Все о Гонконге (Сянган)

Страницы: 1
RSS
Все о Гонконге (Сянган), Экскурсии.
 
Пешком по Гонконгу- фото подробными описаниями маршрутов, километражем, объяснениями как добраться до места. (на английском).

Схема метро

Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

Для детей- Гонконг для детей и не только (на английском)

Интерактивная карта Диснейлэнда

сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
 
В Гонконге находятся широко известные достопримечательности и памятные места, которые рассыпаны по всей территории города. Знаменитые туристические места есть по всему острову Гонконг, в Кoулуне и на Новых территориях. Некоторые из них находятся и на Отдаленных островах. Выберите любое из тех, что перечислены здесь, и вы не разочаруетесь!

Пик Виктория
Пик – одно из известнейших туристических мест Гонконга. Это идеальная смотровая площадка с которой можно обозревать красивый городской ландшафт мегаполиса. Вы будете поражены пестрой панорамой города, знаменитой во всем мире Гаванью Виктория, огромными небоскребами и мирными зелеными холмами. Днем и ночью вы увидите с Пика совершенно разные картины.

Авеню Звезд и Симфония Огней
Авеню Звезд – это дань уважения многочисленным талантам прославленной гонконгской киноиндустрии и популярное место у туристов. Здесь можно найти юбилейные таблички, отпечатки ладоней знаменитостей, описания важных вех гонконгского кино, киоски с сувенирами киноиндустрии, возвышающуюся статуэтку Гонконгской кинопремии и статую легендарной звезды боевиков кун-фу Брюса Ли в натуральную величину.

Кроме того, Авеню Звезд – это отличное место чтобы насладиться живописным мультимедийным шоу “Симфония Огней”, которое разворачивается перед Гаванью Виктория. Вокруг зрителей разливается море цветных огней, лучей лазеров и прожекторов, сливающихся в потрясающем, незабываемом спектакле. Их сопровождает музыка и авторский текст, прославляющий энергию, дух и разнообразие Гонконга.

Гигансткий Будда
Ни одна поездка в Гонконг не будет полной без осмотра самого большого в мире бронзового Будды под открытым небом, который умиротворенно восседает на горном плато Нгонг Пинг, посреди живописного горного ландшафта острова Лантау. Величественная фигура сидящего Будды достигает в высоту 34 метров; она была отлита в Китае и на ее изготовление ушло десять лет. Туристы могут подняться на платформу, на которой сидит Будда, - для этого им понадобится преодолеть 268 ступеней.

Уличные рынки.
Туристам, которые любят приключения, следует направиться прямиком на уличные рынки, которые лучше всего иллюстрируют живую культуру Гонконга. Среди них - Дамский рынок, Ночной рынок на Храмовой улице, Нефритовый рынок и Цветочный рынок. Каждый из этих рынков притягателен по-своему и наполнен скрытыми сокровищами, которые ждут, когда их найдут.

Храм Сик Сик Юэн Вон Тай Синг
Храм Вон Тай Синг – один из знаменитейших храмов Гонконга. Каждый год его посещают миллионы людей. Храм является важным религиозным центром, и одновременно это живописная достопримечательность, изобилующая богато украшенными традиционными постройками, - несмотря на то, что храм расположен в самом сердце городского района Кoулун. В этом храме совершают обряды трех традиционных религий – даосизма, буддизма и конфуцианства.

Рынок Стэнли и Мюррей-Хаус
Стэнли – это популярный рыночный городок, известный своей расслабленной атмосферой, морским побережьем и выгодными покупками. Доставьте себе удовольствие и поторгуйтесь с продавцами и владельцами лавочек после того, как ознакомитесь с ассортиментом фирменной одежды и аксессуаров, или с разнообразными восточными сувенирами, украшениями и безделушками, перед которыми невозможно устоять. Мюррей-Хаус расположен на побережье района Стэнли. Это трехэтажное здание колониальной эпохи, которое в 1982 году было перемещено сюда из Центрального района.

Залив Рипалс Эта полоска побережья в форме полумесяца – один из красивейших пляжей Гонконга. Он очень популярен и у гонконгцев, и у гостей города, и здесь снимались сцены из многих фильмов. Над живописными садами, которые спускаются к берегу, высятся две статуи – Квун Юм и Тин Хау (обе они покровительствуют рыбакам). На побережье представлен клуб спасателей, который соседствует с отелем “Рипалс-Бэй”, построенном в колониальном стиле.

Улица Голливуд-роуд / Храм Ман Мо Каждый гость Гонконга непременно должен посетить улицы Голливуд-роуд и Аппер-Лэскар (которая известна также как Улица Кошек). Они плотно застроены антикварными лавочками и рынком безделушек, и это необычное место идеально подходит для поисков эклектических сувениров и подарков. Расположенный неподалеку храм Ман Мо – живописное здание, посвященное Богу Литературы Ману и Богу Войны Мо. Там можно увидеть огромные спирали благовоний, висящие над головами.

Абердин и Королевство Джамбо Гавань Абердина – место, ставшее домом для тысяч людей, которые живут в рыбацках джонках. По своему традиционному уровню жизни они нисколько не напоминают обитателей небоскребов, построенных на близлежащих холмах. "Королевство Джамбо" – это знаменитый китайский плавучий ресторанный комплекс, ставший легендой у туристов. "Королевство Джамбо" с его разнообразным меню – ресторан, отмеченный шестью звездами, где можно попробовать блюда превосходного качества, в том числе традиционную китайскую еду и различные современные блюда. Здесь есть открытое кафе и ресторан, а также винный дворик и чайный сад.

Сай Кунг Вдоль набережной центрального городского района Сай Кунг тянется площадь Хой Понг, давшая приют десяткам отличных рыбных ресторанов. Здесь, в стеклянных аквариумах, выставленных у магазинов, можно встретить невероятное многообразие свежих морепродуктов, а впечатление от неповторимых блюд будет еще сильнее, если любоваться успокаивающими видами набережной.

Музей истории Гонконга В этом музее о многогранной и динамичной истории Гонконга вам расскажут 17500 квадратных метров витрин. В музее немало потрудились, собирая, обрабатывая, подготавливая, изучая и выставляя экспонаты,связанные с археологией, историей, этнографией и естественной историей Гонконга и Южного Китая.

Взгляните также и на другие популярные Достопримечательности на нашем международном сайте (на английском языке), чтобы посмотреть, что еще может предложить вам Гонконг. Гонконг – это город, где жизнь кипит и днем, и ночью.

Диснейленд
Гонконгский Диснейленд – место, где и взрослые, и дети почувствуют себя героями сказки. Персонажи любимых мультиков поднимут настроение каждому, и даже самые серьезные взрослые люди снова станут детьми! Каждый вечер напротив замка Спящей Красавицы гостей ждет фейерверк и световое представление под музыку лучших произведений студии Уолта Диснея.


Океанический Парк
Уже более тридцати лет Океанический парк Гонконга открывается посетителям сразу с трех сторон, потому что это одновременно и океанариум, и зоопарк, и парк развлечений. Здесь можно встретить редчайших животных и птиц, понаблюдать за их жизнью, покататься на аттракционах или посмотреть красочные представления.
 
Вид с пика Виктория  в основном на восточное побережье города, заката самого не видно, только отсветы в некоторых небоскребах, а со скай-100 видно все вокруг.





 
В середине июля в гонконгском Океаническом парке (Ocean Park) открылся новый аттракцион. Он называется «Приключения на полюсе» (Polar Adventure) и расположен в парковой зоне Summit Area. С экспозицией мирового уровня, на территории которой постоянно поддерживается низкая температура, и еще одними американскими горками, новое развлечение стало еще одним центром притяжения в Ocean Park, и без того богатом самыми разными аттракционами. В Polar Adventure можно посмотреть на коренных обитателей обоих полюсов: несколько видов пингвинов, моржей и тюленей. Они расширят существующую в парке коллекцию животных со всего мира, которая включает в себя гигантских панд, красных панд и редкую золотую обезьяну.

South Pole Encounter: Добро пожаловать в Антарктиду!
South Pole Encounter – это открытая экспозиция с обзором в 270 градусов с множеством проходов, балконов, мансардных окон и стеклянными полами. Здесь можно встретиться с антарктическими жителями практически лицом к лицу.
А к давно обитающим в Ocean Park примерно шестидесяти пингвинам, которые ранее жили в Pinniped House, присоединилось еще три вида симпатичных птиц. Это полузакрытое строение идеально подходит для того, чтобы в ваш фотоаппарат или камеру поймать крупным планом пингвинов, плавающих или от резвящихся на льду в их почти что естественной среде обитания.

North Pole Encounter полюс: Дикая природа Арктики
В этой части аттракциона собрано несколько видов арктических животных, типичных для тундры Северного полюса. Среди новых обитателей Ocean Park можно увидеть гигантских тихоокеанских моржей с огромными бивнями, северных морских львов, пятнистых тюленей, сов и песцов.

Горки Arctic Blast
К катанию на этих горках допускаются дети ростом не менее 100 см, а дети ростом 100-120 см должны быть только в сопровождении взрослого.

Только очень необходимы там курточка тепленькая. Температура там реально низкая и еще и ветродуи стоят. Заходишь распаренный весь, а там пар из рта и ледяным ветром обдувает.
Страницы: 1