Шоппинг в Гонконге

Страницы: 1
RSS
Шоппинг в Гонконге, Где и что купить в Гонконге. Торговые комплексы и моллы в Гонконге
 
Единственный магазин Apple store в Гонконге находится здесь
Адрес : International Finance Center 8 Finance Street
Телефон: +852 3972 1500
Время работы: пн – вс с 9.00 до 21.00
Как добраться: до станции метро Hong Kong, выход А2 или F, и вы уже в здании International Finance Center недалеко от магазина
Координаты: 22.285979,114.157099
 
Западный рынок / Western Market / Гонконг


Местоположение:
Остров Гонконг (Hong Kong Island)  
Как добраться:
Станция метро Sheung Wan, выходы B или C.
Автобусная остановка Western Market; Connaught Road West  
Адрес:
323 Des Voeux Road Central, Central, Hong Kong
Время работы:
С 9.00 до 17.00

Сайт:
www.westernmarket.com.hk/

На первом этаже торгуют уникальными вещами. Здесь вы можете найти много различных коллекционных предметов – от антикварных часов до моделей автобусов и марок. Второй этаж носит название «Аллея Тканей». Местные лавочники в большинстве своём пожилые люди и действительно знают толк в своём товаре. Здесь можно найти настоящих шанхайских портных, которых, однако, становится всё меньше и меньше. Эти портные известны своим опытом и отличным качеством изготовляемой ими одежды. На втором этаже также можно купить разнообразные ткани или готовую одежду. Конкуренция с магазинами и здесь держит цены на приемлемом уровне.
На третьем этаже расположился ресторан морепродуктов «Treasure Inn Seafood», который открыт с 10.30 до полуночи. Ресторан оформлен в стиле старого Шанхая, и в определённые дни предлагает своим посетителям посмотреть живое представление Шанхайской оперы. Телефон для бронирования: (852) 2850 7780. Журнал «Asia Week» назвал этот ресторан лучшим в Гонконге.
 
Elements – это гигантский торговый центр, расположенный в самом центре Гонконга на первых этажах небоскрёба, называемого «Арка». Основными покупателями в ТЦ «Элементы» являются представители верхнего среднего класса со всего мира. Торговый центр разделён на пять зон, каждая из которых представляет один из природных элементов:
 

Металл
Металлическая зона – место, где сконцентрировано больше всего известных брендов: Valentino, Diane von Furstenberg, Yves Saint Laurent, Rolex, Bvlgari, Hermes, Tiffany, Prada, Shanghai Tang, Miu Miu, Louis Vuitton, Jimmy Choo, Gucci, Emporio Armani, De Beers, Burberry и многие другие.

Вода
Вода – источник жизни и пропитания, поэтому в зоне в основном размещаются рестораны и кафе. Здесь находятся Full Moon, Lei Garden, nahm, Pak Loh Chiu Chow restaurant, Sala Thai и другие.
Также здесь расположено несколько магазинов известных брендов: Calvin Klein Jeans and Calvin Klein Underwear, EQ:IQ, H&M, Joan & David и некоторые другие.
"Гармония" — шестиметровая скульптура зоны воды. Она представляет собой десять «горных пиков», по которым медленно стекает вода. Эта вода затем собирается и опять поднимается на вершину. Постоянно текущая вода в китайской философии символизирует богатство.

Земля
Зона земли посвящена моде – одежде, сумкам, обуви и аксессуарам для мужчин и женщин. Здесь же можно найти вещи для повседневной жизни горожанина – ноутбуки, телефоны, камеры; а также такие товары, как сигары и хороший кофе.
Произведение искусства этой зоны – земляной дракон – длинный чёрный китайский дракон как бы выныривает прямо из пола, показывая людям только изящные изгибы спины. В общем, скульптура 20 метров в длину и 3 метра в высоту.
Бренды: Ascot Chang, Anne Fontaine, Alfred Dunhill, Brooks Brothers, Cerruti 1881, Hugo Boss, Paul & Shark и другие.

Дерево
В деревянной зоне преобладают магазины с товарами для красоты и здоровья. Так, здесь находится «ThreeSixty» — самый большой в Гонконге магазин органических продуктов.
Центральное произведение искусства этой зоны называется «Man & Mok». Оно представляет собой большой кусок дерева, который как бы изъеден насекомыми. Скульптура призвана привлечь внимание к тому, что каждый день происходит в живой природе, и тому, что происходит в быстроразвивающемся городе.
Здесь представлено более 15 известных косметических брендов, таких, как: Beijing Hair Culture, Bobbi Brown, Chanel, Clinique, Estee Lauder, Giorgio Armani, Helena Rubinstein, Kiehl’s, La Prairie, Lancome, L’Occitane, Origins, Shu Uemura, Sisley и другие.

Огонь
Зона огня в основном посвящена всевозможным развлечениям. Здесь расположен кинотеатр с 12 кинозалами — самое большое количество во всём Гонконге. Кинотеатр носит название «The Grand» и может вместить до 1600 зрителей одномоментно. Он оснащён «трясущимися» креслами инфразвуковой системой, так что человек может видеть, слышать и ощущать всё, что происходит на экране.
Также здесь находится большой крытый каток «The Rink», который примечателен тем, что он является, наверное, единственным в мире катком с поминутной оплатой. Система примерно как в метро: человек заходит по своей Octopus card и, когда выходит, деньги за время, проведённое внутри, автоматически списывается с карты. Размер ледового покрытия 20 м в ширину и 46 м в длину. Здесь есть 192 камеры хранения; 1700 пар коньков разного размера. Катаясь на катке, через стеклянную стену можно видеть залив Виктории.
В этой зоне находится огромный книжный магазин и детская площадка. Также на втором этаже (1/F) этой зоны расположен автовокзал, с которого можно уехать в разные города материкового Китая.
Центральная скульптура зоны – «Белое сердце», состоящее из десяти частей, так, как будто это белый огонь.
Бренды: Folli Follie, Kura Chika, Prince Jewellery and Watch, Puma, Swatch b lheubt/

Полезная информация о торговом центре Элементы в Гонконге

Название на кантонском:
圓方 (yun4 fong1 / юньфон)

Адрес:
香港西九龍柯士甸道西1號
1 Austin Road West, Tsim Sha Tsui, Kowloon, Hong Kong

Как добраться:
Станция метро Kowloon (九龍), выход В

Сайт:
elementshk.com (на английском)

Телефон:
(852) 2735 5234

Координаты:
22.303098,114.163285 (вставьте эти координаты в строку поиска карт гугл и увидите реальное положение здания)
GPS: 22°18’10.81″N, 114°9’48.31″E

Часы работы:
Кинотеатр: 11.00 – 22.00
Каток: пн – ср  10.00 до 22.00; сб – вс: с 9.00 до 22.00
Магазины открыты ежедневно с 10.00 или 11.00 до 20.00 или 21.00
Страницы: 1