Встреча Нового Года в Хуньчуне

Страницы: 1
RSS
Встреча Нового Года в Хуньчуне, Кто как встретил новый Год в Хуньчуне. Приятные моменты. Замечания. Косяки принимающей стороны и туристических компаний.
 
Друзья, поделитесь своими впечатлениями по встрече Нового Года в Хуньчуне. Кто как его встретил, были ли замечания по встрече Нового Года. Как работал переход в Краскино в эти предпраздничные и праздничнве дни.
 
Друзья говорили - полный отстой
 
Хотя, главное компания:))
 
На Фарпосте многие турфирмы уже анонсируют НГ в Хунчуне. Кто собирается в этом году?
 
По части НГ в ХЧ надо иметь в виду 2 вещи - китайцы это праздник не празднуют. Делаются банкеты для руссо-туристов в 9 часов по местному времени, качество банкетов везде разное, после моего последнего опыта идти на банкет больше не тянет. Т.е. какого-то новогоднего куража и настроения в этот день особо нет. Поэтому, если вы любите какой-то организованный праздничный тусняк - то там это вряд ли получится на 5 баллов. И еще - возможен нахилый простой при заезде.
Но если вас это не коробит и вы хотите просто вырваться из дома на эти выходные - то вполне :)
Однако про лыжные заведения в доступной близости от ХЧ я не слышала - для этого лучше ехать в Янцзы.
С нами ехали люди со своим снаряжением специально покататься - остались довольны!:)
Суета по заказу новогодних туров обычно начинается где-то в октябре.
 
В прошлом году в ШБ была та же песня. Только зал достаточно большой, но столики стояли плотно. Народ, кто из других гостиниц приехал, вынуждены были рарздеваться прямо в зале и "вешаться" на спинки стульев - пробираешься между столиками, а там плотняком стулья и шубы на них. Духотища. Еду собирали со всего города с малых харчевен (по крайней мере Аня-Соня в этом участвовала и девчонки из кафешки это рассказали), видимо собирали харчи весь день, потому что все на столах стояло холодное и застывшее.. В общем, впечатление именно от банкета позитива не оставило. Понятно, что турфирма тут ни при чем. Но сам факт. Возможно, китайцы делают эти банкеты так, как у них принято , возможно они не танцуют, а больше едят и говорят, и чем теснее сидят, тем им уютнее ?
 
Где лучше поменять деньги? В Хунчуне или тут во Владе. Что бы в Китае не заморачиваться? На НГ наверное народу будет очень много.
 
Если едете на НГ поменяйте лучше в городе, кроме того что курс привязан к доллару он еще и привязан к количеству туристов в славном городе Хуньчуне, а наплыв на праздники всегда большой, меняйте примерно 50 х 50, рубли х юани, во многих местах с большой охотой берут рублями по более выгодному курсу. Где купить юани во Владивостоке посмотрите здесь http://www.vl.ru/dengi/rates/
 
А если есть карта виза или Union Pay, то вам никакие обменники не нужны. Снимаете там в банкомате юани и все!
 
А вот тоже интересно, есть ли где нибудь в интернете информация по китайским магазинам,спа, шубам, зубам, глазам, еде с возможностью

1. распечатать карту проезда к ним на рус и кит языки(что бы таксисту дать)
2. распечатать скидочные купоны в разные магазины ????

Просто мне было бы например удобно в одном месте, запланировать поездку, распечатать карту проезда к интересующим меня местам и еще и скидочных купонов напечатать
 
Скажите как в Хунчуне золото и серебро! Можно что то себе выбрать? Хочу себе подарок новогодний сделать.
Изменено: Alexa - 15.12.2012 12:18:12
 
золото ярко-желтого цвета. На золото наше совсем не похоже. Слишком много примесей да и сама форма изделий чисто китайская. Приличное белое золото, но по виду ничем не отличается от серебра. Серебро 925 пробы вполне качественно и красивое, по крайней мере подделок еще не попадалось. Ювелирных магазинов полно на той же торговой улице.
 
Цитата
Yashma пишет:
золото ярко-желтого цвета. На золото наше совсем не похоже. Слишком много примесей
Не примесей много, в наше золото медь добавляется,а в китайское серебро.Золото качественное - просто не привычное для нас,чем то похоже на золото ОАЭ. Изделия в китайском стиле,но можно найти очень достойные экземпляры. Серебро очень хорошее и изделия красивые.
Изменено: crocozyabric - 17.12.2012 22:09:16
 
Скажите где выгоднее поменять деньги?
 
Меняйте здесь. Там будем наплыв туристов и китайцы курс поднимут в свою сторону. Им , ведь, тоже хочется подзаработать, имхо.
 
Я всегда боюсь, что китайский банкомат зажуёт карту и я останусь без денег.
Я поменяла в прошлые выходные в банке на Фокина по курсу 50,30.
 
На Эгершельде (Верхнепортовая 44а) скоро откроется Bank of China. Вывеска уже есть.

Я тоже (если не еду неожиданно для себя, и такое было) покупаю здесь немного юаней. По приезду покушать сходить и на первое время, а там по пути уже смотрю что почем и где выгоднее. Но это если я планирую поездку. А если наскоком, то у переводчика в гостинице на ресторан. И дурят же, говоря, что самый выгодный курс, и только нам.
 
Спасибо за разъяснение. Поменяем тут.
Страницы: 1