Отзывы о турфирмах

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отзывы о турфирмах, Обсуждение турфирм - их плюсы и минусы.
 
Здесь пишем отзывы о турфирмах. Только на основе личных впечатлений - никаких "мне друг рассказывал". Только трезвые, взвешенные отзывы. Если ругаете - пишите, почему конкретно. Если хвалите - тоже (свою рекламу пусть турфирмы размещают в других разделах :)
 
"Перец-Тур" (координаты можно найти здесь же на сайте, в разделе "Турфирмы") - по сути это отделение "Квин-Тур", только ориентированное на распродажу "горящих" путевок.

Ездили вдвоем по их путевке в Чанчунь - впечатления неоднозначные. Сперва изложу минусы - но есть и плюсы.
Во-первых, за день до отъезда около часа дня позвонила их менеджер и сказала, что вторая семья неожиданно отказалась от поездки, а т.к. группа всего 5 человек, то нас двоих никто просто так не повезёт. Нужно или доплатить по 4000 р. за человека за визовый въезд, либо забирать деньги, либо ждать неделю. Т.к. как раз к 13 часам закрываются группы, то попытка перейти в другую фирму не удалась - у всех списки были уже закрыты. Причем в "Перце" уверяли, что звонили в другие турфирмы и пытались пристроить нас туда, но "мест не было"; в "Беркуте" же сказали, что места у них еще утром были, но после 13 часов они уже ничего предложить нам не могут. Направление не сильно популярное, поэтому выбор невелик, у большинства агентств туры только "по набору группы".
Замечу кстати, что направление не сильно популярно ещё и потому, что информации о городе в турфирмах практически нет. Они ограничиваются только тем, что им сообщают сами китайские партнеры, а это очень немного. Наш руководитель группы, если я правильно понял, сам был в Чанчуне в первый раз.

Итак, было решено перенести тур на неделю. Дважды заранее звонили в фирму - они заверяли, что в этот раз группа "набрана и непременно поедет". Но уже при поездке выяснилось, что было нас опять две семьи, ровно 5 человек (плюс руководитель), причем вторая семья тоже чуть было не отказалась от поездки в последнюю минуту (приболел ребенок) - так что попали мы в Чанчунь в назначенный день практически чудом. Кстати, за несколько дней до отъезда фирма сбросила цену тура с 10 000 до 8 500 - создается впечатление, что лихорадочно искали нам попутчиков.

Дорога долгая - сначала рейсовым китайским автобусом из Хуньчуня в Янцзы, там пересадка на другой китайский рейсовый автобус, в пути еще одна пересадка практически "на дороге", и получается, что ты весь день в автобусе - выехав в 6.30 утра из Владивостока, попадаешь в Чанчунь к 10 вечера, т.е. в час ночи по владивостокскому времени. Автобусы с русской стороны рейсовые, потому конечно похуже, чем фирменные того же "Беркута".

Руководитель в целом отработал нормально, претензий нет - но справедливости ради надо сказать, что мы отдыхали полностью самостоятельно, все свои вопросы решив сами. Вторая семья, кажется, поступила так же - они пользовались только услугами китайской переводчицы. И почему руководители групп не говорят по-китайски (это относится, видимо, ко всем фирмам - я ездил три раза разными фирмами, ни один гид ни слова не знал) - это загадка; в Янцзи на автовокзале пришлось изъясняться знаками в фаст-фуде, т.к. времени на еду было ровно 15 минут, выбирать не приходилось.

Из досадных мелочей - на сайте был неправильно указан день отъезда, и поправили это не скоро. Т.к. продажи у фирмы в основном идут через сайт, то это никуда не годится.

Ну и еще раз повторю - информации очень мало, да и та довольно бессмысленная (три листа про "болезни в Китае", но ни краткого разговорника, ни времени работы ресторанов и магазинов, ни-че-го. К тому же в памятке пишут, что "в китайских ресторанах можно торговаться" - кто выдумал этот бред ?!)

А теперь плюсы:
1) цена - кажется, по этому направлению это действительно лучшее предложение на рынке
2) к отелю и транспорту крупных претензий нет - конечно, день в автобусе провести трудно, а пересадки утомляют - но это "дешевый тур", куда деваться.

Вывод - для дешевых туров "Перец-Тур" - это неплохое предложение, но надо быть осмотрительным, особенно на "непопулярные" направления, типа того же Чанчуня - группа может неожиданно "развалиться" в последний момент, а турфирма за это никак не отвечает - разве что возвращают деньги. И, конечно, собирать информацию самому - на наши турфирмы надежды нет, особенно если ты едешь не за покупками в Хуньчунь.
 
Катался в славный город Хуньчунь с несколькими фирмами...Подробности опущу....
Беркут - все отлажено,у руководителей замашки армейских старшин:"Всем стоят,прижаться вправо":), в некоторых случаях это хорошо.
Амита - руководители душевные,с транспортом заморочки бывают, то ли на автобусах экономят,то ли другая причина. В одну из поездок на обратном пути автобус собранный из кареты образца 1812 года с паровым двигателем скрипя и кашляя еле дотянул до Барабаша и там благополучно скончался(хочется верить что случай единичный). А в общем не плохо.
Звезда мира - Мне понравилось, что захотел то и предоставили,с транспортом проблем не было.
Изменено: crocozyabric - 28.06.2012 14:39:38
 
Всегда ездили с Беркутом. Все всегда устраивало и проходило на ура.
 
Русским туристам пришлось отмечать Новый год в номере китайского отеля, вместо заявленного банкета

http://www.newsvl.ru/ggg/2013/01/02/kitai/
 
Перепост с другого форума. Но это в качестве предупреждения:

Поездка в Харбин 2012 на Новый год с фирмой «Красный дракон».

Скрытый текст
 
Еще о Красном Драконе:

Скрытый текст
 
Хочу поделиться опытом общения с турфирмой "ЛЮБО": собрались группой в 7 человек поехать в Янцзы на зимних каникулах покататься на горных лыжах. Обратились, в  "ЛЮБО", т.к. они обещали туда и обратно отвезти на рейсовых автобусах. Цена путёвки в 12000 руб. не смутила, т. к. автобусы рейсовые, и разница в стоимости проезда на дополнительном автобусе и рейсовым существенная. В программе, кроме поездок на горнолыжку и обратно, других мероприятий не было. Естественно завтраки и ужины были включены. О том, что едем дополнительным автобусом , узнали только накануне отъзда, хотя руководитель группы Анна Константиновна, уже сидя в автобусе уверяла нас, что этот автобус рейсовый. При оплате путёвок оба менеджера уверяли, что всё будет отлично, границу пройдём по расписанию, руководитель очень опытный (Руководитель фирмы Золотоверхая Любовь Ивановна специально перезванивала по телефону и расписывала достоинства руководителя группы). А Анна Константиновна была просто молчаливым призраком: ей нужно было всегда напоминать об её обязанностях. При оформлении путёвок менеджер Марьяна вообще сказала, что руководитель  не будет с нами ездить на горнолыжку.  Когда мы возмутились, то тут же всё было отыграно назад. Вообще в жизни никогда не сталкивалась с таким количеством лжи от всех сотрудников во главе с руководителем. В общем дорога в Китай оказалась тяжёлой: ранний выезд и поздний приезд в Китай. Люди, обходите зту фирму десятой дорогой! На сайте этой фирмы даже нет раздела "отзывы".
 
Цитата
crocozyabric пишет:
Катался в славный город Хуньчунь с несколькими фирмами...Подробности опущу....
Почему "опущу"? Давай в студию! ;-) А с Красным Драконом не катался,а то у меня такое впечатление,что все негативные сообщения написаны одним человеком-ошибки одинаковые,выдающие неграмотного человека
 
О "Красном драконе". Все что пишут выше правда, мы тоже ездили в Далянь 29 декабря. При оплате тура договор давать не хотели, дали только приходник, когда начали тербовать договор, долго сопротивлялись, но потом все таки дали, но ни программы тура ни путевки мы так и не получили. Поездка планировалась с 29 на 10 дней, когда я уточнила что переход 7 января на Краскино не работает, сказали, что значит вернемся 8 числа, так и написали в договоре. По факту уже в автобусе, практически на границ выяснилось, что группа одна и все едут на 8 дней. Я позвонила в офис и попросила мне объяснить данную ситуацию, разговаривали со сной по хамски, сказали что нам звонили и предупреждали, но по факту никаких звонков не было. Договорились, что деньги нам вернут в Китае или по приезду во Владивосток. Делее как и писалось выше мы должны были перейти границу приехать в Хунчунь, а из него в Янцзы и в17-20 сесть на поезд и отправиться в Далянь. Но так как автобус был не рейсовый (хоня я несколько раз уточняла, говорили, что автобус будет только рейсовый) в Далянь мы отправились на следующий день 30 декабря на дневном поезде. В Даляне мы прибыли 31 вместо 30 декабря. Так как изначально программа тура не была разработана, так и в нашей поездке все менялось на ходу, в день по нескольку раз. На банкет с нас собрали по 400 юаней (в эту стоимость входила концертная программа и банкет). Про концертную программу я промолчу, у всех вкусы разные, но на столе на 10 человек стояла 1 бутылка водки, 1 бутылка вина, 1 бутылка смешного китайского типа "шампанского" и несколько бутылок пива, которые потом даже не разрешили взять с собой, хотя они нами были оплачены! На банкете был шведский стол! Может это конечно для китайцев норма, я не знаю.... Экскурсии изначально тоже не были спланированы, нам звонили в 8 утра и спрашивали, а не хотим ли мы поехать на экскурсию. Это конечно не самое неприятное. Попросили сделать так сказать перерасчет, так как фирма была должна нам за 2 дня, по стоимости путевок выходило 2 тыс. рублей на человека, а банкет 400 юаней. Но нам сказали, что так нельзя. Мы заплатили 400 юаней за банкет, но наши деньги нам предложили вернуть только в поезде на обратной дороге из Даляня, причем в юанях, это при том, что нам уже даже негде их было потратить и не 2000 рублей, а по 300 юаней( а это совсем не 2000 рублей). Короче, отдых был испорчеен. За деньгами во Владивостоке мы еще потом ходили несколько дней. Больше я в эту турфирму не ногой. Это я еще ничего не сказала, что в договарах разные печати.....
 
Понятно,значит КД как доставщик до места отпадает.Кого посоветуете?
 
Я так думаю с кем-то из этого списка

http://www.primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/tourism/upolnomochennye.php
 
Слышала от подруги что АТП Приморье открыло свою турфирму.  Может кто-то уже с ними ездил? напишите отзывы.
 
Пока все что есть

http://visitchina.ru/agency/atp_primore/

http://rest.vl.ru/tour.atpprim
 
Еще тут facebook
 
Привет всем.
Мы из Хабаровска, по совету многих друзей решили поехать самостоятельно, через Благовещенск в Хэйхэ.
Заранее созвонились с представителями Благовещенской компании "ДВ Меха Тур"http://dvmeha.ru/kontakty/(тел: 89622845164)
Так как ехали в первый раз и ничего не знали.
Нас встретили на ЖД вокзале, довезли до таможни, заполнили миграционные карты, помогли приобрести билеты в Хэйхэ и обратно, забронировали гостиницу. На Китайской стороне нас так же встречал китаец, довёз до номера, предложил экскурсионную программу, подсказал хорошие рестораны.
По возвращении из Хэйхэ, нас встретили и проводили до вокзала. Цена этой услуги 500 руб. за троих человек.
Мы остались довольны.
 
Кристина Мирная Очень интересная история
 
Не совсем понятно причем тут Элви-тур. Вроде нормальная компания, ездили с ними как то давно.
По и нету еще ходит вот такая информация:
;Директор Красного Дракона Михаил, пока идут суды подготовил себе отходную и создал новую фирму
 "ДАЛЬ-ТУР", опять закидал интернет рекламой дешевых туров предлагает 5* отели по смешным ценам и пишет
мы операторы!!!  Будьте внимательны! Нова2000 = Красный Дракон = Даль-тур!!!
Изменено: Alexa - 11.04.2013 14:08:57
 
turizmvladik@дальше что?
 
Уважаемые туристы! В связи с повышенной конкуренцией наши недоброжелатели неоправданно оклеветали туристическую  компанию «ЭЛВИ - ТУР». Убедительная просьба не поддаваться на провокацию наших конкурентов. Отношение к ТК "Красный дракон" туристическая компания «ЭЛВИ-ТУР» не имеет, а также совместно не сотрудничает.
В данный момент идет разбирательство, подано заявление в суд за данную клевету на ТК «Красный дракон» - ТК «Даль-тур» - ТК «Нова 2000», свидетелями в данном деле будут выступать туристы, которые сотрудничали с нашей компанией. Мы отстоим имя ТК «ЭЛВИ - ТУР».
 Всю интересующую информацию о нас Вы можете получить на сайте www.elvi-tour@mail.ru
Спасибо за понимание!
    С Уважением,
   Генеральный директор ООО ТК «ЭЛВИ-ТУР»
   Мирная Кристина Евгеньевна

P.S. Предыдущие отзывы написаны нашим  конкурентом  (а именно Михайл ООО "Даль-тур" ;) , который пишет от лица Генерального директора Мирной К.Е. ООО ТК "ЭЛВИ-ТУР"
Страницы: 1 2 След.