Путешествия начинаются.

Путешествия начинаются.

Согласно плана путешествий на 2019 год, объявляю набор желающих принять участие в мартовской поездке в китайские горы Чжанцзяцзе, или как их принято называть - горы "Аватара".




Расскажу немного подробнее о предстоящей поездке.

Даты поездки совпадают с датами школьных каникул и возможна поездка с детьми. Выезд 24 марта, возвращение 2 апреля. Как подобрать рейс и сделать визу я с удовольствием подскажу.

Сбор группы в Пекине в назначенный день. В нашем случае это 24 марта. Подробнее договариваемся перед вылетом.

Сам маршрут будет выглядеть следующим образом.

1 день. Переезд поездом Пекин - Чжанцзяцзе. Время в пути 24 часа.

Покупку билетов на железнодорожный транспорт в Китае можно осуществлять из дома в России. Так как маршрут следования поезда очень туристический и популярный, то билеты нужно будет покупать заранее. Как и где это сделать я расскажу и покажу. Возможны варианты плацкартного и купейного размещения. Разница в цене 30 долларов в каждом направлении.

2 день. Прибытие в Чжанцзяцзе в 12 часов дня. Заселение в отель. Обед. Знакомство с городом.

Городок Чжанцзяцзе небольшой, но очень туристический. Времени нам вполне хватит на краткое знакомство с его жителями и достопримечательностями. Желающие смогут посетить развлекательное шоу местного народа ТУЦЗЯ. Там будут танцы, песни и красивые девушки в национальных костюмах! История о вечной любви в умопомрачительных декорациях природного происхождения.



По личному опыту, - масштабные шоу в Китае устраивать умеют! Лично видел и оценил.

3 день. Посещение "Небесной горы".

Главное в Чжанцзяцзе это "Небесная гора".



Гора известна благодаря своей необычной пещере Небесные ворота – самой высокой в мире пещере , образованной естественным путем в ходе эрозионных процессов. Ее даже называют «волшебной пещерой Западной Хунань». Пещера образовалось в 263 году, когда внезапно большой кусок горы просто отвалился, создав огромную полость.




Среди местных жителей ходит поверье, что гора эта связана с небом и обладает сверхъестественными силами. Так, в XX веке четыре раза с вершины горы неожиданно и по необъяснимой причине обрушивался водопад. Потоки воды падали в течение 15 минут, а потом также внезапно исчезали. Этот феномен наблюдали в 1949 (образование КНР), 1976 (смерть Мао Цзэдуна), 1989 (подавление студенческих выступлений в Пекине) и 1998 (крупнейшее наводнение) годах, и суеверные китайцы считают эти совпадения неслучайными.

В недрах горы обязательно зарыт огромный клад, как и в любом подобном месте, но найти его никто не может. Поддерживать интерес туристов к посещаемому объекту нужно всеми доступными способами.

:-)

Подъем на самой длинной канатной дороге в мире, прогулка по вершине горы, посещение Буддистского Храма, стеклянный мост, спуск на автобусе по горному серпантину - вот, что ждет нас в этот день.



День будет долгий и насыщенный впечатлениями!

4 день. Переезд в город Улинъюань. Заселение в отель. Посещение озера Баофенг.

С утра мы сядем в маленький рейсовый автобус и через 30-40 минут прибудем в небольшую деревеньку Улинъюань. Отсюда мы будет посещать различные пейзажные зоны Национального парка Чжанцзяцзе.

Первым в списке будет озеро Баофенг.

Озеро Баофенг — одна из природных достопримечательностей провинции Хунань и Китая в целом. Родникового происхождения. Оно находится на склоне одноименной горы Баофенг и занимает площадь более 274 гектаров. Водоем вызывает восхищение своей прозрачной водой, а также величественностью окружающих его гор и красотой пейзажа, который они вместе создают.




Китайцы уверены, что спокойствие озера дарит благодать, чистоту и умиротворение. Особое удовольствие приносят лодочные прогулки по озеру. Во время такого путешествия можно увидеть, как в воде, словно в гигантском зеркале, отражаются горы и зеленые деревья.

Прогулка длится около получаса. Лодочный гид рассказывает на чистейшем китайском языке всякие романтические истории. О несчастной любви девушки к юноше, о местных феях, наплакавших этот водоем из-за какой-то трагической случайности.

Водопад на озере непередаваемо прекрасен...




5 день. Подъем на Небесном лифте. Посещение зоны Тяньцзи.

В этот день мы освоим стандартный маршрут. На нем нас ждут толпы китайских туристов с их гидами, орущими в мегафоны, очереди на лифт и канатную дорогу. Ваш проводник постарается по возможности обойти вместе с вами самые злачные места стороной и сделать этот день максимально продуктивным. К сожалению самые красивые достопримечательности всегда наполнены желающими их увидеть, но это того стоит. Поверьте….











6 день. Маршрут по не туристическим местам парковой зоны.

На этом маршруте, известном совсем немногим людям, мы будет передвигаться по пустынному лесу, подниматься по пустынным лестницам и любоваться пейзажами гор "Аватара" практически в одиночестве. Но.... никаких лифтов, канатных дорог и прочих признаков цивилизации. За уединение нужно платить и наши ноги вполне это ощутят.









7 день. Посещение пещеры "Желтого дракона".

Заключительный день нашего знакомства с Парком мы посвятим пещере и, если останутся силы и желание, посетим еще одну пейзажную зону - "Желтые скалы".

Пещера достигает в высоту 140 м. В самом высоком месте расстояние до вершины горы — всего 17 м. Внутри находятся две подземные реки, три бассейна, четыре водопада, 13 больших «холла», 96 галерей и сотни тысяч сталагмитов, колонн, сталактитов и других образований.

В пещере Желтого дракона есть несколько живописных природных композиций, среди которых Дворец дракона, Бальная комната с драпированными каменными занавесами, Бессмертный водопад и др. В Дворце дракона вы можете увидеть Царя дракона, пройти к которым можно через ворота «Долголетия» или «Счастья». По старой традиции, посетитель может выбрать только одни из них. Согласно местным верованиям, те, кто пройдет через ворота Счастья, обретет благополучие в браке, а те, кто предпочтет Долголетие, будут жить долго и счастливо.

Полное путешествие по пещере займет около двух -трех часов. За это время предстоит пройти 2400 м и проплыть 800 м по реке.





8 день Переезд на поезде Чжанцзяцзе - Пекин.

Днем мы сядем на поезд и отправимся в Пекин. Время в пути 24 часа.

9 день. Прибытие в Пекин. Вылет по домам.

Стоимость поездки. По предварительным подсчетам поездка обойдется в 800 долларов на человека (для детей дешевле). Сюда включены абсолютно все траты по маршруту.

В феврале начинаем оформление визы и покупку билетов.

Для оперативной связи Скайп tvorec-x

Группа VK