Что Вы покупаете в аптеке Хуньчуня?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что Вы покупаете в аптеке Хуньчуня?, Лекарственные средства из Китая.
 
Не секрет что многие травяные лекарства в Китае достаточно эффективны. Предлагаю поделиться опытом использования таких лекарств.
 
Очень интересный и полезный сайт с описанием препаратов.

http://china-capsula.ru/
 
Цитата
Julia пишет:
Очень интересный и полезный сайт с описанием препаратов.

http://china-capsula.ru/
Уж какая то подозрительно рекламная ветка! :)))
 
Нет я не призываю на этом сайте что то покупать. Но вот привезя из Китая очередной чудо препарат его описание очень часто можно найти на этом сайте. Если считаете рекламой, то можно конечно удалить.
 
А кто-нибудь покупал в Хунчуне Лаоджан, он вообще там продается?
 
Цитата
Мирта пишет:
А кто-нибудь покупал в Хунчуне Лаоджан, он вообще там продается?

Продается...Покупал и пил - бодрящий такой эффект.
 
В этот раз привезла как раз Лаоджан. Покупала в аптеке, что в гостинице ШеньБо. Дочка пьет для иммунитета.
 
Спасибо! Это воодушевляет :)
А не помните сколько  он там стоит?
 
Цитата
Мирта пишет:
Спасибо! Это воодушевляет :)
А не помните сколько он там стоит?
65 юаней
 
Alexa, спасибо!
 
crocozyabric, а вы где покупали Лаоджан и как он выглядит на вкус и цвет?

Я как то не внимательно прочитала, что Алекса ответила, что купила Лаоджан в Шенбо, а не рядом.  Поэтому поискав аптеки рядом и не найдя, купила препарат в аптеке "У Ани".  
Коробка  такая же, но содержимое флакона совсем не такое, как у Лаоджана. У настоящего цвет коричневый темный, вкус очень специфический, концентрированный и обязательно должен быть осадок. Но  посмотрю, может от этого напитка тоже толк будет.
Если кто то покупал  правильный Лаоджан в Хуньчуне, напишите , плиз, отзыв . Препарат очень стоящий  :)
 
Мирта

Я Вам писала, что в самой гостинице ШеньБо есть аптека. Она находится с лева ( с торца), если стоять лицом к главному входу.
 


Цитата
Alexa пишет:
Я Вам писала, что в самой гостинице ШеньБо есть аптека. Она находится с лева ( с торца), если стоять лицом к главному входу.
Вот я и не прочитала внимательно, поэтому и не нашла.  А  как сам Лаоджан, доверие внушает, есть от него толк?
 
Друзья-форумчане, а кто-нибудь в Хуньчунь в ближайшее время собирается?  Хотела бы попросить купить хорошее лекарство  от простуды . Денег бы дала и название лекарства тоже. :oops:
 
Мирта на мой взгляд внушает. Особенно в простудно-грипозный период. Пить надо начинать где-то в октябре или перед весной в феврале. А что за лекарство от простуды. Может тоже фото поделитесь.
 
Вот фото. Это лекарство  на основе травы, которая считается природным антибиотиком.
Называется 双黄连. Так  хорошо помогает при простудах и т.п., что я с ним  вообще расслабилась, поэтому, когда закончилось SOS,
Есть много вариантов производства, считается, что лучше   харбинское. Ну, этот, по крайней мере,  опробован и  ему зачет.
А Лаоджан вообще эликсир  почти волшебный, он   дает организму такой эффект  как йога, т.е. налаживает работу, распределяет энергию и за счет этого подымает иммунитет.
 
Мирта Большое спасибо! обязательно себе куплю попробуем.
 
кто -нибудь напишите подробно о препарате Лаоджан..чем конкретно хорошо он?не имеется ли побочных эффектов?..кому и в каком возрасте его принимать рекомендуется?...может фото кто выложит упаковки..желательно написать не в форме восторга :) ...а реальное описание препарата..если таковые сведения у кого то имеются..заранее спасибо!
 
Считается,что рецепт Лаоджана известен более 1000 лет, он был изобретен во время  династии Тан.
В его состав входят: горянка крупноцветковая, аканопонакс колючий, лимонник китайский, анемарена асфоделовидная, моринда лекарственная, бархат амурский, ремания клейкая, дереза китайская, китайский ямс, китайский финик, кипарис вечнозеленый, малина сахалинская и т.д. Рецепт приготовления подделать невозможно, поэтому препараты так сильно отличаются. Настоящий нужно постараться  найти.
Показания к применению:
иммунодефицитные, астенические состояния
замедление старения
улучшение умственной деятельности
повышение устойчивости организма к стрессовым ситуациям
депрессивные неврозы, невростения
доброкачественные новообразования
состояния после лучевой и химиотерапии
импотенция, фригидность
патологический климакс
нарушение функции щитовидной железы
вегетососудистая дистония
сахарный диабет
Это с  буклета Ливест,  сетевой компании ,которая его распространяет.

А это с китайского аналога, купленного в Харбине,
Применение:
питание крови,укрепление селезенки и почек, при недостаточности крови, при пустоте селезенки и почек, при неспокойном сердце, утомлении и усталости, головокружении, шуме в ушах, отсутствии аппетита, слабости в пояснице и коленях, ночной потливости, бессонице, сердцебиении, чувстве страха.
Противопоказания:
нельзя применять вместе с кислой, сырой, жирной пищей
при простуде с высокой температурой
при высоком давлении, больном сердце, печени, почках, повышенном сахаре в крови нужно корректировать лечение после посещения врача
если симптомы не проходят через 2 недели после применения,  нужно обратиться к врачу.
Далее -  хранить в местах недоступных для детей и т.п.

В китайском варианте написано,что применять 3 раза в день по 10 грамм, утром, перед обедом за полчаса до еды  и вечером перед сном.
В нашем написано - по 1 флакону в день в первой половине дня за 40 минут до еды.
На самом деле, достаточно половины флакона  утром. Но не на пустой желудок, особенно если желудок не совсем здоров.
Вообще, поскольку это лекарственный препарат, то его  нужно  применять, после  рекомендаций врача ТКМ. Или в том случае, если вы этот препарат уже  хорошо знаете. О детях информацию не нашла, но знаю,что и им дают, только в малых дозах, где по 1/8 или 1/4 флакона. В зависимости от возраста.
Цели применения разные, поэтому и дозы будут разные. Да и состав очень сильно отличается.
Считается, что сегодня  хранителем рецепта господин Ли Хуэйцин, директор фабрики "Долголетие" в Шенчжене. Насколько это правда не знаю, но то,что состав всегда разный и эффективность различна в зависимости от того, где куплен препарат, это точно.  :)

Нашла еще в китайском варианте противопоказания: маленьким детям и беременным .
Изменено: Мирта - 25.03.2013 11:28:13
 
Мирта ! огромное спасибо Вам за подробное описание препарата :) ....а вот еще кто может подскажет  в каком городе Китая...продаётся именно настоящий Лаоджан?...кто где покупал и остался доволен результатом?
Страницы: 1 2 След.