Гостиницы в Хуньчуне

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Гостиницы в Хуньчуне, Все гостиницы в Хуньчуне. Стоимость проживания и сервис. Уровень обслуживания. Где лучше поселиться. Мнения, впечатления и ваша оценка..
 
Здравствуйте!
Очень нужен будет в гостинице Хуньчуня интернет часа на 3-4 (предположительно буду жить в ШеньБо или Туманьзяне). Сколько там стоит эта услуга?
Спасибо заранее!!
 
Итак свежие впечатления о гостиницы Кун Лунь. Фото будут позже. Заказали номер с большой кроватью. Номер большой, кровать тоже, но жесткая. Есть фен, кондиционер, полотенца, все для личной гигиены, большой шкаф, чайник. Даже есть компьютер. Проводной интернет бесплатный. И вот ту начинается все по "китайски". Номер без окна. !!!! В ванной комнате есть ванная. Большая для двоих. Халаты нам так и не принесли хотя просили дважды. Заселяли очень долго, так как заезжало несколько групп, многие номера были не убраны.

Холл внизу гостиницы очень красивый. По средине белый рояль и пруд с золотыми рыбками. Есть бар, где можно посидеть и выпить кофе. Завтра пойдем на завтрак. Талончики выдают утром на ресепшене.
 
Немного продолжу. Завтраки в КунЛунь понравились. Вполне вкусно. Зал большой удобный. Сейчас загружу фото. Покажу.
 
Цитата
Alexa пишет:
Немного продолжу. Завтраки в КунЛунь понравились. Вполне вкусно. Зал большой удобный. Сейчас загружу фото. Покажу.
Вот насчет удобства, я бы не согласился - столы с раздачей блюд расположены очень неудобно - из-за чего образуется очередь довольно приличная.
 
Немного фото чудо номера без окна





 
В скором времени откроется гостиница Цзин Бай Ли. Вот несколько фоток .
 
crocozyabric
:D  :D  Вероятно в народе приживется "У Коня",дюже колоритный в холле стоит...
 
Интересно, по каком параметрам определяется категория гостиниц ХЧ, если марко поло  едва на 3Х потянет, и то навряд ли?
 
chmed2012  я так думаю народ для себя поделил по степени комфортности, размеру номеров, наличия каких либо удобств. Я как то ехала в группе с женщиной, которая приехала к нам из Москвы объехала пол Европы с деловыми командировками. И она сказала, что гостиница Кун Лунь, например - это твердая 3* по европейским стандартам.
 
В Хунчуне скоро откроется еще одна новая гостиница. Пока идет строительство. Открытие в начале декабря. гостиница достаточно удобно расположена. В начале торговой улице. Рядом с гостиницей ШеньБо и напротив торгового комплекса Икелун.
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Глядя на коней в холлах и на ванные комнаты, размером с мою собственную (не ванную), я сомневаюсь, стоит ли писать сюда эту информацию  :)  Но все же: ездила в ХЧ на 10 дней сугубо по решению деловых вопросов. Пафосная гостиница не нужна была и в помине, подселение в виде незнакомого человека также не импонировало: необходим был одноместный номер, быстрый интернет, удобная кровать, горячий душ и невысокая стоимость. Поставив задачу, просто прошлась по улицам минут 20-30 (у меня китайский хороший, что всегда помогает.. если у Вас нет — найдите какого-нибудь знающего, но не руководителя).. Никакой рекламы не делаю, только лишь рассказываю о своем выборе: мне приглянулось такое местечко - «Гостиница Блог», находится напротив 四中东门на китайском ссылочка http://hunchun.zhuapo.com/hotel/B134026557888365312.html. Это маленькая гостиница в 300 метрах от Автовокзала (нового), только на другой стороне. Номер в сутки стоит от 60 до 80 юаней (-одно- и -двух- спальный..хотя, моя односпальная кровать была не менее double по размеру, так что можно и вдвоем поместиться..). В комнате: кровать, прикроватная тумба, компьютерный стол, 17-ти дюймовый PC (кабель, интернет резвый + WiFi), столик, кондишка. У меня окно было (имеется не во всех номерах). Ванная комната стандартная, горячая вода круглосуточно. Да.., не было TV (есть комп с инетом) и холодильника с минибаром)).. но мне и не надо было.
В общем: уверенна, что в Хуньчуне полно подобных минигостиниц с условиями на разные запросы и требования для тех, кто хочет немного сэкономить. Слышала и о ценнике 30 юаней за сутки. Необходимо всего лишь поискать.
 
Цитата
тиамо пишет:
Слышала и о ценнике 30 юаней за сутки. Необходимо всего лишь поискать.
Ну таких там немерено  :D  

Скрытый текст


Речь то тут не о таких гостиницах, а о тех где можно комфортно отдохнуть те три - четыре ночи, которые "отпущены" путевкой туристической. А то что в ХЧ масса недорогих и довольно приемлемых мест для ночлега - это не секрет, даже для не владеющего китайским ;)
Изменено: crocozyabric - 24.11.2012 22:26:17
 
"Речь то тут не о таких гостиницах, а о тех где можно комфортно отдохнуть те три - четыре ночи, которые "отпущены" путевкой туристической. А то что в ХЧ масса недорогих и довольно приемлемых мест для ночлега - это не секрет, даже для не владеющего китайским  ;)   "

Ну почему же? Тема ведь обозначена гораздо шире: "Гостиницы в Хуньчуне. Все гостиницы в Хуньчуне.. итд". Люди приезжают в этот город с разными целями. Да, безусловно, большинство - в качестве туристов на 4-10 дней, и их интересуют комфортные отели и развлечения, это понятно.. Но есть и меньшая когорта - те, кто хотят разведать обстановку (для будущего места работы/учебы/ПМЖ...). Возможно, кому-то из них совсем необязательно селиться в больших гостиницах.. Кстати, я ездила тоже по путевке на 10 дней, не по визе (были на то причины), но сразу обговорила, что гостиницу не оплачиваю. И немного про знание/незнание китайского и про то, что в ХЧ масса недорогих мест для ночлега (причем комфортного):
О дешевых гостиницах знают далеко не все, многие догадываются и предполагают - но без языка они ни заранее подобрать гостиницу по инету не могут, ни по приезду в ХЧ спросить не у кого (руководители групп как-то неохотно отвечают, с местными русскими не у всех есть контакты, а знакомых китайцев со знанием русского не все имеют ), и не у всех (к сожалению), хватает инициативности просто погулять по улицам и поискать глазами таблички "Гостиница такая-то" (а.., кстати: ни в одной из таких мини-гостиниц, в которые я заходила во время поиска, по-русски не говорили.. мало ли, что название гостиницы переведено... А ведь надо и дальше общаться с администратором - цена, регистрация по паспорту, где указывается куча данных... В общем, без китайского туговато придется).
В общем, если я пишу не то и не туда - простите, игнорьте мое сообщение, от меня не убыло - всего лишь преследовала благую цель поделиться впечатлениями и, возможно, кого-то натолкнуть на мысль  :)   ;)
Изменено: tiamo - 13.11.2013 02:15:14
 
Я была в такой маленькой гостинице. Как правило чем меньше цена, тем меньше услуг. Так за 30ю нет санузла и душа и нет окна, но может быть интернет и телевизор. Туристы не смогут заселиться в такую гостиницу, т.к. необходим будет паспорт, который у туристов забирают при пересечении границы Китая.
tiamo, скажите с какой фирмой вы ездили,т.к. проживание в гостинице входит в стоимость путевки?  Я живу

в Хуньчуне и ко мне приезжают родственники ,и обращались в разные фирмы, чтобы не оплачивать проживание в гостинице, везьде отказывали.  
 
Цитата
alex71 пишет:
т.к. проживание в гостинице входит в стоимость путевки

Есть такой вариант - без обслуживания, т.е. турист заезжает с турфирмой,но не оплачивает гостиницу - не многие т/ф идут на такое ,но некоторые идут. Я тоже так катался.

Цитата
tiamo пишет:
В общем, если я пишу не то и не туда - простите, игнорьте мое сообщение, от меня не убыло - всего лишь преследовала благую цель поделиться впечатлениями и, возможно, кого-то натолкнуть на мысль:) ;)
Без обид только. Видимо я не совсем удачно высказался...Скажу за себя - языком не владею, но гостиницы что на фото нашел и договорился по всем вопросам(век электроники) правда завтрака в гостинице такой не было, но за 7 юанек(!!!) местный администратор готова была меня накормить с утра деликатесами с местного базара  :D. Интернета тоже не было, взамен был предложен DVD с затертым диском "немецкого содержания" :D. В общем сервис на уровне. Душ и туалет были в номере - точнее во втором шкафу :D . Так что - ищите и обрящите.  
 
Цитата
tiamo пишет:
Но есть и меньшая когорта - те, кто хотят разведать обстановку (для будущего места работы/учебы/ПМЖ...).
Пишите,и кагорта может быть расширится :) .Турфимы то же селят в дешманские гостиницы,но эти гостиницы обычно очень "уставшие"...
 
Цитата
crocozyabric пишет:
был предложен DVD с затертым диском "немецкого содержания"
неиначе -Рамштайн...... ;)
 
В начале декабря откроется новая гостиница Цьзи Хао. Находится в начале торговой улице. Рядом гостиница ШеньБо и торговый центр Икэлун
 
 
Жили в "Цинь Бай Ли", обслуживание устраивает, уборка и смена полотенец каждый день, к сожалению за 5 дней белье не меняли. Фотографии на сайте, полностью соответствуют. В номере с большой кроватью: телевизор с пятью русскими каналами, шкаф, вешалки, одноразовые тапочки (каждый день клали), чайник, стаканы, холодильник, зеркало, кондиционер. В ванной: душ, вода после принятия, по всей ванной, сохнет долго, воды горячей еле на два человека хватает, не знаю принцип нагрева, по-моему солнечные батареи, все одноразовые принадлежности есть. Номер был очень теплый, хотя другие жаловались, но это были другие этажи и крыло, мы даже форточку открывали и проветривали, кондиционер ни разу не включали. На полу комнаты ламинат. Часть ванной, где раковина, выходит на комнату и разделена матовой стеклянной перегородкой и дверь в ванную имеет форму гармошки с того же материала, кто стесняется своего попутчика, имейте ввиду. В номере нет: бутилированной воды и одноразового чая, бара тоже нет. Единственное, Куня приходила каждое утро приносила печеньки и талоны на завтрак. На завтрак не ходили, но отзывы были отрицательные. Если сравнивать гостиницы с Суньфуньхе, то конечно это сервис! И впечатляет! Если сравнивать с гостиницами других стран, что очень тяжело делать, то уровень, слабая 3! Вообще город очень впечатлил и кардинально отличается от Суньфуньхе, что не могло не порадовать! Хотела добавить, что очень понравилась постель, свежая, приятное оделяло, а особенно подушки с какими то сухоцветами внутри, сон был благоприятным. Говорят, в "Шень Бо" - даже подушки воруют, настолько они волшебные!)))
Изменено: Lemma - 16.01.2014 20:59:51 (забыла добавить)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.