тоже запросили у своих банков возможность принимать рубли).
 
Привет всем.
Самостоятельно лучше ехать в Хэйхэ, убиваете сразу трёх зайцев, единственное что огорчает, нет моря.
Не надо покупать путёвку, просто достаточно приобрести билет на теплоход, пуму или автобус.
В Хэйхэ можно въезжать без визы и находиться там до 30 суток, т.к. это торгово-экономическая зона, единственный город по всей протяжённости границы с Россией.
Приезжая в Хэйхэ через Благовещенск, вы получаете уникальную возможность походить по магазинам и купить недорого нужные вещи, сделать протезирование зубов из металлокерамики и других стоматологических материалов, отдохнуть на озере "Лежащей коровы" и посетить "Русскую деревню", прогуляться вечером по набережной р.Амур и погулять в саду под открытым небом.
Так что если есть желание, то обращайтесь.
Страницы: 1