Пластиковая карта UnionPay - Золотая Корона от ЛайтБанка - Ваш лучший компаньон и помощник в поездке и работе с Китаем

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пластиковая карта UnionPay - Золотая Корона от ЛайтБанка - Ваш лучший компаньон и помощник в поездке и работе с Китаем, В 2014 году Лайтбанк впервые эмитировал полноценные карты международной платежной системы UnionPay в российских рублях и китайских юанях. Карты UnionPay принимаются по всему миру, в особенности на территории КНР и стран Азиатско-Тихоокеанского Региона.
 
Провайдер сервисов онлайн-банкинга "Faktura" завершил в «ЛайтБанке» проект внедрения переводов на карты UnionPay через систему ДБО.
Этот первый в России проект по переводам на карты UnionPay с использованием системы Интернет-банкинга был реализован в московском «Лайтбанке», на базе процессингового центра «Золотая Корона».

Этот ПЦ предоставляет банкам услуги по эмиссии и эквайрингу карт UnionPay, поддерживая практически все продукты платежной системы.

В линейке ко-бейджинговых карт «UnionPay – Золотая Корона» «ЛайтБанка», эмиссию которых банк начал в августе 2014 года, сегодня находятся четыре продукта: Classic, Platinum, Diamond, Prepaid, разработанных под разные задачи и целевые аудитории.

Данные карты обслуживаются в российской инфраструктуре банков-участников сервиса «Золотая Корона – Банковская карта» и в инфраструктуре UnionPay в России и за рубежом.

Держатели ко-бейджинговых карт имеют возможность осуществлять покупки на всех Интернет-ресурсах, принимающих оплату по картам UnionPay.

Для реализации Интернет-расчетов по ко-бейджинговым картам процессинговым центром «Золотой Короны» была поддержана возможность электронной коммерции.

Развивая сотрудничество по данному проекту, специалисты ГК ЦФТ и «ЛайтБанка» реализовали возможность дистанционного сервиса для держателей карт.

Теперь в Интернет-банке на платформе Faktura.ru клиентам кредитной организации доступен следующий функционал: просмотр остатков по картсчету, получение мини-выписки, управление статусом карты (блокировка/разблокировка), переводы с карт «UnionPay – Золотая Корона» на карты UnionPay, выпущенные эмитентами КНР.

Это впервые реализованный в России проект онлайн-банкинга для карт китайской платежной системы, ранее дистанционный банкинг для карт UnionPay ограничивался форматом cash2card.

На сегодняшний день ПЦ «Золотая Корона» поддерживает интеграционное взаимодействие с самыми распространенными решениями на рынке АБС, что делает круг потенциальных клиентов процессингового центра максимально широким.

Облачные решения «Золотой Короны» и Faktura.ru позволяют банкам-партнерам без существенных затрат внедрять новые для российского рынка продукты, одним из наиболее перспективных из которых является выпуск и обслуживание карт платежной системы UnionPay.  
 
Цитата
admin пишет:
Провайдер сервисов онлайн-банкинга "Faktura" завершил в «ЛайтБанке» проект внедрения переводов на карты UnionPay через систему ДБО.
Этот первый в России проект по переводам на карты UnionPay с использованием системы Интернет-банкинга был реализован в московском «Лайтбанке», на базе процессингового центра «Золотая Корона».
Переводы идут через unionpay moneyexpress через доллар. Поэтому, для переводов через интернет-банк надо в "Лайтбанке" открывать карту UnionPay в долларах, о чём вы на сайте банка написать забыли. Отправил через интернет-банк перевод с юаневой карты UnionPay Лайтабанка наа китайскую карту UnionPay, открытую в ICBC. Вначале, юани по кросс-курсу банка сконвертировали в доллары. На втором шаге, доллары сконвертировали в юани по курсу UnionPay. Потери на двойной конвертации составили чуть больше 3%, плюс комиссия 0,9%. Шлю большой сердечный привет тем, кто разместил на сайте вашего банка очень туманную информацию о переводах с карты UnionPay. Информация о денежных переводах в Китай на сайте банка.

У вас написано про переводы с карты UnionPay через интернет-банк:
Цитата

Владельцы карт UnionPay Лайтбанка могут перевести деньги в Китай за 3 клика!С помощью системы интернет-банкинга держатель карты UnionPay Лайтбанка в течение 5 минут может отправить деньги любому держателю карты UnionPay в Китае. Это первая в России возможность мгновенной отправки денег в китайских юанях с карты на карту UnionPay.
О том что двойная конвертация юань -> доллар -> юань съест больше 3% скромно умолчали, плюс 0,9% комиссия за перевод.

Цитата

Перевести деньги в Китай можно в российских рублях и китайских юанях.
Деньги переводятся через доллары, как я написал выше.

Цитата

Разовый перевод денег на карту UnionPay можно сделать в размере 20 000 юаней.
Больше 12000 за 1 раз система мне не даёт переводить почему-то.

Замечания по процедуре перевода через интернет-банк у меня следующие:
  1. Я указываю общую сумму в юанях, которую перевожу. Из неё вычитается комиссия и расходы на двойную конвертацию. Для меня важна конечная сумма, которую получит получатель, а её указать нет возможности. Приходится подбирать эмпирическим путём, чтобы получилась требуемая конечная сумма.
  2. У меня возникла проблема с переводом. Я оформил заявление в банк через интернет-банк. Прошли почти сутки, пока никакого ответа из банка нет.
  3. Нет возможности отправить перевод из клиента faktura.ru для Android.
А в целом онлайн-переводы на китайские карты UnionPay вещь очень полезная, только из-за того что у вас на сайте про них написана ложная информация, я зря купил юани - надо было покупать доллары, или оставить рубли, и зря завёл юаневую карту UnionPay для переводов, надо было долларовую или рублёвую, потому что переводы идут через доллар. Ладно, пригодится карта в юанях и сами юани, если в Китай поеду, раз уж их нормально перевести нельзя в Китай.
Изменено: Глеб Кухта - 22.10.2015 08:35:37
Страницы: Пред. 1 2