Выставка чая по-китайски.

Выставка чая по-китайски.

С 26 по 28 мая проходила выставка чая в Гуанчжоу. Все основные уважающие себя производители подготовили выставочные стенды и общались с покупателями и коллегами. Мы уже не первый раз были на подобных мероприятиях, и выглядят они довольно любопытно. Дело в том, что проходят они в разных городах, бывает и даже по нескольку раз в год в одном и том же городе. И вот, возьмем какой нибудь условный завод Ся Гуань. Он, значит, к началу года готовит стенд, полки, большую красивую стену с подсветкой логотипа и слогана, планирует маршрут: ага, мы едем со всей экспозицией сначала в Пекин, из Пекина в Шанхай, из Шанхая в Гуанчжоу, из Гуанчжоу в Гонконг, из Гонконга опять Гуанчжоу и т.д. Назначают нескольких ответственных и вся эта агитбригада ездит по стране из города в город не только с целью рекламы, но и с целью посмотреть а как оформились в этом году конкуренты, у кого какой размах площадей, насколько вышколенный персонал и т.д. То есть такая тусовка крупных и средних производителей чая и утвари. Чай выращивается в добром десятке провинций, за всеми трудно уследить, а тут можно и друг перед другом покрасоваться и заодно узнать насколько удачный урожай получился нынче у той или иной фабрики.

Итак, начнем. Выставка представляет собой три этажа чая и утвари. На первом располагаются самые дорогие и известные бренды. Там все блестит и красиво оформлено.



Самый наверное здоровый стенд у Та И. Продают толстенные иллюстрированные книги, из дорогой бумаги, страниц по 250, каждая из которых презентует вам урожай отдельно взятого года этой фабрики. Это круто конечно.

Где то чай предлагают продегустировать в одноразовых бумажных стаканчиках, где то исключительно из гайвани и фарфоровых пиал.

Знаете, нам понравился тибетский чай. Щупленькие жители прекрасных Гималаев выставили порядка 3 стендов. Я думаю этот чай достоин «Чайной Линии», следите за новостями ;)





Ребята видимо имели в виду Brother Friendship (Братская Дружба) :) Но им можно, они из колыбели буддизма, какая разница, все относительно в этом мире..



Наш великий президент вызывает неподдельную любовь у китайцев. Я серьезно. Его уважают и простые граждане и руководство КНР. Видите как даже это проявляется:



А это уже второй этаж, все попроще:



Мимоходом стоят ребята с четками и бусами, в том числе из редких пород дерева. Чай связан с религией напрямую. Китайцы знают, что чай открывает сознание и очищает разум..

Я тоже прикупил себе новые четки, очень очень вкусно и сильно пахнут деревом. Парень говорит будут пахнуть вечно. Если станут пахнуть поменьше, просто, говорит, положи их в коробочку или мешочек и четки снова будут пахнуть как прежде. Проверим..



А вот такие ребята создают атмосферу развлечения. Стоит пилит чай, что твое бревно.



Я не понимаю, товарищ в гневе или в удивлении :)



Тибетцы, кстати, свой чай на хранение обматывают кишками значит животных.



А это уже третий этаж и посуда.





P.S. Китайское вино в магазине у наших друзей. Оно бывает и причем неплохое по качеству.





Copyright © "Чайная Линия" 2012 Все права защищены.