Набор желающих в НЕ стандартную поездку по Китаю.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Набор желающих в НЕ стандартную поездку по Китаю., Организовываю НЕ стандартные поездки в Китай.
 
Приветствую вас, уважаемые читатели. Меня зовут Павел. Я самостоятельный путешественник по Китаю и имею удовольствие предложить вам прокатиться по местам Поднебесной, которые не совсем популярны в стандартном варианте.
Я путешествую по Китаю уже 5 лет. По результатам своих путешествия я разработал 3 маршрута. Во всех местах я бывал ранее и все они, на мой взгляд, очень интересны. Поездка через туристическую фирму - это не плохо, но она не всегда бывает организована на нужном уровне. Вариант, когда с вами едет человек уже побывавший по местам маршрута и знающий все необходимые тонкости - это совсем другое. Никакой спешки и никакого "разводилова" наподобие "фабрик" и т.д. и т.п.
В ближайшее время все маршруты будут представлены вашему вниманию, о чем будет сообщено дополнительно в этой теме, со всеми необходимыми ссылками.  
 
Маршрут номер 1.

По ценам, датам и прочим деталям обращайтесь.
 
Павел, я увидел в вашем блоге на этом сайте достаточно подробное на первый взгляд описание вашего маршрута. Сразу же появилось несколько вопросов: 1.) Какое количество туристов обычно собирается в ваших группах? 2.) Это уже отработанный и пройденный вами маршрут или же вы собираете в него группу единомышленников в первый раз?
 
Этот маршрут, как и все остальные, которые будут предложены на обозрение, мной пройдены. Выверены все составляющие и выбраны наиболее оптимальные варианты передвижения из одной точки в другую.
Возьму с собой не более 8 человек. Слишком много народу это помеха для нормального путешествия.
Я предлагаю именно ПУТЕШЕСТВИЕ, а не тур. Чем отличается это предложение от обычного???!!!
1. В моем варианте больше свободы выбора. Я предлагаю к посещению достойные на мой взгляд места - вы делаете выбор, идти или нет.
2. Больше действительно интересных мест. Экономим время и смотрим то, что достойно внимания. В стандартных групповых турах много лишнего и постоянно возят на ни кому не нужные "фабрики".
3. Я сам сопровождаю группу и решаю на месте все возникающие вопросы.
4. Основную массу платежей вы делаете сами на местах. Это особенно актуально в связи с участившимися банкротствами туроператоров.
5. Вы получите навыки самостоятельных поездок и в следующий раз сможете поехать без провожатых.

По-моему прилично... :)
Изменено: tvorec - 14.06.2012 20:29:22
 
Маршрут №2.

С вопросами - обращайтесь.
 
Подробно о моих путешествиях

ЗДЕСЬ
 
МАРШРУТ №3.
 
Озвучьте, пожалуйста цены. Больше интересует 2-й маршрут, но если можно цены дайте по всем 3-м. Спасибо.
 
2 и 3 маршрут обойдутся одинаково. Вся Китайская часть, а именно проживание и все переезды - 900 долларов. Дорога до Пекина и обратно+виза+страховка считается на каждый регион отдельно. Например от меня (с Новосибирска) это удовольствие обойдется в 1000 долларов. Из Владивостока несравнимо дешевле. Входные билеты во все места и питание по маршруту также оплачиваются отдельно.  На эту часть планируйте не менее 500 долларов.  Например входной билет в природный парк "Улинюань" в Чжанцзяцзе (горы "Аватара") стоит на 2 дня 259 юаней. Внутри тоже придется платить за канатные дороги или лифт. Цены на все меняются и поэтому все детали озвучу ближе к поездке в личной переписке. Маршрут №3 будет стоить дороже. Приблизительно 1300 долларов за Китайскую часть. Но в нем больше авиа перелетов и он продолжительнее.
 
Спасибо за Ваш ответ. И еще вопрос, касаемый денег: эти 900 дол. переправляются Вам заранее (если да, то за какое время до планируемого путешествия и каким способом) или мы платим за все (проживание, переезды) сами на местах?
 
Давать деньги вперед незнакомому человеку - не совсем разумно.
;)
Этот вопрос будем решать конкретно в каждом, отдельно взятом случае. Определяйтесь до 1 сентября. Пишите и звоните по указанным контактным адресам.
Еще раз напоминаю, что количество людей в группе будет ограничено. Возьму не более 8 человек. Объявления о наборе участников размещены на многих порталах, желающие уже есть, так что......
 
Простите за ошибку в сообщении №9.
Написано:

" Маршрут №3 будет стоить дороже. Приблизительно 1300 долларов за Китайскую часть. Но в нем больше авиа перелетов и он продолжительнее."

Стоит читать

" Маршрут №1 будет стоить дороже. Приблизительно 1300 долларов за Китайскую часть. Но в нем больше авиа перелетов и он продолжительнее."
 
Вы угадали мои опасения :) Но все же вопрос оплаты для меня остался открытым. Как платить, кому, можно ли считать эту сумму (900дол.) фиксированной? Поймите правильно, чтобы определиться нужно, чтобы все было предельно понятно, а времени осталось не так и много.
Для себя решил, что если уж ехать в те места, то обязательно не с тур. фирмой с их неотъемлемым: "быстрей", "быстрей" и "нам еще нужно зайти на чайную церемонию"...  
 
О деньгах. Вопрос самый злободневный. Когда я начинал организовывать все это мероприятие, то полагал, что поедут люди исключительно из моего города - Томска. Здесь вопросы с финансами решать гораздо легче. Люди вносят предоплату, я пишу расписку и на этом все. А вот как быть с народом с других городов? - не совсем ясно. Предоплата нужна для следующих моментов. Первый перелет Пекин - Чунцин нужно приобретать заранее. На определенном сайте по покупке билетов и бронированию отелей (китайском сайте), у меня высокий статус и мне доступны некоторые функции, которые для остальных просто не видны и я могу купить билет и забронировать отель по более выгодной цене. С авиабилетами вообще вопрос интересный. Нужно купить всем один рейс и цена на перелет колеблется день ото дня. Падает, бывает, что в 2 раза, и поднимается. Я провожу мониторинг нескольких сайтов по нужному направлению и ловлю дешевые билеты. Так же необходимо проплатить бронирование хостелов в Чжанцзяцзе. Предоплата небольшая, но это обязательно. Так что без этого не обойтись. Как все это сделать - будем решать с каждым отдельно. 900 долларов это окончательная сумма. В ней заложено все необходимое.
Еще раз пишу: звоните в "Скайп" - все обсудим.  
 
Спасибо! Более-менее все понятно. Буду планировать. Может и у Вас за это время появится понимание как быть с иногородними :). Ведь, нужно еще нам всем (группе) где-то и как-то собраться. Я имею ввиду начальную точку путешествия.
PS. У меня нет "скайпа" :(.
 
Собраться вместе это самая маленькая из проблем. Пекин. Другого варианта нет. Назначаем дату и собираемся все вместе. Далее по программе. А "Скайп" установить не трудно. Самый оптимальный вариант в общении.
 
Иногородним - скорее всего придется покупать и бронировать первый этап самим, но под моим чутким руководством. Для этого опять же требуется "Скайп" или "Аська". Так что никуда от этого не денешься. Устанавливайте.
 
Павел, напишите ест ли ограничения о возрасте ( с и по), благодарю.
 
О возрасте...
В предыдущих поездках со мной путешествовали люди самого разного возраста. Самым молодым было 24, самым возрастным 59. Лично мне не важно сколько лет человеку - рассчитывайте свои силы. Маршруты включают в себя горы, хоть и не в альпинистском варианте, но вверх - вниз походить придется изрядно. На всем протяжении предусматривается в меру активный отдых, так что.....
 
А как у вас с питанием? Тоже будет по бюджетной схеме? Кстати, как там вообще с ценами на питание? Ведь и Яншо и Чжанчжацзе это туристические Мекки, а там где туристы там обычно и ценники на все "албанские"?!
Страницы: 1 2 3 4 След.