Шанхайская жара убивает людей

Шанхайская жара убивает людей 04.08.2013
В Шанхае от жары в июле погибло уже более десятка человек, подвели печальный итог власти китайского мегаполиса на восточном побережье страны. В последний день самого жаркого в 2013 году месяца от теплового удара в Шанхае скончался 64-летний житель Тайваня. Он прибыл в Шанхай в рамках деловой командировки 13 июля. В один из дней, когда в городе температура воздуха прогревалась выше 30 градусов по Цельсию, он попал в больницу Longhua с симптомами острого теплового удара. Несмотря на лечение, состояние его здоровья ухудшилось, и утром 31 июля он скончался. Таким образом, он пополнил печальный список жертв солнечных дней, став в нем одиннадцатым по счету.

Как писал ранее информационный портал www.visitchina.ru, аномальная жара в июле мешает жителям Шанхая не только полноценно работать, но и отдыхать. В пятницу, 26 июля, температура воздуха здесь поднялась до 40,6 градусов по Цельсию, сообщает информационное агентство Синьхуа.  Таким образом был побит температурный рекорд 1934 года, когда на столбике термометра было зафиксировано 40,2 градуса по Цельсию. В связи с этим в Шанхае объявлен «красный», самый высокий уровень опасности. Жителям, особенно пожилым людям и детям, не рекомендуется выходить из дома в полуденное время суток без необходимости.

Синоптики отмечают, что в этом году в этом мегаполисе на востоке КНР уже было отмечено 22 дня в году, когда температура поднималась выше +35 градусов по Цельсию. Причем 20 дней их них пришлись на июль.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.