Грушевые приключения

10 МИФОВ О САНЬЕ



Санья стала для нас удивительным открытием, как ни один другой курорт. Планируя туда поездку, мы не ждали от неё ровным счетом ничего, много раз были в Китае, ну чем он нас еще мог удивить? Морем? Про него писали, что оно грязное, некрасивое. Шопингом? Его, писали там нет. Мы летели в Санью просто отдохнуть на длинных каникулах, поваляться на шезлонге и ничего не делать. А прилетев туда, в очередной раз убедились, что выводы о месте можно делать только основываясь на своих впечатлениях, ведь вы помните, что фломастеры у всех разные. Итак, наши фломастеры о китайском курорте Санья.

Читать подробнее...

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #6. ДЕРЕВНЯ ХУДОЖНИКОВ И ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ МУЗЕЙ НОСКОВ.



В финальный день путешествия по Китаю нас ждал единственный в мире музей носков, деревня художников и галерея по производству фарфора. Программа была насыщенной, а день обещал быть исключительно интересным.

Читать подробнее...

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #5. ГДЕ РОЖДАЮТСЯ МУЛЬТИКИ И ПОЕЗДА. МЕДИА-ФОРУМ 2017 И САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЗАКАТ.



Пятый день нашего путешествия получился самым насыщенным. Нас ждал институт анимации, завод по производству скоростных поездов, большой Медиа Форум Россия-Китай 2017 и прогулки в городском парке.

Читать подробнее...

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #4. ЧАНЧУНЬ ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ, CNEA EXPO И ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА.



Четвертый день нашего путешествия начался очень рано в городе Чаньчунь. Нас ждала одиннадцатая международная выставка Северо-Восточной Азии и Форум сотрудничества. День обещал быть очень интересным и насыщенным.

Читать подробнее...

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #3. ЗЕФИРНОЕ НЕБО ДУНХУА.



Утром третьего дня я проснулась от пения птиц, представляете! В курортном городке Эрдаобайхэ, который расположен близ заповедника Чанбайшань, воздух такой вкусный, так всё неспешно и лениво, как бы мне не хотелось задержаться в этом атмосферном местечке ещё на парочку дней, но впереди у нашей команды была новая дорога и новые города. Следующим в нашем маршруте был город Дунхуа.

Читать подробнее...

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #2. ЕДЕМ В ЗАПОВЕДНИК ЧАНБАЙШАНЬ.


Во второй день наших каникул в Китае, мы сменили индустриальные пейзажи города Яньцзы на горный воздух и потрясающие пейзажи государственного заповедника Чанбайшань. Открыточные виды, освежающий ветер и пьянящий аромат сосен ждал нас впереди.

Читать подробнее...

КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #1. УЧИМСЯ ГОТОВИТЬ КИМЧИ и ЕДИНСТВЕННАЯ В КИТАЕ ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ БАРАБАНОВ.




Замечали, что самые яркие события всегда случаются неожиданно? Так за четыре дня до выезда нам позвонил друг и предложил отправиться в пресс-тур по китайской провинции Цзилинь. У Юры скопилось много дел, а я подумала, что приморское лето на исходе, личные планы на август выполнены, и решила устроить себе недельные каникулы в Китае.

Читать подробнее...

Три года без ХуньЧуня. Что нового?


Крайний раз в Китае я была ровно 3 года назад в 2013 году. Не знаю, почему я перестала туда ездить – стал неинтересен шопинг (да если честно и не был интересен никогда), не хватало времени, ну или так сходились звёзды. Не знаю. И вот тяга «дороги» взяла вверх – решили с мужем на праздниках поехать в ХуньЧунь. До этого года я была там 7 раз. До сих пор не могу вспомнить, чем я там занималась? Наверное, раньше были другие ценности или приоритеты. Сейчас для меня в любой поездке важно ВИДЕТЬ НОВОЕ, ИЗУЧАТЬ, УЗНАВАТЬ. Да, не лукавлю. Сейчас я не понимаю для чего ехать в другую страну или город и все дни бессмысленно там мотаться по магазинам (ну, конечно, если это не Милан )) В общем, мы решили ехать в ХуньЧунь, чтобы заново с ним познакомиться, а вернее сказать, познакомится с городом впервые.

Читать подробнее...

FAQ: Как мы бронируем жильё.


Любое путешествие для нас начинается с покупки билетов и поиска жилья. В этой статье хочу поделиться с вами ресурсами, которыми мы пользуемся при поиске жилья. Мы не откроем для вас чего-то принципиально нового. Просто расскажем, КАК ЭТО ДЕЛАЕМ МЫ, возможно, кому-то из вас информация окажется полезной.

Читать подробнее...